Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Не знаю как быть
к блогу пользователя    5 Апреля 2010 в 18:05

Начну издалека! Когда я узнала, что беременна, я училась на 4-м курсе. После него мы должны были защищать диплом бакалавра и имели возможность уйти с этим дипломом. Но я решила продолжать учиться на дневном, не оформляя академического отпуска. Кроме этого получала дополнительное образование «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций». Здесь я поняла, что не потяну, договорилась, что год пропускаю, а потом доучусь. Было конечно же очень тяжело, но преподаватели шли навстречу, всячески помогали одногруппники, с Матвеем сидели то мои родители, то родители мужа. Вобщем в декабре 2009 я получила диплом специалиста, а в конце прошлого месяца корочки по «Переводчику». И вот казалось бы можно расслабиться…..но я решила получать права. Эту мысль вынашивала давно, но не было возможности. А сейчас на мой взгляд самое подходящее время! Нашла автошколу рядом с моими родителями, абсолютно всё в ней устраивает. И уже была готова заключить договор, как встретила упорное сопротивление со стороны моих родителей. Они утверждают, что мне необходимо отдохнуть после учёбы, что я усложняю себе жизнь, что мне нужно всё и сразу и т.д. и т.п. А за последние 2 дня им удалось убедить меня в том, что я просто выкину деньги на ветер, а водить всё равно не смогу, потому что я ворона. Вот сижу и думаю, может действительно хватит учиться и пора отдохнуть? Может съездить на эти деньги куда-нибудь всей семьёй? Но в то же самое время осознаю, что если не пойду сейчас, то это отложиться в долгий ящик, а когда выйду на работу, то найти свободное время будет ещё сложнее. Не знаю как быть…


Комментарии (24)

реши для себя,надо тебе это или нет.
Я вот не водитель улыбка

Анюта Красных 7 Апреля 2010 в 17:03

вообще очень надо,с каждым днём всё больше убеждаюсь в этом!поликлиника далеко,бассейн далеко, до родителей (и моих,и мужа) тоже надо ехать.Да и кроме этого часто случаются ситуации в которых сесть бы и поехать, а прав-то нетгрусть А вот какой из меня водитель, скоро узнаем.Я всё-таки записалась.улыбка

улыбкамолодец!Все получится улыбка

Юлия Щукина 5 Апреля 2010 в 19:36

Ну мое мнение ты вчера выслушала, оно не изменилось - в современном мире права нужны! Мало ли когда пригодятся - а тут "ооооп", а они у тебя есть!!! А с возрастом учится будет сложнее. (только если что - не одна я тебя уговаривала подмигивание )

Юлия Сэм 5 Апреля 2010 в 20:17

Я бы пошла учиться!
А еще лучше для молодых мам сдавать экзамены экстерном - без автошколы, сразу в ГАИ. Теорию учишь на прогулках, решаешь билеты в спец. тетради с объяснениями и в интернте есть программки - симуляторы, точь-в-точь как в ГАИ. А для практики нанимаешь инструктора частным порядком - выйдет дешевле, и толку будет больше, чем после автошколы.

Анюта Красных 7 Апреля 2010 в 17:04

спасибо за советулыбка

Марина Червинская 6 Апреля 2010 в 00:51

Если у вас машина есть и будет на чём ездить, то надо идти учиться. Права-великое дело! Для меня учёба в автошколе была в радость, совершенно не напрягала.
А вот если машины нет, то тогда торопиться не стОит, т.к. в этом деле крайне важна практика. А получить права и положить их на полочку-это действительно не нужно и лучше тогда уж пока отдохнуть.

Анюта Красных 7 Апреля 2010 в 17:07

Машина есть, поэтому-то и собираюсь учиться.

Марина Червинская 7 Апреля 2010 в 17:45

тогда я за тебя!!! дружба

А по-моему, твоим родителям просто надоело с ребенком сидеть, вот они тебя и отговаривают. смех В принципе, они правы, у них ведь и своя жизнь есть! Может, они боятся, что ты на правах не остановишься? Я бы на твоем месте пошла бы на вождение, но наняла бы няньку (если возможно, конечно).

Анюта Красных 7 Апреля 2010 в 17:15

Нет,ты не права.Для моих родителей огромная радость сидеть с внуком.У меня мама каждый день звонит после работы и предлагает прийти помочь.А я её жалею,говорю: "Отдыхай после работы", но она периодически всё равно прибегает. Каждую субботу звонит и просит,чтобы мы привезли на выходные к ним Матвея. А папа мой вообще души в нем не чает.Он всегда мечтал о сыне, а у него 2 дочки. Мама говорит,что он никогда с нами так не нянчился,как с Матвеем.Ради него на всё готов.Думаю няню они мне ни за что не позволят нанять.

Моя мама тоже души во внуке не чает, но сидеть с ним все равно не хочет! слёзы

Лидия Хирёва (Бажукова) 6 Апреля 2010 в 09:00

мне кажется пока время позволяет надо идти и выучится. Я вот тоже собираюсь, пока конечно машины у нас нет, но права лежат и есть пить не просят. А машина появилась, тогда вперед и с песней улыбка

Анюта Красных 7 Апреля 2010 в 17:16

вот-вот и так думаюулыбка

Лидия Хирёва (Бажукова) 9 Апреля 2010 в 08:57

тогда вперед и с песней улыбка улыбка улыбка

//// //// 6 Апреля 2010 в 12:49

учись конечно, сколько там учат 3-4 месяца по 2-3 часа, это ерунда, посидят твои родители, тем более ты рядом учиться будешь, ничего страшного. Есть возможность, есть желание, тогда улыбкавперед!

Анюта Красных 7 Апреля 2010 в 17:19

там конечно подольше получается. 2 раза в неделю теоритические занятия по 2 часа и 2 раза вождение тоже по 2 часа.

Александра Филатова 6 Апреля 2010 в 22:45

охх я бы тоже пошла учиться на права! но пока на дипломе, и сидеть особо не кому грусть
может родителям не хочется снова брать на себя малыша или же наоборот - они хотят чтобы ты больше занималась им?

Анюта Красных 7 Апреля 2010 в 17:20

с малышом они готовы посидеть в любое время дня и ночи.улыбка скорее всего переживают за меня.

Тоcя К. 7 Апреля 2010 в 01:09

я бы тоже пошла учиться)

Анюта Красных 7 Апреля 2010 в 17:21

спасибо, Тось!

Анна Красовская 8 Апреля 2010 в 01:19

Мне тоже родители говорили, что из меня водитель некудышный, тем более если право и лево путатьулыбка
Но когда я получила права и стала водить, вся растерянность пропала и стала чувствовать уверенность!!!Ты если хочешь очень иди и учись, тем более, что это не так уж и сложно если тебе дано быть водителем, а даже как то занимательно и интересно!!!

Анюта Красных 11 Апреля 2010 в 14:47

Спасибоулыбка решила идти!сегодня уже организационное собраниеулыбка

Анна Красовская 12 Апреля 2010 в 01:59

Ну и правильно!!!улыбка У меня многие знакомые говорят, что хотели, поначалу забили, а потом желение пропадало вообще!!!Так что пока есть желание надо идтиулыбка