Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

23 ноября, Депрессия.....
к блогу пользователя    24 Ноября 2009 в 23:11

Что-то вчера меня накрыло... Весь день было плохое настроение, ничего не хотелось-ни есть, ни гулять, ни общаться с кем-то, ни в интернете сидеть...

У меня сейчас бабушка заболела-по непонятной причине болит живот вот уже несколько недель. Я её всё к врачу гоню,а она боится. Пришлось брать дела в свои руки и записывать самой её. Завтра пойдёт к семейному, а на следующий понедельник записала её к своему гинекологу. Заодно и сама схожу на проверку, а то два года не была уже.

А потом узнала, что и мама моя заболела-по всем симптомам похоже, что у неё бореллёз! Больше года назад,в августе прошлого года,когда мы ездили в Ригу,маму укусил клещ. Тогда она сходила к врачам, те сообщили ей какие ждать (а лучше НЕ ждать) симптомы. Этих симптомов у неё не появилось и мы все благополучно забыли о том случае. А теперь вот проявились... Завтра пойдёт сдавать анализ.

И что-то так меня это всё придавило...

Вечером муж приехал с работы и мы поехали погулять в парк на детскую площадку. Мальчишки нарезвились там от души-и на горках накатались,и на качелях-каруселях разных. Потом просто пошли прошлись по парку. Вроде всё было замечательно. Потом в магазин съездили. Приехали домой,поужинали. А когда детей уложили спать-у меня случился срыв. Давно я не плакала,а тут что-то прорвало.

Что-то мне моя жизнь такой кАкой беспросветной показалась. Так стало жалко детей,что я не могу уделять им должного внимания,а вынуждена работать днём и ночью... И вообще ощутила, что не живу уже давно сегодняшним днём,что всё жду какого-то счастливого будущего,всё гонюсь за чем-то, а счастья от сегодняшних событий не испытываю.

Короче ревела на плече у мужа до двух часов ночи. Так и уснула у него.

А с утра проснулась и очередной раз убедилась в правильности поговорки: утро вечера мудренее! Утром всё совсем не так страшно )) И брезжит свет в конце тоннеля.

А потом почитала ещё статьи на тему прекращения грудного кормления и там упоминалось, что при этом могут появиться депрессивные состояний,т.к. идёт гормональная перестройка в организме.

Так что списываю всё на гормоны и надеюсь, что больше этого не повторится.

А потом ещё наткнулась на такую поучительную притчу и жить стало веселее))


Притча о счастье.

Ученик всё время был хмурым и грустным. Тогда Учитель попросил его:
- Найди, пожалуйста, в этой комнате все предметы коричневого цвета.
Ученик огляделся по сторонам. В комнате было очень много таких предметов. Оконные рамы, карниз для занавесок, мебель, скатерть на столе, рамы для картин и много всевозможных мелочей.
- А теперь закрой глаза! - попросил Учитель. - И назови мне все предметы ГОЛУБОГО цвета.
- Как? - воскликнул в недоумении Ученик. - Я не заметил ни одного предмета голубого цвета, ведь я по вашему же заданию искал предметы коричневого цвета!
- А теперь открой глаза и сам посмотри, как много в этой комнате голубого цвета.
Это было правдой! Ученик в недоумении озирался по сторонам. Большие красивые занавески нежно голубого цвета, через которые свет поступал в комнату и казалось, что всё вокруг озаряется. Как можно было этого сразу не заметить? Ученик выглядел растерянным. Красивые голубые цветы стояли прямо в центре комнате на столе, голубая люстра, голубой ковёр на полу, голубые рамки для фотографий... В комнате было очень много голубых предметов.
Ученик рассердился:
- Это из-за вас я сразу не заметил голубого цвета. Вы меня заставили запоминать коричневый.
Учитель улыбнулся:
Именно это я и хотел тебе показать. Ты в своей жизни фокусируешься на плохом и не замечаешь сколько прекрасного происходит вокруг.
- Но я всегда думал, что лучше ожидать от жизни худшего, тогда не будет разочарований. А если же случится что-то приятное - это станет хорошим сюрпризом.
- Если фокусироваться на плохом, то и будет происходить только плохое. Намного выгоднее другая позиция. Всегда и во всём искать только хорошее. Тогда вся твоя жизнь озариться и наполнится множеством прекрасных вещей. И даже если и случится переживание, то и оно будет иметь положительное значение.
Иди смело по жизни и обращай внимание на всё прекрасное, что нас окружает. Тогда в твоей жизни не будет разочарований
!



Комментарии (14)

Анна Пууманн 25 Ноября 2009 в 00:09

Это точно гормоны! На меня иногда накатывает в ПМС - вообще кажется, что все ужасно, я никому не нужна, жизнь не удалась и т.д. А потом через пару дней сижу и думаю, со мной ли все это было улыбка

А боррелиоз (даже если это он) быстро и легко лечится антибиотиками.

Марина Червинская 25 Ноября 2009 в 01:14

поцелуй спасибо!

Тамара Герасимович 25 Ноября 2009 в 05:38

Гормоны...начальники нашей жизни...На меня иногда как хандра накатит слёзы слёзы слёзы А утром просыпаешься и думаешь: "Чего это я?"

Марина Червинская 25 Ноября 2009 в 12:28

вот и я также с утра подумала ))

согласна с Тамарой полностью!!! гормоны распоряжаются нашими эмоциями и отвечают за наше и плохое и хорошее настроение!!! у меня самой недавно ушло молоко организм заново стал перестраиваться и у меня тоже с настроением не все гладко(((( часто стала на муже срываться, могу наорать на него без причины а на утро все нормально как будто и не ругались....эх.... грусть

Марина Червинская 25 Ноября 2009 в 12:31

Да уж...
Я сейчас вспомнила, что как-то по телевизору слыхала, что если женщина совершает непредумышленное преступление во время ПМС, то это считается смягчающим обстоятельством! Во как!

ого! это ж как надо довести женщину смех

Марина Червинская 25 Ноября 2009 в 18:02

да таких психичек как я и доводить не надо, я сама себя доведу смех смех смех

смех смех смехооо это мы все умеем)))))))))))

Так,самый позитивный человек на свете,не вешать нос!Гормоны,черт бы их побрал

Марина Червинская 25 Ноября 2009 в 12:32

спасибо,Женечка,я постараюсь!! поцелуй

Наталья Кашненко 25 Ноября 2009 в 12:43

Очень знакомо, тоже бывает такое настроение, посто беее. Хорошо что выплакалась, отпустила все, в себе держать очень вредно. Взбодрись, все будет хорошо, я узнавалаподмигивание

Марина Червинская 25 Ноября 2009 в 12:52

смех поцелуй смех Спасибо!!!