Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Ситуация с кормлением в садике.
к блогу пользователя    11 Июля 2013 в 20:05



Пашу с первого числа перевили в другую группу. Вернее их с ясель в старшую перевели, первую неделю пока детки привыкали к обстановке была их воспитательница потом она ушла обратно в ясли, а у Паши начали, меняются друг за другом воспитатели. Проходной двор сделали, мать твою!

Но все было нормально. Паша с радостью шел в садик и делился впечатлениями о новом помещении. Но вот на этой недели он не хочет утром вставать, идет в группу обиженный но без плача. И тут я сегодня пришла забирать ребенка а на меня накинулись очередная новая воспитательница и нянечка что ребенок не ест две недели!

Я захожу в группу, и нянечка говорит:

- как вы кормите ребенка?

я опешила, говорю:

- он сам ест.

Ответ нянечки:

- ест то он сам, но в садике не ест.

Я отвечаю:

- значит, не нравится.

И тут нянечка говорит:

- вот он, как детей перевели две недели назад, он не ест! Ему ставят тарелку, а он глаза закрывает и ложится будто бы спит. Научите ребенка есть в садике!

И тут детей вывели для переодевания на прогулку и я с Пашей выхожу с группы и пытаюсь объяснить Пашено поведение:

- Паша закрывает глаза и прикидывается спящем, когда к нему обращается не знакомый человек. Ему сложно доверится взрослому. Привыкнет доверится и все будет нормально.

И тут воспитательница, которая работает в нашей группе первый день с таким пренебрежением говорит мне:

- второму он доверился.

Я пытаюсь сообразить кто второй? воспитатель? Смотрю на неё вопросительно. Она мне опять:

- второму он доверился!

Я пожимаю плечами не могу понять:

- второе он съел, что второму доверился, а первому нет доверия, - и закрывает перед моим лицом дверь.

Я в шоке. Не поняла, вообще, ребенок у меня ест или не ест? Сначала мне сказали что ребенок голодает две недели, и тут же судя из разговора, он все таки второе ест. получается он не ест первое? Почему в два года и четыре месяца ребенок был единственным из группы, который ел сам и ел всё! и молочку и суп и тефтели. Целый год меня уверяли что все замечательно. И тут на тебе ребенок голодает. В чем причина? И если ко мне такое не доброжелательное отношение, то какое отношение к ребенку, понятное дело он у них объявил забастовку с таким поведением. И почему, когда я им пытаюсь объяснить поведение ребенка передо мной просто закрыли дверь.

Короче я в шоке не знаю как себя вести. И что делать? завтра поговорю с воспитателем, спрошу о её наблюдениях за Пашей, но будет уже другая воспитательница. Буду ждать пока дети поедят, если Паша не поест буду его докармливать в своем присутствии.

А что бы делали вы?

Я на кипише от такой «доброжелательности» сегодняшнего воспитателя.

Вообще, что значит «он доверился второму», он воспитателю должен доверять и видеть доброжелательность, а не еде доверять.


Комментарии (23)

Любаша К.& F 11 Июля 2013 в 20:15

Мне кажется, что дети таким образом проявляют протест, против непостоянства воспитателей. Он еще маленький и не доверяет всем подряд. Тем более что, я так поняла, не веет от воспитателя. Проявить бдительность надо. А от Паши изменения поведения стоит ждать только с сентября, когда снова порядок в группах будет. На крайний случай , сходить к заведующей.

Nin@ Uneev@ 11 Июля 2013 в 22:10

я к заведующей уже боюсь идти. к ней мамочка в январе пришла с просьбой обратить внимание на поведение воспитателя, воспитателя взяли и уволили. это тоже не выход. да и у нас в садике две воспитательницы одной группы в декретный отпуск ушли одновременно, в таких условиях точно увольнять ни кого не будут. хотя можно пойти попросить чтобы поменяли воспитателей, вернули воспитателя которая была до этой, неделю человек проработала ни каких проблем, одно удовольствие.

Любаша К.& F 12 Июля 2013 в 00:05

ну так соберитесь мамским коллективом и решите идти к заведующей или нет. С просьбой вернуть.

Согласна с Любашей. Частая смена воспитателей плохо влияет на детей, на их поведение, кормление. А судя по вашему с воспитателем диалогу, самой воспитательнице по фигу на всех.

Nin@ Uneev@ 11 Июля 2013 в 22:11

ой, да. тут все элементарно смена обстановки, смена людей. для ребенка стресс. могли бы и понимания проявить. такие жадные люди, капец. на доброту для трех летнего ребенка поскупились.

Наталья Изевлина 11 Июля 2013 в 21:36

Тут у воспитателя неграмотный подход. Во-первых, она должна понимать, что для ребенка стресс оказаться в другой группе, с другими воспитателями. Во-вторых, есть множество способов "заставить" ребенка съесть хотя бы ложку первого, а уж если ему и потом не понравилось- больше не настаивать. Если каждый день говорить, чтобы ребенок ел, постоянно тыкать, он даже пробовать перестанет. А они, мне кажется, так и делали. В-третьих, что значит закрыла перед лицом дверь??? Это вообще не в какие рамки не лезет. Нужно быть толерантнее и тактичнее, раз уж такую профессию выбрала.
А почему бы вам дома остаток лета не посидеть? Пока воспитатель ваша из отпуска не выйдет?

Nin@ Uneev@ 11 Июля 2013 в 22:21

эх, наш воспитатель не выйдет к нам, она не в отпуске она в яслях. она воспитатель раннего возраста она ведет детей только с 2х до 3х лет, а трех леток передает другим воспитателям. к ней уже первая пятерка двух леток пришла на этой неделе. а тот воспитатель которая должна была взять Пашину группу, она по образованию педагог начальных классов, её отправили к четырех леткам так как у них обе воспитательницы ушли в декрет. и эта педагог будет их выпускать, а после возьмет Пашину группу. короче все шиворот навыворот. на самом деле если бы хотели могли все сделать по человечески, была возможность. но у нас как всегда. всё через то место откуда ноги растут. да и отпуск Паше брать не хочу потому что он сейчас в хорошем состоянии не болеет, пусть к детям привыкает. он с апреля замечательно ходит, с детьми нормально играет, его уже утром ребята ждут встречают.

Nin@ Uneev@ 11 Июля 2013 в 22:26

эх, первое что меня задело это то что "научите ребенка в садике есть", каким образом ночевать чтоли в садике, нам родителям в группу то нельзя заходить.
ну а двери она закрыла перед моим вопросительным фейсом, ей же некогда было - детей переодевали на прогулку, могла бы выйти в коридор и закончить разговор.
я наверное больше в шоке была от резко закрывшихся дверей. у меня было желание расставить все точки над і. но побоялась жесткой дискуссии в присутствии детей. ну ни чего выжду время. не последний раз видимся.

Наталья Изевлина 12 Июля 2013 в 14:54

а почему вас не пускают в группу к детям? Родители имеют полное право заходить, да к тому же к таким маленьким. И кормить. Я так и делала, когда моя не ела. Мне еще говорили:"ребенок не поел, Вы доедайте, вкусно ведь, чего добру то пропадать!" смех

Nin@ Uneev@ 12 Июля 2013 в 16:58

из-за санитарно гигиенических норм у нас не пускают родителей в группу, даже объявления висят" родителям вход запрещен" смех . ну я конечно частенько игнорировала.

Юлия Гольдфайн 11 Июля 2013 в 23:53

Думаю надо еще раз попытаться с ней поговорить,доброжелательно и без претензий....если повториться,то прямой дорогой к заведующей!!!
Понимаю сложно найти воспитателя хорошего за такие деньги,но и ломать деток из за пакостных воспиталок это не дело.....на каждую такую фрю есть тот кто поставит на место....не поможет,есть завгороно!!!!!
Как так малыш не ест две недели!!! И только сейчас об этом говорят...это вредительство, это подсудно!!!!

Nin@ Uneev@ 12 Июля 2013 в 16:55

да все он ест. просто порцию не съедает. или то что не нравится не ест. но он же у меня вечером по два раза какает. если какает то в организм пища попадает. мы после садика погулять не успеваем идем домой какать, и перед сном любит на горшке мультики посмотреть. откуда у него столько много берется?
а вот то что ребенок стресс переживает это другое.

Кошмар.Ну зачем с таким характером в воспитатели идти?! отчаяние

Nin@ Uneev@ 12 Июля 2013 в 16:59

да уж. в том и дел. что не можешь ребенку объяснить и себя держать в руках чего прешься в детский коллектив работать.

дружба

Наталья Сатюкова 12 Июля 2013 в 14:11

ты слишком воспитанная смех я точно знаю, что моя мама устроила бы там такой визг, что стены бы тряслись. и воспетку под ручку и к заведке. потом бы она наедине с собой переживала, что наверное слишком сурово поступила, но влетело бы всем. (это я уже после прочтения следующего блога) пусть эти б...ди знают, что если они так с детьми себя ведут, то и им влетит от родителей.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Июля 2013 в 21:21

странно,что у вас перевод детей в летнее время, когда воспитатели уходят в отпуск. У нас новых принимают только с сентября и перевод то ли осенью, то ли вообще после нг.
хамка какая-то эта воспитка.. грусть грусть грусть

Nin@ Uneev@ 13 Июля 2013 в 23:46

да у нас все странно. половина садиков берет с мая другая половина с сентября. каждый сам себе режиссер

Анна Солнышко 16 Июля 2013 в 00:22

у нас тоже детей переводят летом и это полный хаус, мало что нет постоянных воспитателей, так они умудряются по 2 группы соединить, и в итоге ходит стабильно по 20 человек..... это жуть, когда каждый воспитатель пришел, зная что он отработает этот день и уйдет, не в чем не затрудняя себя. да и детей с выпуска старшей группы раскидывают до сентября по разным группам, по 2 чел включая ясли.......

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Июля 2013 в 09:37

у нас на лето тоже объединяют группы. поэтому и не берут в конце весны и летом новых. и не переводят по той же причине.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Июля 2013 в 09:39

я заметила уже, что каждая директриса садика сама рулит. грусть а нам во подстраивайся грусть
я все переживаю, что сад у нас с 8 до 5 - нет мне возможности выйти на работу. только если в сад нянечкой идти грусть гробить свою спину за 5 000 минус 1 500 за садик. глупо...

Анна Солнышко 16 Июля 2013 в 00:19

работаю в саду помощником. хочу сказать что это везде так летом, воспитатели в отпусках , поэтому часто новые, но.... я с вами согласна, что ясли, это маленькие дети и не каждый ребенок может не обращать на это внимание. я работаю во второй младшей, и есть у нас дети которые сидят молча целый день и ничего не хотят говорить, а за обедом и порой засыпают, все зависит от ребенка. со стороны воспитателя у вас бесспорно хамство и с этим что-то надо делать. совет, придите как-нибудь тихонько в обед и немного подслушайте, может там и вправду плохо относятся к вашему ребенку.

Nin@ Uneev@ 16 Июля 2013 в 09:46

там просто конфликт между воспитателем которая выпустила наших деток с ясель и другим воспитателем. нас два месяца уверяли что наши дети переходят в августе, а тут неожиданно за неделю все поменялось. когда я была на собрании адаптационной группы было видно не вооруженным взглядом что между коллективом кошка пробежала. суть я не знаю но результат вот такой.