Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

День 17: Люди, которым я хочу сказать спасибо
к блогу пользователя    20 Февраля 2012 в 07:05

Я хочу сказать спасибо вселенскими буквами своей бабушке - бабуле. ее уже 5 лет нет с нами.


она меня воспитывала, учила писать, читать, и контролировала каждый мой шаг. не смотря на то что я жила и с мамой и папой с нами жила бабуля и все что происходило дома было под ее контролем, включая наше воспитание. я помню даже дико обижалась когда отпрашиваясь куда у мамы она посылала к бабуле - иди у бабули спроси. Сидела со мной когда мама вышла на работу.

бабуля научила меня самостоятельности, порядку и конечно домашним хитростям. если мужика вкусно кормить - он никогда от хорошей хозяйки не уйдет.

Она научила отзывчивости и доброте, помогать тому кто нуждаеться в помощи.

да что говорить - она была учителем начальных классов - этим все сказано. ее первые выпускницы каждый год на день учителя к ней приходили, и были на ее похоронах.

к сожалению мы слишком поздно понимаем как человек был дорог и нужен. бабуля со мной часто ругалась - ей Серега по началу не нравился - но я рада что перед смертью мы разрешили этот вопрос - мои веские доводы убедили что это моя вторая половина и она может и неохотно но согласилась.


меня конечно бесило, что она вечно лезит в мои дела, никуда не пускает и иногда через-чур печется, но только сейчас я понимаю что именно это меня закалило, сделало сильной и самостоятельно, решительной

дар рукоделия у меня от нее - она вечно что-то шила - платья, блузки, костюмы. в нашем доме при ней отмечались все ДР и праздники - да так что гостей был полный дом - шикарный стол, песни и шутки.

Она была настоящей хозяйкой в доме - всегда знала где что лежит, был порядок и кастрюля с вкусным супом

Боже, как бы она радовалось появлению Никитки. Она успела застать только 2 правнуков - теперь у нее их 6


Как же больно, я никогда не думала что день смерти бабули станет самыми жуткими 3 днями моей жизни. Мир не будет таким как прежде.

А ведь когда нас посещали мысли, что было бы keit без нее. ИДИОТЫ! с ней бы было гораздо лучше...

Я люблю тебя бабулечка и мне тебя дико не хватает!

Она всегда говорила - у женщины Может бытЬ только одно платье и одни туфли - но куча бус и шарфиков и ты будешь выглядит всегда на все 100


Комментарии (5)

Наталья Ефремова 20 Февраля 2012 в 08:19

У меня очень много дорогих и близких сердцу родных, смерть которых оставляла каждый раз глубокие раны в сердце, это баба Валя и деда Федя с папиной стороны, деда Володя с маминой стороны, на 8 десятке жизненного пути,тётя Таня с дядей Володей с маминой стороны бабушки и дядя Серёжа с маминой стороны дедушки - они умерли рано, не дожив до 55 лет. Двоюродная Баба Маша и деда Миша с папиной стороны дедушки 87лет, двоюродные деда Петя с бабой Лидой с папиной стороны дедушки слёзы Это те родные, которые не только лично принимали участие в моём взрослении и воспитании но и в построении моей семьи и её поддержки!
Есть те которые живы и дай бог им прожить как можно дольше, с одной стороны хорошо, когда родные со всех сторон, это самые близкие во всех смыслах люди, с другой стороны очень больно, когда они уходят из жизни. Ну ладно, хватит о грустном, самое главное, что у каждого в жизни попадаются такие замечательные люди, и счастье, что они могут нам дарить свою любовь, доброту, понимание и взаимопомощь! улыбка любовь любовь любовь

Наталья Щербакова 20 Февраля 2012 в 08:55

Тронул пост. Здорово, что вы о ней так тепло вспоминаете. В субботу, оказывается, был родительский день, и хорошо бы в церковь сходить и помянуть своих родителей, чтобы им там спокойнее было.

Анна Пантелеева 20 Февраля 2012 в 10:49

очень трогательно написала. действительно, надо цеить близких пока они рядом...

Ольга Бирюкова 20 Февраля 2012 в 14:19

улыбка улыбка улыбка да, без бабушек никуда... они всегда должны быть у детей

Марина Михеенко 20 Февраля 2012 в 21:28

мудрая женщина была твоя бабушка! светлая ей память....