Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Странности судьбы?
к блогу пользователя    7 Июля 2011 в 21:38

Девчата, только вчера я поняла одну удивительную вещь, а точнее закономерность. Много лет назад мы с мужем жили на Кавказе, снимали частный дом, т.к. оба не местные, а он там служил. Этот дом изначально был каким-то странным... в любое время суток там было как в морге, холодно! Мы только поженились и мечтали о детях, но супружеская жизнь почему-то не клеилась. Ч/з месяц стали происходить жуткие вещи... то газеты из завязанного мешка вдруг разлетались по комнате, то ночью ощущаешь, будто кто-то смотрит на тебя, в общем, мы так терпели еще 7 месяцев, за время которых я успела полежать в местной гинекологии с... догадайтесь чем! воспалением маточных труб! после этого врач сказал, что у меня очень узкие трубы и беременность естественным путем невозможна! Тогда я уже твердо решила, что дом надо менять! Именно тогда мы узнали, что в нем оказывается муж-наркоман убил свою жену и, вроде как она была в положении. Сразу после больницы мы с мужем уехали на 4 дня отдохнуть (об этом - отдельная история). Приехав домой, мы сразу взялись за поиски новго жилья. И как на зло - ни одного объявления! Всё. Срок съезда - завтра. Что делать? Куда? Вдруг видим всего один адрес - пл.1 Мая 1А - 54. Даже не взглянув на жилье, мы сразу соглашаемся. Зайдя в квартиру, оба понимаем, вот оно - счастье! Так уютно и комфортно, будто всю жизнь здесь живем. А ровно ч/з 3 месяца, число в число, я забеременела! О, вы бы видели слезы моего мужа при словах гинеколога: поздравляю, папочка, у вас будет ребенок!

И вот, возвращаясь в дни сегодняшние, снова вижу знакомые шаги судьбы. Три года мы пытались зачать второго, и все не получалось, да и проблемы были, то со здоровьем дочи, то финансовая дыра размером с Черную. Жили на квартире бабушки (она с моими родителями живет), но там все то же неспокойное чувство, да это и понятно... там умерли прабабушка и ее кот. В прошлом году пришла очередь мужу на военную ипотеку. Ждали долго, до 2 февраля этого года. Когда настало время оформлять, мы принялись за поиски квартиры. Долго искать не пришлось. Сумма небольшая, а запросы у нас... минимум трехкомнатная! А когда мы увидели адрес: ул.1 Мая 75А, сразу поняли - наше! Поехали смотреть квартиру 6 февраля. Зайдя в нее моя первая мысль: новая жизнь! Ой, знала бы я тогда, что это за фраза была! Мы, довольные и счастливые оформили ипотеку. Нас не пугало, что это другой город, не тот, где мы жили, что он маленький с населением около 14 000 человек, главное нам хорошо! Новый дом, большая квартира, о, как хотелось поскорее въехать! 22 апреля получаем ключи и, 24 въезжаем! За две недели мы обустроились и впервые пошли в гости к друзьям мужа. Так началась жизнь... которая 17 июня добавила новый поворт. Оказывается, я снова в положении! И угадайте, с какого числа? С 6 мая! Ровно ч/з 3 месяца после того, как впервые переступили порог этой квартиры!

Пусть говорят, что закономерностей/случайностей не бывает, а я верю! И мой пример тому доказательство!


Комментарии (16)

Опачки!! Поздравляю Яночка!!! поцелуй поцелуй поцелуй
Легкой беременности. Это судьба, пусть все складывается удачно @->-

Яна Лыжина 9 Июля 2011 в 15:42

Спасибо большое! Правда, с постановкой на учет снова проблемы, как и с первой беременностью смех Уже 10 неделя, а меня всё никак не ставят... то анализы им не нравятся, то мед.сестры нет и врач одна, а народу уйма...крутость

Галина Ломовская 8 Июля 2011 в 09:40

у нас тоже военная ипотека.. можем брать с сентября.. правда боимся, и хотим ждать.. только непонятно чего.. а сколько вам дали по этой ипотеке?

Яна Лыжина 9 Июля 2011 в 15:36

ипотеку дали только на 10 лет, соответственно и сумма не большая, 2 500 000 руб. Там условия: дом не старше 1991г. Мы нашли в новом доме, правда в соседнем городе кв-ру за 2 358 000. Главное - что мы ничего не платим, и с зарплаты мужа ничего не удерживают. Служи 10 лет, а потом кв-ра твоя.

Галина Ломовская 9 Июля 2011 в 19:26

ну вот, хотя бы знать будем.. на сколько дадут и какую примерную сумму.. спасибо улыбка

Такая чудесная история!Все в нашей жизни не случайно улыбка

Анастасия Елькина 9 Июля 2011 в 06:25

я тоже верю в закономерности! У меня в жизни тоже такое было! Как подсказки какие-то! Перед первой беременностью - все время обращала внимание - куда не переключу телевизор, там реклама про малышей! Перед второй беременностью( а ждала я двойню), я прочитала книгу "Девочки" про двух девочек - близняшек! А во дворе гуляла бабушка с маленькими мальчиками-двойняшками, я все время ее спрашивала - как они справляются! Не иначе подсказки какие-то!

Вера Грубка* 9 Июля 2011 в 23:36

Приятно читать такие посты.Я когда-то пересеклась с женщиной(она гуляла с внучкой своей)а я с доцей.Она тоже мне это сказала-не случайно мы встретились,будет трудно ,заходи,у меня мама добрая-примет.До сих пор думаю к чему она это сказала???У нас с мужем все хорошо и врят ли я попрусь к не знакомой тете.Она уже уехала в Москву(а мама ее живет в той квартире,от которой она адресс мне дала.)

Яна Лыжина 13 Июля 2011 в 18:30

я вообще перестала верить в случайности еще в детстве, когда то и дело сталкивалась с подобными причудами судьбы смех

Вера Грубка* 13 Июля 2011 в 19:19

я когда как. улыбка

Яна Лыжина 3 Октября 2013 в 23:14

и еще одна не случайность - за две недели до родов выбирали имена. Муж сказал вслух: Феликс. Мы с его мамой засмеялись, мол, не выдумывай. Что ты думаешь было дальше? Сыну срок 6.02. Не готов! Я в ужасе. Это ж 41я неделя пойдет! А он вот что задумал.... На следующий день перед обедом меня осмотрели и сообщили, что раскрытие уже 5 см! Врач в шоке, я тоже. Суть не в этом. Он родился за час! А 7.02 раз в год отмечают православные именины...... Феликса! Он сам захотел носить ЭТО имя!

Вера Грубка* 3 Октября 2013 в 23:25

Имя очень необычное,но красивое. подмигивание

Яна Лыжина 3 Октября 2013 в 23:33

так Рудольфович же стеснение

Вера Грубка* 3 Октября 2013 в 23:56

смехя еле выговорила.я вообще сложные слова плохо выговариваю стеснение

Яна Лыжина 4 Октября 2013 в 00:02

смех ну зато теперь и имя и отчество немецкое смех а еще, сейчас только вспомнила... Феликс Эдмундович Дзержинский работал в КГБ, а я дочь .... в отставке смехсмехсмех Подарок деду!

Вера Грубка* 4 Октября 2013 в 21:16

смех смех смех