Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Почему это так и что это может быть?
к блогу пользователя    3 Сентября 2010 в 11:14

Даже не знаю с чего начать. И так по порядку.

Нам уже 7,5 месяцев и мы до сих пор на грудном вскармливании. Ни как не получается ввести прикорм.

У нас долгое время (почти до 5 месяцев) были проблемы с животиком, дисбактериоз. Долго лечили, все бы ничего, но периодами до сих пор дает о себе знать.

Консультировалась с врачом-инфекционистом (обратилась к ней в 4,5 месяца, она спец в области проблем с животом и дисбактериозом) по поводу введения прикорма, и она посоветовала отложить прикорм на осень, к объяснила, что в жару не стоит вводить.  Но я попробовала после 6 месяцев ввести в рацион кабачковое пюре, но у нас появились запоры (до сих пор сыночек какает раз в 3 дня), не знаю, что и делать, хотя ведет себя нормально, вес набирает стабильно, даже перебираем.

И вот, наконец-то, жара спала, на море съездили, решили ввести прикорм. Моя знакомая педиатр посоветовала начать с овощных отварчиков плюс добавлять чуть-чуть те перетертые  проваренные овощи.

Янусик  2 дня с удовольствием пюре-отвар ел, потом докармливала грудью, но вот в чем проблема, минут через 10-15 срыгивал обильно, даже очень, похоже на рвоту.

Вот теперь сижу и думаю, что делать? От чего это может быть?

теги: прикорм,

Комментарии (11)

Елена Романченко 3 Сентября 2010 в 11:54

Да уж! Не везет вам.грусть Обычно после ввода овощей стул нормализуется, а у вас наоборот. У нас прикорм хорошо пошел. Даже и не знаю что посоветовать. А ты попробуй дать цветную капусту. Вике она понравилась.

Оксана Иванисова 3 Сентября 2010 в 12:05

ок, попробуем

Марина Обухова 3 Сентября 2010 в 12:14

да может с картошечки начните

картошечки только не надо улыбкалучше густую цветную капусту,она не сухая,глотается хорошо.А про запоры вопрос сложнее.Дело в том,что в принципе это не нормально.Но.Мой до сих пор какает раз в два-три дня,какашули нормальные и он,и я спит спокойно,чего и тебе желаю улыбка

Юлия Кирнус 3 Сентября 2010 в 16:20

Мои тоже не хотели прикорм. Вводила очень медленно. Были срыгивания. Не готов еще желудок. Потерпи. Детки разные. Запорами мы мучались до 4 мес. Сейчас овощные пюре едят с трудом, а вот у нас из тарелок пытаются все попробовать. Любям детскую вермишель (специальная с витаминами). Очень любят авокадо. После него и какают хорошо. В общем, из практики, надо давать то, что дети любят. Может у него личная неперносимость кабачков или еще чего-то, а ты паникуешь. Желаю удачи! Здесь на сайте не консультировалась с врачами? улыбка

Юлия Юдина 3 Сентября 2010 в 18:09

я тоже думаю лучше не много подождать детки разные и желудок наверно еще не готов.мы в 6 вводили но фруктовые пюрешки а в 8 овощи, по началу нормально было а когда начала несколько вместе соединять он срыгивать начал!не торопись!

Чем лечили дисбактериоз?
Попробуйте капусту, как Женя посоветовала, это лучший вариант, ну или чернослив...
У многих деток каки раз в 2 дня, может и для вас это уже стало нормой...
Не переживай, все наладится)))) улыбка

Наталья Лебединская 4 Сентября 2010 в 02:43

думаю.. со врачом посоветоваться надо (или со врачами) все-таки такие проблемы у вас были.. а в чем дисбактериоз у вас выражается?

Оксана Иванисова 4 Сентября 2010 в 09:55

Было поястоянное вздутие, урчание в животике,поджимал ножки, сейчас бывают иногда эти признаки, в основном утром, ему как бы трудно пукать

Эмилия Лисецкая 4 Сентября 2010 в 13:14

а может она просто слегка переедает и по этому сригивает? что если попробовать докармливать грудью не сразу а позже?

Оксана Иванисова 5 Сентября 2010 в 09:38

Нужно попробовать!улыбка