Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Август 2012
к блогу пользователя    29 Августа 2012 в 17:42

Ну вот и пришла осень.

Еще в воскресенье душила жара, купались на море, а вчера налетел ветер, поморосил дождик и стало прохладно, и в полвосьмого вечера было темно прям до жути.

Как быстро пролетело время, и лето за одно мгновение оборвалось.

Кто успел, тот успел, а кто не успел то «поезд ушел».

Мы 23 ездили к друзьям отдыхать на четыре дня. У нас 24 государственный праздник был. Большое дело.

Ходили к источнику в горы.

Еще открылся новый мужской монастырь, но туда 7 км пешком, через военную часть, впускают только паломников, а туристов нет. Поэтому туда не ходили, но в планах попасть. Зато кушали их хлеб и квас. Обалдеть!!! Хлеб такой воздушный, сладковатый, темный, а квас такой кисленький и освежающий, я такого еще нигде не пробовала. Хлеб и квас варят в монастыре и продают там же. Эт мы так неожиданно в гости удачно сходили и нас угостили.

Ну, что еще мы делали. Ну, бездельничали, в общем, пили вино и гуляли с детьми, купались на море. Вот, а 26 вернулись домой.

За август Маше так и не поставили вторую АКДС. Это для меня прям расстройство. Я хотела купить, а мне мол зачем покупать в четверг, если в понедельник привезут, в понедельник не привезли. Короче прививки есть, но в Симферополе а с Евпатории ехать не кому. И нас прокормили завтраками. А теперь уже все. 24 августа у Маши прорвало БЦЖ - холодный абсцесс. Нам при рождении не делали не было вакцины, сделали только 28 апреля и неправильно сделали, БЦЖ сильно внутырь загнали - внутримышечно, а надо подкожно. Но слава Богу Маша все благополучно пережила. Но у нас температура и сопли и теперь мы прививку не можем сделать. Сказать что у нас сопли это соврать так как насморка нет, но мы были у окулиста она говорит мол ринит, который притянул коньюктивит. Педиатр посмотрела все чисто но слизистая немного отекшая. Горло чистое все нормально. Либо мы перегрелись либо реакция на прорванный абцесс. Вообще мы типо 3 дня смотрим а в четверг пригласили на прививку. Но я не поведу ребенка. Нос у неё ночью клокочет, чувствует она себя не важно. Пока я не буду уверена что Маша чувствует себя нормально, я не дам разрешения на прививку. Значит будем в сентябре покупать.

Пришли общие анализы крови, этож мы неделю назад типа на прививку собирались. Все замечательно. У Маши анемия не подтвердилась гемоглобин 126. у Паши тоже все отлично гемоглобин 132, но эозинофилы 8 единиц, хоть и считается нормой, но уже 5 единиц расценивается как аллергия. Я вообще не знаю. Я же собиралась его вести и настаивать на удалении аденоидов и гланд. А если они аллергические то его не возьмут. Слишком большая вероятность рецидива за короткое время. Впереди у нас сдача крови на аллергены и консультация в лор отделении. Даже понятия не имею чем все это закончиться и что ждать.

Паша уже две недели до пяти в садике. Вроде как ему нравится не жалуется, оставаться соглашается, но не с охоткой, все завет меня играть. Вечером весь счастливый доброжелательный и голодный. Говорят, кушает хорошо. Видно аппетит нагуливает. Но не поправляется. Еще, в садике не какает, все домой терпит. Зато вечером, даже погулять иногда не удается, бежим домой каки. Мне его жалко в такие моменты, терпит целый день.

еще в августе ко мне на связь вышла девушка с черноморска 19 лет у них в мае этого года родилась девочка с синдромом Дауна. девочка соматически здорова, довольно таки крупная и крепкая малышка. вот теперь по электронке списываемся с ней. Слава Богу оставили в семье.

еще в августе у наших знакомых тоже активисты с Киева с благотворительной организации "Даун синдром" родилась девочка. их мечта осуществилась у них теперь погодки! сынок рожденый в январе прошлого года и вот теперь дочечка. но они у нас многодетные! у них еще принцеса Верочка 4 года с синдромом. Верочка была очень болезненой и пережила не одну операцию и на сердце и на кишечнике. но все у них позади. Вера у них очень сильная дама с характером, ходит в обычный садик выполняет все задания. а когда ходили в группы ранего развития, родители им завидовали что Вера такая умница, послушная, усидчивая все выполняет. просто постороние родители не знали что у Веры синдром, но было как-то дико слышать что "повезло с таким ребенком". да уж. где-то повезло. только вот что выпало на долю этой крохи, с самого ранего детства.

не хорошо сравнивать детей. меня всегда как-то каребило. нужно ценить то что имеешь, а не идти по принципу "у соседа и трава зеленее".

Любите и цените своих детей!


Комментарии (20)

Анна Король 29 Августа 2012 в 22:45

У нас тоже немного похолодало,но это нормально.После этой жары,что была-до +40,теперь очень хорошо.Но заметно,что уже наступает осень в свои права.Здорово вы отдохнули,молодцы.Дети умнички,терпеливые.Конечно,детей нужно ценить и не сравнивать с другими.Каждый ребенок уникален,и они живут в своем мирке,а нам взрослым отается только помогать нашему чаду во всем,любить и беречь их.

Nin@ Uneev@ 30 Августа 2012 в 10:58

подмигивание

Ирина Мои***va 29 Августа 2012 в 23:04

Да, лето пролетело....
Как захотелось свежепеченого хлебушка, ууу прям слюнки потекли.
А по поводу прививки акдс, я тебе советую подождать . Если у вас бцж ещё прививается. И надо сообщить куда следует, что вам неправильно сделали прививку. Это очень серьезная ошибка. Вам крупно повезло...

Nin@ Uneev@ 30 Августа 2012 в 10:53

я же не мед. эксперт.
это только догадки и замечания близких медработников.
я выдвинусь с жалобой, они меня так задвинут далеко и надолго.
причинно следственной связи нет.
БЦЖ сделали 28 апреля, а абсцесс прорвало 24 августа. первые трое суток с момента вакцинации БЦЖ прошли нормально. значит вина мамочки не так обустроила быт: и перекупать могла и перегреть могла. тут ни чего не доказуемо.
так у них вообще замечательная отмашка, у них все обусловлено "основным заболеванием". только мед. отвод ни кто не дает. ну а БЦЖ и гепатит нам жизненно необходим, этой заразы полно. мы в первой десятке в группе риска.
у нас вообще бомба! вся украина гудела. в апреле, как раз когда, делали и нам БЦЖ, была непригодная датская вакцина с повышенной концентрацией туб. палочки.
по данным сми 800 детей прооперировали! вырезали лимфу под мышкой, загноилась. у нас знакомая с ребенком в хирургии лежала, так она говорит мол да по 2-4 операции в день, дети от 3-х мес. до 1,5 лет оперировали. гнойная лимфа после БЦЖ. грусть
и ни кто ни чего и не гу-гу.
нас педиатр постоянно встречала в городе ( мы в одном районе живем), и под мышкой осматривала. я то думала ни чего себе как переживает. я же не знала о всей ситуации. это только вот сейчас все на поверхность общества вылезло.

Ирина Мои***va 30 Августа 2012 в 15:33

Какой ужас. Беспредел в детской медицине.... что ж они делают! Неужели на них никогда не найдется управы....
А моему тоже в роддоме не сделали по причине отсутствия вакцины. И мы сделали позже. В инете копала инфу про БЦЖ, таких ужас ов поначиталась. А про. АКДС вообще пишут, что адская смесь. И надо проходить обследование перед прививкой. Мой врач предложил свою схему сроков прививок, где АКДС только в три года, перед садом. Не буду торопиться.
А почему вы в группе риска?))) извини за вопрос.

Nin@ Uneev@ 30 Августа 2012 в 15:45

да, минздрав свою ошибку ни когда не признает.
у нас синдром дауна, в связи с этим слабый иммунитет. поэтому даже если мы отказываемся от вакцинации то гепатит и БЦЖ надо делать обязательно иначе при контакте не справится организм.
а у нас в городе туб. диспансер и роддом на одной территории находится - это вообще шокирует всех. ну, и в садик готовимся, чтобы не было повода отказать что мол без прививок не возьмем.

Ирина Мои***va 30 Августа 2012 в 16:02

Конечно, тогда надо и я тебе не советчик. Ты сама знаешь лучше.
Посмотрела на твоих деток, такая маленькая разница в возрасте. Слышала, что это хорошо. :-) :-) :-)

Nin@ Uneev@ 30 Августа 2012 в 16:42

для Маши в плане развития это очень даже хорошо. эх, если бы мы ей еще младшую сестричку организовали то вообще было бы замечательно.
а по данным ученых америки у деток погодок, очень большой риск аутизма у младшего ребенка грусть
я тоже выкладывала ссылку на статью в блоге. http://blog.cafemam.ru/show/1024/24398

Ирина Мои***va 30 Августа 2012 в 18:11

Надо же,!! не слышала такое про погодок.
Вы еще такие молодые, не останавливафокстерьера, подайте сестренку. :-) :-)

Nin@ Uneev@ 30 Августа 2012 в 21:38

эх, все в планах. мы решиться не можем... бытовые вопросы мешают... сама понимаю что время пройдет и буду жалеть что не решилась. но не могу... работа все тормозит. понимаю что в старости работа не порадует, ну так одной радостью сыт не будешь... грусть

Ирина Мои***va 31 Августа 2012 в 00:22

смех смех
Еслибы своих детей планировала я сама, то их бы наверное и небыло, во какЕслибы своих детей планировала я сама, то их бы наверное и небыло, во как.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 30 Августа 2012 в 10:38

Конечно, детишек надо любить, несмотря ни на что. Для родителей их детки - самые лучшие, их кровиночки, даже если у них есть какие-то отклонения. И то эти отклонения выдумали врачи. А ведь у этих деток с синдромом есть еще 1 хромосома, то есть они получается круче всех нас! Такие детки не знают, что такое злость и ненависть, они открытые и чистые, всегда улыбаются. Многие семьи изменились к лучшему, когда у них родились такие детки. Они учат нас, взрослых, как быть добрыми и искренними..

Я вот подумала, может сыночек терпит до дома, так как ему некомфортно ходить в садике? Вспоминаю себя, иногда сама терплю до дома... размышления, идеи, мечты

Nin@ Uneev@ 30 Августа 2012 в 10:56

подмигивание да, это правда люди с синдромом меняют и семью и общество в целом в лучшую сторону. они действительно вызывают кучу положительных эмоций у близких.
да, Пашка терпит так как ему дома комфортнее он даже у бабушки не какает. смех

Анна Резниченко(Штеюк) 30 Августа 2012 в 10:43

у нас тоже похолодало,бррр...своих детей надо ценить-это верно улыбкакаждый раз я думаю, как мне повезло-у меня принципе здоровый, крепкий малыш.Даже если сейчас он ещё, что -то не может, то потом обязатеьно все наверстает улыбка

Nin@ Uneev@ 30 Августа 2012 в 10:58

подмигивание это правда, каждый ребенок индивидуален и развивается индивидуально.
но меня так злит когда мамочки с пеленок начинают ныть и жаловаться в присутствии ребенка, на всякие мелочи, занижают самооценку с пеленок!

Анна Резниченко(Штеюк) 30 Августа 2012 в 11:18

кошмар! я стараюсь радоваться всему новому, а не огорчаться по мелочам улыбка

Людмила Шевцова 30 Августа 2012 в 17:20

Блин,да где ж этих врачей так учат-то грустьвыздоравливайте.Успеете ещё поставить прививку. А дети есть дети и для родителей не важно какой ребенок,в любом случае он родной ,любимый и самый-самый лучший.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 3 Сентября 2012 в 00:11

Выздоравливайте! Детишки молодцы. Интересно, а в кого они такие стойкие? подмигивание

Nin@ Uneev@ 3 Сентября 2012 в 00:35

спасибо улыбка
не много не поняла вопроса в чем "стойкие" в отдыхе? так бездельничать все мастера смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 3 Сентября 2012 в 09:56

я про Пашу в садике и Машины болезни.