Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Правила размещения информации с целью получения материальной или иной помощи нуждающемуся
к блогу пользователя    15 Марта 2011 в 11:50


Правила размещения информации с целью получения материальной или иной помощи нуждающемуся

1. Все несогласованные с администрацией сайта просьбы о материальной помощи, а также топики со ссылками на просьбы о помощи на других сайтах подлежат удалению.

2. Для согласования волонтёр обязан предоставить на почту администрации (admin@cafemam.ru) ряд документов для подтверждения правдивости информации:
- скан своего паспорта;
- скан паспорта одного из родителей ребёнка и скан свидетельства о рождении ребёнка;
- скан письменного разрешения родителей данного ребенка о разрешении сбора средств и предоставлении информации о здоровье ребенка общественности;
- документы, подтверждающие необходимость помощи (выписки из истории болезни, справки, счета из клиники, заверенные медицинскими учереждениями предположительные суммы того или иного обследования или лечения и пр.);
- иные документы, запрашиваемые администрацией для уточнения ситуации.

3. Волонтёр несет ответственность за подлинность представленной информации о здоровье ребенка и о сборах.

4. Собранные средства должны быть использованы для заявленной первоначально цели.

Если целевое назначение изменяется в ходе сбора средств (изменяются методы лечения, появляются другие рекомендации и др. ), то волонтёр обязан сообщить об этом в теме.

Если появляются возражающие на такое использование средств, то семья нуждающегося обязуется вернуть им их сумму взноса.

В случае трагического исхода ситуации (смерть нуждающегося до ипользования собранных средств) семья или волонтёр обязаны известить об этом в теме и испросить мнения жертвователей на использование собранных денежных средств.

Жертвователи имеют право изъявить своё желание на возврат внесённых средств, передачу их другому нуждающемуся или могут оставить деньги на нужды семьи умершего. Семья обязуется исполнить пожелания жертвователей.

5. Минимум один раз в неделю необходимо сообщать в теме о поступивших подопечным переводах (дата - сумма - имя жертвователя). В конце - общая собранная сумма и сколько ещё осталось собрать. Таким образом каждый жертвователь сможет увидеть свою сумму в поступлениях, а новые жертвователи получат представление о том, сколько ещё не хватает.

6. Минимум раз в неделю необходимо сообщать в теме о состоянии ребёнка.

7. По мере развития ситуации необходимо сообщать в теме о расходах собранных средств (дата - сумма - целевое назначение)

8. Приход и расход денег должен быть подтверждён документально на почту администрации admin@cafemam.ru). Для этого как минимум раз в месяц необходимо присылать сканы сберкнижек, банковских распечаток, электронных кошельков и т.д. А так же сканы чеков, квитанций об оплате и пр.

9. Для обеспечения прозрачности все финансовые сборы осуществляются только на реквизиты ответственного волонтёра и/или подопечного/родителей. Этот пункт касается только частных сборов, организованных не через фонды.


10. Каждому нуждающемуся в помощи должен соответствовать только один топик.


11. При возникновении сомнений в правдивости предоставляемой информации, нецелевом использовании собранных средств или при иных подозрениях мошенничества администрация имеет право известить об этом жертвователей и передать всю имеющуюся информацию правохранительным органам.