Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Анонс журнала «Роды.ru» № 10-2014
к блогу пользователя    23 Сентября 2014 в 14:33

В продаже с 24 сентября

ТЕМА НОМЕРА: Осенняя пора. Поговорим об осенней меланхолии и представим вам 10 легких способов от ее избавления.

Все на виду

Раньше, чтобы узнать новость о любимом актере или певце, нужно было читать глянцевые журналы и внимательно смотреть телепередачи. Теперь звезды становятся ближе - они заводят аккаунты в соцсетях, как простые смертные, и рассказывают о своей жизни, не прибегая к услугам пресс-секретарей. И конечно, о таком грандиозном событии, как беременность и роды, они оповещают поклонников чуть ли не раньше, чем родителей. А смартфоны и планшеты дают каждому уникальную возможность - не подглядывать за знаменитостями в замочную скважину, а наблюдать открыто за их радостями и сомнениями.

Владимир и Лиза Девятовы: история с продолжением

Если вы скептически относитесь к отношениям, где у партнеров большая разница в возрасте, то эта история не для вас. Если, напротив, вы верите в искренние чувства людей, не пытаетесь в каждом брачном союзе найти подвох и не делаете поспешные выводы, - устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь интервью. Наши герои сегодня - выдающийся исполнитель народной песни и романса, народный артист России Владимир Девятов, его очаровательная супруга Елизавета и сын Иван. Во время эксклюзивной фотосессии этой дружной семьи для нашего журнала мы не раз убедились в том, что классик был прав: «Любви все возрасты покорны». Как здорово, что дети - плоды настоящей и чистой любви - в семье Девятовых продолжают прибывать!

Алексей и Роза Кабановы: первый опыт - бесценный опыт

Долгожданное пополнение в семействе Алексея Кабанова, солиста группы «Корни», случилось в июне. Малышка Алиса поселилась в уютной квартире молодых родителей, и дом сразу заблистал новыми, еще более яркими красками. Семейное гнездышко ребят к появлению дочки заметно преобразилось: во всех уголках разместилось множество детских товаров. Каких из купленных вещей оказались самыми полезными? Узнаем в этом выпуске!

Украшая - берегут

Любить - значит оберегать. Именно эта формула как нельзя лучше описывает отношения между матерью и ее будущим или недавно родившимся малышом. И для защиты младенца женщина использует самые разные способы. В числе прочих - и такие, казалось бы, странные, как… украшения. Однако странными они кажутся только на первый взгляд. На самом деле обереги для беременных и молодых мам известны с глубокой древности.

Легкий, как перышко

Зимняя стужа еще впереди, но будущим мамам уже пора задуматься о своем новом, удобном, а главное теплом гардеробе. Сегодня подобрать куртку или пуховик, в котором будет уютно не только маме, но и будущему малышу совсем не сложно. Что же лучше выбрать?

Морские деликатесы для будущей мамы

Когда-то из всех экзотических морских продуктов нам были доступны только креветки, ну и, пожалуй, еще мидии. Сегодня морские деликатесы для многих из нас - привычное и любимое блюдо. А полезны ли они для будущих мам и надо ли что-то учитывать, готовя морепродукты дома или заказывая блюдо в ресторане?

Как привыкнуть к новому телу?

Тело женщины во время беременности меняется. Гормональная перестройка, перераспределение жировых масс, увеличение молочных желез, прибавка в весе и растущий животик - с этим столкнется каждая мама. У кого-то изменения будут выражены в меньшей степени, у кого-то - в большей. Нужно быть готовой принять свой новый облик, сохранить уважение и любовь к себе. Как это сделать?

От колыбели до качелей

Жизнь человека начинается задолго до его появления на свет: девять месяцев младенец проводит в материнской утробе, плавно покачиваясь в такт движениям мамы, защищенный от любых невзгод этим мерным баюканьем. Поговорим о колыбелях.

Права и обязанности одиноких пап

Когда мы говорим «неполная семья», то чаще всего подразумеваем, что мама одна воспитывает ребенка. Матери-одиночки - сегодня явление достаточно частое, о правах и льготах, которые положены данной категории граждан, регулярно пишут в СМИ и на просторах Интернета. Однако не стоит забывать, что в нашем мире много и одиноких пап, на плечи которых легли все обязанности по воспитанию ребенка. Что входит в права и обязанности таких отцов? Об этом мы решили рассказать сегодня.

Домашние любимцы и беременность

Сегодня во многих семьях есть домашние животные, они дарят нам тепло и любовь, снимают напряжение. Очень часто с наступлением беременности у будущих мам возникает вопрос: не навредит ли соседство любимой кошки или собаки здоровью беременной, а значит, и здоровью малыша? Да, некоторые заболевания, опасные для мамы и ребенка, у домашних питомцев действительно существуют, но предотвратить их совсем не сложно. Расскажем, как это сделать.

Помощь при изжоге

Изжога - с ней приходится сталкиваться во время вынашивания малыша каждой второй женщине. Чаще всего она появляется после 20-й недели беременности и остается до самого рождения ребенка. Конечно, ничего страшного в изжоге нет, но неприятное чувство жжения достаточно часто не только портит настроение, но и вынуждает некоторых будущих мам отказываться от пищи или ограничивать ее количество. Что же делать для того, чтобы предотвратить или облегчить эти ощущения?

Выписка из роддома - в срок или с задержкой

Роды прошли, и теперь уже хочется поскорее попасть с малышом домой. Выписка из роддома - это целое событие, радостное и волнительное одновременно. Но для того чтобы отправиться домой, и мама, и ребенок должны быть к этому готовы. Расскажем о сроках выписки из роддома и о том, что иногда ее задерживает.

Манипуляции в родах - ничего лишнего

Роды - процесс естественный, придуманный природой. Поэтому если они протекают без осложнений, врачи применяют выжидательную тактику: просто наблюдают за естественным ходом родовой деятельности, общим состоянием роженицы и ребенка. Но иногда в родах приходится провести и какие-то манипуляции. Мы расскажем о самых распространенных.

Почему больно?

Многие мамы сталкиваются с тем, что кормление грудью доставляет им болезненные ощущения. И чаще всего болит нежная кожа сосков. Почему именно это место обычно так страдает во время грудного вскармливания и как предотвратить повреждение кожи сосков?

Срыгивания - решение проблем

Почти две трети детей в возрасте до 4 месяцев срыгивают хотя бы раз за сутки. И почти всех молодых родителей беспокоит то, что их ребенок срыгивает во время или после кормления. Стоит ли волноваться по поводу срыгиваний и что можно предпринять для того, чтобы их предотвратить?

Кормим грудью в любом положении

Малыш много времени проводит у маминой груди: здесь он находит и питание, и тепло, и защиту. Каждой маме надо научиться правильно прикладывать ребенка к груди, ведь чем удобнее устроится мама, тем эффективнее будет процесс кормления, а значит и кроха сможет быстрее насытиться. Удобно должно быть и малышу: тогда он сможет хорошо захватить грудь, правильно удерживать сосок во рту и хорошо сосать мамино молоко.

Развитие речи малыша до года: первый год жизни

Большинство мам и пап начинают разговаривать с малышом, когда он еще находится в животике. И правильно делают! Ведь уже на 18-й неделе внутриутробного развития кроха слышит звуки окружающего мира. Чем раньше начнется общение родителей и их малыша - тем быстрее и лучше он овладеет речевыми навыками после рождения.

Эти и другие статьи октябрьского номера журнала «Роды.ru» вы можете прочитать в печатной версии журнала ( в продаже с 24 сентября) или в электронной - она выложена на главной странице сайта нашего журнала www.mama-journal.ru, для этого достаточно кликнуть на обложку. Мы собираем для вас самую свежую информацию, она поможет вам ориентироваться в мире беременности и родов. С журналом «Роды.ru» вы будете в курсе всех новинок.

Приятного Вам чтения!!

Блоги журнала «Роды.ru» http://mama-journal.ru/blogs/

Журнал «Роды.ru» в Твиттере http://twitter.com/Rodi_ru

Журнал «Роды.ru» ВКонтакте http://vkontakte.ru/club25395393

Журнал «Роды.ru» в Facebook http://www.facebook.com/Rodi.ru