Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Диатез? или не?
к блогу пользователя    4 Декабря 2013 в 09:35

Всем привет!

у меня проблема с маленьким((( У Максимки какое то покраснение\раздражение на кожице лица сбоку. Держится уже неделю. Были у педиатра она сказала реакция на шапочку. Шапочка х\б, одеваем только на улицу под теплую, стираю в детском порошке. Да и носим мы ее чуть ли не с выписки.

На еду? Кормимся грудью и докармливаю смесью. Нутрилон комфорт. тоже больше месяца едим. Каюсь, добавляла в водичку капельку меда (зачем????). Но это было полторы недели назад и сразу прекращено.

Неужели диатез?? но на что???

Я тоже питаюсь правильно вроде, шоколад не ем особо, мед теперь тоже. фотку вот прикладываю этого безобразия, может кто сталкивался, помогите разобраться!!!




Комментарии (6)

Юлия Щукина 4 Декабря 2013 в 11:37

аллергия имеет свойство накапливаться, если вы кушали мед (а он просто супер-аллергичный продукт), даже если Вы его уже отменили, реакция может быть какое то время, то же самое с другими продуктами. Сложность в том, что отследить на что аллергия очень сложно, я это проходила с дочкой - был сущий ад, отказывалась по очереди от всего, не могла понять, на что же все-таки аллергия, а оказалось на молоко - непереносимость белка, а уж про молоко я и подумать не могла - ела творог, молоко пила, масло, тк "от молока же моего молока будет больше". Чем быстрее Вы поймете, на что реакция, тем лучше будет. А у сына моего, кстати, на порошок аллергия стиральный, детский! - и до сих пор, ему уже год и 4 мес. Выясняйте скорее, по щечкам похоже на дерматит, правда. Хотя может быть реакция на холод - не думали об этом?

Вероника Грачева 4 Декабря 2013 в 12:05

Про холод не думала, если все таки дерматит, то наверно таки от шапки, краснота четко по линии соприкосновения...
А как это лечить если дерматит? мазать кремом?
Сегодня попробую другую шапочку на прогулку одеть, поэксперементирую...

Юлия Щукина 4 Декабря 2013 в 12:25

попробуйте другую шапку в первую очередь, конечно. кремом можно помазать от раздражения детским, за 20 минут до выхода на улицу, он пленочку создаст.

Вероника Грачева 4 Декабря 2013 в 15:26

Спасибо за совет! Так и буду делать!!

Марья Пивоварова ♥ 4 Декабря 2013 в 12:31

Аллергия возможно, что то ешь не то, исключи из рациона, тот или иной продукт, и посмотри реакцию

Вероника Грачева 4 Декабря 2013 в 15:26

Спасибо! буду пробовать