Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Детская поликлиника
к блогу пользователя    21 Июля 2010 в 06:49

Начну по порядку...

1. в 3 месяца мы были у иммунолога, так ка пришла пора ставить прививки. женщина вамп а не врач она посоветовала поставить попозже, так ка мы на след день собирались на месяц в деревню. Надо было реакцию смотреть, вдруг температураи и все такое. записывая в карточку, я ей сказала, что полимилит и акдс ставить будем а от гепатита я отказываюсь (в роддоме тоже отказ писала). она так возмутилась. давай меня уговаривать. я на своем - не будем, не хочу, есть примеры жуткой реакции на эту прививку. а она - такого не может быть,но дело ваше. ( но как выяснилось у педиатора через месяц все-таки в карточке гепатит тоже приписала.)

В 3 месяца мы были у нервопотолога  (нам почему-то "везет" мы ходим к ней каждый месяц и она постоянно что-то находит - то родничек большой, то тонус, то пальцы не разгибает на ножках и стоит на цыпочках) Короче назначила какие -то таблетки и травки пить, чтобы пальчики разжимались и на полную ступню вставал. я конечно все это купила, но будучи в деревни ничего не давала - таблетки дикие (написано не раньше 3 лет), а трава вообще день противопоказана.

2. в 4 месяца пришли к нервопотологу и нагло соврав что мы все пропили - врач нас посмотрела и скзала, ну уже лучше, дальше все само в норму войдет и и пальцы оттопырятся и на ступню будет вставать и все-такое. Послала нас на ЛФК (хотя надо было еще в месяц туда сходить) и сказала придет в полгода (т.е. через 2 месяца) О чудо!!!

ЛФК нам очень понравилось - нам показали гимнастику (посложней зарядки которую мы обычно делаем) сын хохотал от души.

3. вчера пошли на прививки - акдс и полимилит. до этого два дня пропили капельки фенистил, и перед прививкой показались педиатру. два укола в ляшки мы перенесли хорошо, почти не плакали. через 4 часа у нас температура установилась 37, 2. весь вечер капризничали. купаться нельзя, гулять тоже. ночь спали нормально. сегодня температуры нет.

моя мама вчера на меня наехала - не надо было ставить две сразу. эти врачи ничего путнего не посоветуют. вот у него сопли - вообще не надо было прививки ставит. - а между прочим моя мама сама врач. а сопли у нас постоянно, я их по три раза отсасываю. педиатр сказала что это аллергическое , пройдет. вообщем я опять осталось непутевой мамой и настроение к вечером у меня упало. поднял его муж, когда почти час хохотал с сыном. у них какая-то своя любовь. со мной он так не хохочет и почти не разговаривает.

вот такие у нас поликлиничные дела


Комментарии (15)

Резеда S. 21 Июля 2010 в 08:02

А я думала только мы ходим к невроп-гу каждый месяц ((( Это просто капец какой-то, сколько всего они там выписывают (((!!! Тоже думаю сказать, что все пропили, посмотрим, что скажет.
У нас вообще педиатр иногда забывает про прививки... И у меня к тебе вопрос. когда и какие прививки вы ставили? мы же почти ровесники и соседи ))) Ну вот в РД - БЦЖ и гепатит (вы отказались), потом в 3 мес 0 2-й гепатит и полиомиелит. У нас пока все. АКДС когда ставить надо? А иммунолога вы где посещали? Платно, да?

Катя Ларионова 21 Июля 2010 в 11:13

в детск поликлиники бесплатно. подразнивание акдс - это столбняк, коклюш и еще чего-то -ее в 3,5 или в 4 ставят (или сразу с полимелитом) а вообще у своего педиатра спроси - там акдс - помоему может сразу с гепатитом идти улыбка на самом деле педиатр мне сказала - когда захотите тогда и поставят - хоть в 5, хоть в 6 хоть в год смех

Вокруг всегда найдется кто-то "умнее" нас.
А примеров жуткой реакции на другие прививки нет?

Катя Ларионова 21 Июля 2010 в 11:15

у меня племянник полностью искуственник - у него после 2прививки гепатита - с подозрением на пневманию увезли - они неделю в больнице лежали. (поставили обезвоживание) грусть да я и на работе от этой прививки отлынивала - после нее то температуры, то еще какая хрень (гепатит мутирует быстрее чем вакцину разрабатывают улыбка

а ты про другие прививки читала?Думаешь там все бело и пушисто?

Катя Ларионова 21 Июля 2010 в 20:52

я знаю что нет. просто этими еще нас в ссср пичкали они нашим мамам знакомы. и все равно мама на меня наехала - хотя когда я про прививки сказала она ничего мне не посоветовала. только одобрила отказ от гепатита. я вообще считаю прививки это зло, но материнский инстинкт подсказывает что в кое-каких есть толк. улыбка а я и с прививкой коклюшом болела и так что врагу не пожелаешь - на всю жизнь запомнила и как задыхалась и как жопа синяя от уколов была смех

Светлана Светлая 21 Июля 2010 в 09:12

ну мама может и права, но ты попробуй врачу сказать, что сразу 2 нельзя ставить, что сопли и т.д.

Катя Ларионова 21 Июля 2010 в 11:18

что самое интересное их всю жизнь ставили вместе и когда я была маленькая и моя сестра смех - но вот в чем фишка - полимилит капали в рот ( а теперь ставят укол), поэтому получается два укола. грусть но у нас адекватная реакция - сегодня медсестра звонила и сказала :"37 это не температура, сегодня дома посидите и все хорошо" смех

Инкогнито Инкогнито 21 Июля 2010 в 12:01

НАм ставили гепатит и акдс в одном шприце и полиэмиелит в другом в один день. СПросила, почему так много сразу. ОТвет "что бы не мучить ребенка лишними уколами". Тот же вопрос задавала имунологу-вакцинологу (кажется так он называется) из другого города. Ответ тот же. Что бы ребенка не мучить и легче все прошло. Я если честно не понимаю все равно. То с одной болячкой бороться, а тут сразу три. грусть

Катя Ларионова 21 Июля 2010 в 20:48

а температуры не было после прививки. у нас сегодня вечером до 38, 5 подскочила . грусть

Инкогнито Инкогнито 21 Июля 2010 в 21:54

нет, у нас не было после прививок еще температуры ни разу. Через неделю прививаться, в такую жару как-то страшненько. Наверное буду переносить.

Наталья Лебединская 21 Июля 2010 в 15:10

все эти рассказы надо объединять в ужасы наших городков смех смех смех. бедные дети.. чувствую мы так же таблетки пить будем. нам тоже про тонусы наговорили, но у меня ощущение, что уже все меняется.. ноги активнее стали, а руки наоборот... ну их этих врачей и.. будьте здоровы!!!

Катя Ларионова 21 Июля 2010 в 20:46

я из таблеток только пантогам давала - у нас родничок большой, но и с животиком - эспумезан и когда сильно тяжко 1\5 нош-пы. на все остальное забила. пусть сами эту хрень пьют

Наталья Лебединская 28 Июля 2010 в 15:13

думаю я так же буду смех смех смех. но мы пока только Плантекс.. но от него толку нет грусть((

Не думай даже пичкать дочку таблетками, лучше три раза перепроверять...врачи много бестолковых рецептов выписывают...