Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Как мы на первую ёлку ходили
к блогу пользователя    21 Декабря 2010 в 11:18

Первая ёлка должна ребенку обязательно запомниться! Даже если ребенок очень маленький. Не запомнил? Не беда, есть же еще вторая ёлка! улыбка В том смысле, что можно пойти на праздник, где есть Снегурочка, Снеговичок и Ёлка!

На праздник мы ходили в "Эрудит". Накануне, родители с ног сбились, бегая по торговому центру в поисках туфелек для Золушки любимой дочки (об этом чуток позднее). Ребенка было решено одеть в платье уже в центре, дабы не помять немнущееся улыбка

Как ни странно, мы даже не опоздали. Лина настолько соскучилась по "Эрудиту", что едва её успели раздеть, как она тут же умчалась в игровую комнату (обычно недоступную на занятиях). Еле умудрилась её там сфотографировать, ибо в дверях образовалась пробка из родителей улыбка

 

 Еле вытащив ребенка из игровой, напомнили дочке, что сейчас будет ёлка. Что сделала доча? Правильно! Пошла открывать дверь в зал (этому она научилась с первых дней занятий).

Рассаживались по приницпу: ребенок впереди, мама сзади, в дверях папы-фотографы. Мне почему-то вспомнился эпизод из "Трудного ребенка-2", где скромный Билл достал маааленький фотоаппарат, а остальные родители огрооомные видеокамеры. Или это в другом фильме было... Не суть... Обзор детишек:

 

Конечно, же представление было интереснее мамам, детишки еще не умели выкрикивать по команде многие слова (кто-то вообще не умеет говорить еще), поэтому самыми активными участниками были мамы. Но детишки тоже реагировали и даже хлопали в ладошки:

Кукольный театр детишки смотрели с удовольствием, периодически отвлекаясь на нашу непоседу. То ей за ширму надо заглянуть, то у мамы на ручках посидеть, то папу обнять, то с соседкой пообщаться:

Детишек вывели поводить хоровод, от чего Лина тут же отказалась и демонстративно села на попу. Хотя я заметила трех девочек, которые честно сами водили хоровод (увы, но сфотографировать не удалось, хотя было очень умилительно).

Вообще, наша принцесса вела себя дружелюбно, даже пыталась кружиться и подпрыгивать.

Подарки вручали Снеговичок и Снегурочка. Но мне кажется, что Лина так и не поняла, что ей дали в руки:

 

 После вручения подарка, Лина решила что с неё хватит, открыла дверь из зала и пошла в одну из учебных комнат. Там и магнитная дочка есть нормальная, и попугай чирикает улыбка

 

Потом мама не выдержала и унесла Лину сфотографироваться с ёлкой:

 

Судя по всему, Лине не очень понравилось стоять у ёлки как истуканчик, поэтому фотогрфии в общем получились не очень. Зато дома Лина сама наряжала ёлочку:

 

Такой вот праздник улыбка 


Комментарии (15)

Какой замечательный праздник!Плюшечка такая красавица!
Вот на такие елочки малышей можно водить,все спокойно,без суеты улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 21 Декабря 2010 в 11:49

на этом празднике было народу многовато. На празднике, который был на час раньше было вообще только 5 малышей и игралось там легче (по словам администратора). Хотя праздник был рассчитан на малышей от 1,5 до 3 лет. Потому и пошли.
В пятницу у нас еще будет ёлка. на воздухе улыбка

мне все равно кажется,что атмосфера была спокойная.Мы в прошлом году ходили на обычную елку,столько шума,громкая музыка,дети пищат\визжат.Никакого удовольствия для малыша грусть

Елена -=Мама Лины И Лики=- 21 Декабря 2010 в 12:02

ну это да. мы поэтому на большую ёлку и не хотим идти. только вот в такие места, где специально указан возраст и полная программа действий актеров.

а у нас такие елки не проводят грусть

Светлана Светлая 21 Декабря 2010 в 12:21

такие детки забавные ) очень интересно на них посмотреть улыбка !

Елена -=Мама Лины И Лики=- 21 Декабря 2010 в 16:52

спасибо улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 21 Декабря 2010 в 16:51

а Деда Мороза и не было. Т.к. дети маленькие они могут испугаться большого дядьки с бородой (эт только моя к бороде привыкшая). Но он будет нас на площадке поздравлять, на другой ёлке улыбка.
Будем ждать вашего отчета улыбка))

Надежда Алексеева 21 Декабря 2010 в 18:39

Какая же Лина прелестная любовь Та фотка где она хлопает вообще суперлюбовьлюбовьлюбовь
А я все не решаюсь Настика в детский центр повезти, аже на утренник, боюсь, что ей не понравится. Надо все-таки решиться)))

Елена -=Мама Лины И Лики=- 21 Декабря 2010 в 20:01

Во всех этих центрах должно быть пробное занятие (платное или нет). На него всегда можно сходить и посмотреть на реакцию ребенка. Мы так и делали. Опять же от возраста тоже зависит улыбка
Спасибо за комплименты.

Ксения Малахова 22 Декабря 2010 в 17:10

смех смех смех смехТакой классный рассказ, прелесть. Плюшка такая самостоятельная, при своем мнении, я с нее балдею смех Особенно понравилась фотка процесса наряжения домашней елки, и ваш костю Евы стеснение смех смех смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Декабря 2010 в 17:16

просто другие костюмы Плюшка отказывалась одевать улыбка
спасибо улыбка

Ксения Малахова 22 Декабря 2010 в 17:17

Я про голышкинский костюм, в котором она елку наряжает смех У меня просто сын тоже любит по дому голышом рассекать поцелуй

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Декабря 2010 в 18:08

а я про него же улыбка)) это она после купания. А дома голышом ей бабушка запрещает - холодно, говорит. простудится от сквозняков. Вот Плюшка у нас в комнате и отрывается улыбка А в коридор приходится одевать.