Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Ассоциации
к блогу пользователя    15 Мая 2010 в 22:55

Сейчас смотрю фильм "Форрест Гамп" (в тыщупицотмиллионный раз)  и навеяло мне тему, которую давненько я хотела раскрыть именно тут.

А именно - ассоциации. Ассоциации, воспоминания, которые связаны с тем или иным проявлением окружающего мира - фильмы, музыка (особенно музыка), природные явления, слова.. да собственно все что угодно. Предлагаю поделится Вам - какие именно воспоминания связаны именно у вас с разными песнями, фильмами


Начну, как вы все догадались я))

Итак "Форрест Гамп". Этот фильм я посмотрела впервые в тыща девятьсот девяносто непомнюкаком году. Обитала я два года подряд на летнем выпасе в пионерском лагере. Итого один раз 3 смены, другой раз 2 смены. Итого 5. Пять раз в середине каждой смены в кинотеатре транслировали эту картину. Первый раз я плакала. Второй тоже. Третий и последующий - нет - но смотрела КАЖДЫЙ раз. Думаю не одну меня фильм цепанул. И воспоминания у меня с ним такие..мм.. детско романтичные - сумерки, старенький кинозал, почти все дети в добровольно принудительном порядке собранные в одном месте.. Стремление занять лучшее место - чтоб было лучше видно экран или кого то из соседнего отряда))  Мысли о сумерках за дверью клуба (темнота тогда была веской причиной не быть на улице). Запах деревянных скамеек, отсиженная на них попа.. эхххх))


Продолжая тему этого же пионерского лагеря. "Синий-синий иней лег на провода, в небе темно-синем синяя звезда, ууу.." - так начиналось каждое прекаждое утро, через минуту после горна на подъем.

"Я буду долго гнать велосипед, в глухих лугах его остановлю.." - Эту песню исполнил вживую вожатый старшего отряда, в которого были влюблены процентов семьдесят всех девченок всего лагеря. и ваша покорная слуга в том числе.. А как он пел.. Такое впечатление что пел он именно для ТЕБЯ)) и на следующий день девченки чуть не дрались, делясь впечатлениями  "он смотрел тоько на меня!!!" , "нет он смотрел на меня когда пел!". Боже, какая романтика.. а тогда это была личная трагедия!!

"Часики" - Валерия. "девочкой своею ты меня назови.." Очень грустные воспоминания. Очень. Я почти 8 лет занималась танцами. Причем получилось случайно. Ходила на подготовительные курсы в МГУ. и один раз, идя в нужный кабинет прошла мимо спортзала, где всегда в это время играла музыка и заглянула туда - там проходил урок танцев и учитель, спустя минут пять как я постояла разинув рот пригласил меня войти и позаниматься. и я вошла. и не вышла))) Ну сейчас не об этом, это другая история. Спустя несколько лет я ездила на сборы с нашей группой и с ним. Мы снимали в пансионате 6-8 местные номера. Приезжали то на 3 дня, зачем разоряться. и я была в номере с ним. Не надо говорить что я в него влюблена была, да?? Дело было поздним вечером, играло радио, играла эта песенка. и мы, нуу.. не судите меня строго. Мы были с ним близки. Безумная разница в возрасте. Это до сих пор не знает никто из той компании.А на следующий день, после фестиваля где мы выступали на обычной дискотеке он заказал именно эту песню и пригласил меня  на танец. Вот. А грустные воспоминания оттого что этого челоека больше с нами нет - он погиб в автокатастрофе 2 года назад

Пока все. На самом деле есть еще тысяча и одна песня и фильмы, но так сразу с мыслями не соберусь. Интересно послушать вас, мамули и будущие мамули!! Какие песни вызывают у вас воспоминания? И желательно с историями!!


Комментарии (2)

Лилия Юрго 22 Мая 2010 в 22:45

а вот я, например, в последнее время без дикого смеха не мoгу смотреть одну рекламу. в ней звучит песня там такие слова "ты жевачка я десна, ты желудок я еда..." Бывает так что какая-нибудь песня войдет в голову и ты ее все время напеваешь. Так вот, моя сестра с моей старшенькой после етой рекламы начали петь сестра - я жевачка дочка - ты десна, сестра - я желудок, а дочка - ты пизда!!!! радость Извините за лексикон стеснение но как говорится из песни слов не выкинишь смех смех смех

Вероника Грачева 23 Мая 2010 в 04:55

смех смех
а я не видела эту рекламу(( буду внимательнее смотреть телек теперь) песня супер смех