Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Первый Данькин визит к стоматологу
к блогу пользователя    11 Ноября 2009 в 02:35

Сегодня водила Эдика к зубному, это в третий раз за последний месяц. Данька всегда тоже с нами ходит, наблюдает. Поэтому я решила, что сейчас хорошее время и его врачу показать. Наша семейная врач сказала, что на третьем году жизни нужно к стоматологу сходить, вот мы и собрались.

Сначала как всегда Эдику забки полечили. А надо сказать, что он у нас ооочень любит к зубному ходить, прям как на праздник! Только и спрашивает-а когда мы следующий раз пойдём? Данька пока рядышком был, смотрел, да просто играл. Когда Эдику лечить закончили, то я Даню на кресло повела-он с таким энтузиазмом туда залез, улёгся и сразу ротик открыл  Ну смешной, не могу!!!  Только ему не понравилось, что лампа в глаза светит большая, всё отворачивался от неё. Врач ему зубки посмотрела и немного меня огорчила. Во всех задних зубках (четвёрки) у него маааленькие дырочки. Вот спрашивается-откуда?? Сладкое он не ест совсем ни крошки. Только печенье, но и то не часто. Соки не пьёт. Молочного-творожного пьёт/ест  достаточно. АбЫдно!

В общем надо лечить, т.е. пломбочки ставить.

Сегодня решили ничего не делать, чтоб не испортить впечатление от первого визита. Теперь пойдём в следующую пятницу. Честно говоря не очень представляю как она сможет ему пломбы поставить-вдруг он рот закроет и всё? Вдруг расплачется? Но очень надеюсь, что всё получится, потому что у него сейчас возраст такой, что он всё-всё за Эдиком повторяет. А раз Эдик лежит спокойненько там и не кричит,не плачет, то может и Данька также будет реагировать.

Очень на это надеюсь!


Комментарии (21)

Желаю не угаснуть вашему энтузиазму!

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 13:44

спасибо )))

Тоcя К. 11 Ноября 2009 в 10:48

А мы вот еще не были. Хотя собирались пойти, но нам наш врач посоветовал не соваться в медицинские учереждения.
А Вы к платному ходили?
Я вот тоже не представляю, как кате лечитьгрусть

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 13:47

у нас детям до 18 лет зубной бесплатный везде. Мы ходим в гос.поликлинику, но не по адресу ))) У нас там врач уже "родная"-мы все к ней ходим лет 5 точно. Там зубное отделение на отдельном этаже и особо контактов с болеющими нет.

Тоcя К. 11 Ноября 2009 в 14:14

даже в платных?
У нас тоже в пол-ках бесплатно все, но там так сделают, что потом 10 раз придется переделыватьгрусть
Я весной сане зуб лечила, выложила 6 т.р.грусть

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 14:36

ничего себе цены! У нас есть государственное больничное страхование и оно покрывает лечение зубов детям до 18 везде. Ну только в таких частных,где договора с больничной кассой нет-там не оплатят. Но я в такие и не хожу.

Тоcя К. 11 Ноября 2009 в 17:09

у вас хорошая структура больничного страхования - у нас такого нетгрустьгрустьгрусть

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 22:33

да не очень то хорошая, это только так кажется.

Тоcя К. 11 Ноября 2009 в 22:43

я сделала вывод, опираясь на твои высказывания.
у нас и такого нетгрусть

Albina Vimb 11 Ноября 2009 в 13:46

Данька - ГЕРОЙ! Правильно, что зразу не стали пломбировать.....
Все пройдет у вас нормально, ему там просто продуют дырочку и быстренько замажут и все, не больше 5 минут пойдет времени точно!
А вот от куда дырочки непонятно, хотя у нас тоже зубики не очень, каждые пол года ходим и что-то пломбируем, врач сказала, что эмаль слабая и наследственное тоже есть в этом, но главное молочные все длечить, тогда есть большой шанс, что коренные будут хорошие!
Удачного вам следующего похода к врачу!

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 13:56

Спасибо!
Думаешь сверлить даже не будут? Хорошо бы! У меня зубы (ттт) хорошие, у мужа тоже особых проблем нет. А вот у Эдика ужас ужасный! Видимо нарушение обмена веществ-эмаль разрушается вся и очень быстро ((

Albina Vimb 11 Ноября 2009 в 16:54

нам только передние сверлили и то это громко сказано, так чутка совсем.....думаю вам не будут улыбка

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 16:55

одобрение радость

Светлана Светлая 11 Ноября 2009 в 14:29

ужас, я как вспомню как меня мама к врачу в детстве водила ) это кошмар был )) и для врача и для мамы и для меня улыбка.
а один раз школьного врача за палец укусила. но она сама виновата, она меня обманула... сказала, что тока посмотрит и ничего делать не будет. ну я и открыла рот, а она как включит бормашину. ну я и закрыла рот ))мы то так не договаривались ) в итоге пила валерьянку врач с мамой и со мной (мама в школе тогда работала). врач обрабатывала палец )))... ну и так продолжалось до тех пор пока папа не пришел с наряда и не стал возле кресла со мной )) там я сидела смирненько с открытым ртом ))

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 14:34

смех смех смех какая ты!!

Анна Пууманн 11 Ноября 2009 в 14:38

А-ха-ха! Правильно, за вранье надо наказывать, все ты правильно сделала! смех

Анна Пууманн 11 Ноября 2009 в 14:40

Я после походов к зубному сразу все начинаю исправно делать: чистить зубы тщательно (не менее 3 минут, как и полагается) трижды в день, полоскать рот специальной жидкостью для полоскания, использовать зубную нить (вообще великая вещь!) улыбка

А вы Даньке зубы чистите?

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 15:03

Чаще всего Данька зубы сам себе чистит (чистим раз в день, утром). Иногда мне щётку даёт,чтоб я ему почистила.

Albina Vimb 11 Ноября 2009 в 16:53

Вот наша стоматолог говорит, что это самая большая ошибка родителей, которые доверяют чистить зубы ребенку самому! Я своему сама чищу 2 раза в день обязательно и оооочень тчательно, после того как научились правильно чистить зубы, дырочек намного меньше стало и еще нам раз в пол года стоматолог мажет все зубки спец. гелем для защиты эмали.

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 16:57

Наверное... Вот Эдику я сама чищу уже давно, думала смогу этим предотвратить проблему-а ничего подобного. Надо и Даньке самой чистить.

Мама Ойя 11 Ноября 2009 в 18:32

Бедненький...