Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Правила ухода или Как нам свинью подложили
к блогу пользователя    7 Ноября 2015 в 23:54

Июль 2015.

По возвращении из Великого Новгорода мой муж спросил насчет временной передержки у нас одной маааленькой морской свинки. Я сдуру согласилась. Мне казалось, что пара недель с большим хомяком - это нестрашно, а даже полезно относительно воспитания дочки. Кто бы знал, во что это выльется.

Приезд Свиньи был скромным и сопровождался краткой инструкцией по уходу за этим животным. В инструкции было кратко описано какие действия необходимо делать со животным и с его обиталищем. В конце записки знаменовалась подпись: "если со Свином что-то случится, убью!". Многообещающая такая надпись, ага. Хозяйка животного радостно укатила на курорт, а мы остались со свинкой.

Дочь крутилась вокруг клетки с пугающей надоедливостью и скоростью дикого хищника. Свинья недовольно пищала и шарахалась по углам клетки.

Клетка, скажем так, была не первой свежести. Т.е. поверхность была усыпана опилками и очистками семечек, но впечатление производило еще не брезгливое, но близко.

Почитав инструкции по применению морских свинок в гугле, мы с дочкой принялись истово следовать рекомендациям: я подчищала долбанную клетку, дочка закармливала хомяка морковкой и яблоками. Хомяк устраивал ночные песнопения и утренние повизгивания из-за чего его пребывание в детской комнате ограничилось сутками.

Определили Свинку на кухню. Поставили на две коробки из под игрушек. Свин был этому не сильно рад и всячески ругался на произвол своим писком... Т.к. основная еда была у него с собой, то мы только подливали в миску воды. Опять же не забываем про морковку, яблоки и пекинскую капусту, которые это чудовище поглощало с удивительной скоростью...

Выдержка из инструкции: "Полностью менять лоток каждую неделю". Не знаю, как насчет каждой недели, но у меня и у хозяйки явно были разночтения в понимании этого пункта. Прочитав данный пункт я незамедлительно озадачилась наполнителем для этого... шерстяного комочка. По словам продавцов, лучшими средствами были какие-то специальные супер-пупер наполнители для кошачьих туалетов и обычные опилки. Операцию по смене лотка я думала провести спустя неделю пребывания этого животного, но тут появилась внезапная неприятность...

Шерстяное чудовище особенно бесило своим писком. Буквально через пару дней я начала жалеть о появлении Свина в нашем доме. Но через 5 дней разразился скандал: в клетке были обнаружены тараканы!!!

Да-да! В нашем чистом доме со следами бардака вдруг объявились мелкие усатые монстры! И логово этого кошмара любой хозяки было в клетке!!! Боги, я материлась хуже портового грузчика, которому на ногу упало что-то тяжелое. Мои вопли, крики, плач, мат... Муж бледнел, шипел, но стойко пересадил мохнатое пищащее чудовище в тазик, а я занялась уничтожением логова и его обитателей. Линка курсировала от ванны, где материлась мама, к Свину в тазу на кухне и к папе за компом и всё это дело комментировала. Насекомые лезли из всех щелей чертова лотка. Всю начинку лотка я высыпала в непроницаемый мусорный мешок и завернула еще в два для надежности. А вот лоток мыла и отдирала в нашей ванной почти с час, попутно отлавливая и уничтожая выживших...

Когда было всё вычищено, а Свин усажен обратно, я дала волю чувствам и закатила истерику... Ультиматум звучал так: Свин или уходит сам, или его увозят. Но случится это немедленно!

Животное забрали только через три дня после случившегося. Т.к. хозяйка была всё еще в отъезде, Свина забрал её знакомый. Он очень не обрадовался моему сообщению про тараканов, но обещал процитировать мои высказывания.

Тараканов я изводила измором еще недели две. И еще месяц эти твари мне встречались в ванной и на кухне, нагло обходя ловушки для тараканов. Но именно благодаря им я обнаружила залежь чая и аджики на полках на кухне, заодно почистив эти самые полки и смыв в них накопившуюся копоть (а я на них в год не заглядывала). А еще я нечаянно сломала духовку, пытаясь в порыве уборочного процесса, отмыть стекло на дверце. Дверцу я починила, но запекать что-либо теперь боюсь.

Сейчас у нас в особо опасных местах валяются ловушки для тараканов от двух фирм. В доме воцаряется порядок и нервы начинают восстанавливаться. Но свинок больше мы держать не будем. Во избежание.



Комментарии (39)

Виктория Мама 8 Ноября 2015 в 10:59

У нас живет свинка, сначала тоже выводила своим писком, но потом мы поняли что ей просто скучно, теперь она вечерами сидит в кресле или валяется с детьми на диване и тишина смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 8 Ноября 2015 в 13:32

А у нас эта свинья, оказывается сигнализировала о непрошенных гостях... Хотя если честно, я боюсь грызунов и брать их на руки тем более. Не знаю почему, но боюсь улыбка

Наталья Сатюкова 8 Ноября 2015 в 14:12

бедная свинья смех орала, орала, а никто ее не понимал

Nadin "" 9 Ноября 2015 в 10:40

смех одобрение одобрение смех смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 9 Ноября 2015 в 14:56

смех смех смех смех

Марья Пивоварова ♥ 8 Ноября 2015 в 11:05

Жесть.....
У нас у знакомых живет морская свинка и кролик, но они убираются у них в клетках каждые 2-3 дня. И животные, когда кто то дома бегают по квартире, но самое интересное, не гадят одобрение

Елена -=Мама Лины И Лики=- 8 Ноября 2015 в 13:33

Я не представляю как бы этот свин бегал по квартире. Тем более, что у Линки в комнате много укромных мест

Три Слона 8 Ноября 2015 в 12:28

да уж, прям апокалипсис какой-то! смех у нас свинка жила полтора года, потом пришлось отдать, нам его ставить некуда было после переезда. улыбка а сейчас у нас собака и кот. смех дети просят еще маленького кролика.... но я пока борюсь. правда, у нас не было тараканов, свину мы чистили стойло раз в два дня.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 8 Ноября 2015 в 13:36

Круто, свинке места не нашлось, но собака и кот поместились улыбка
Я за ту неделю поняла, что свинки, кролики и прочие грызуны у нас не приживутся. Максимум кошка. За кошкой я хотя бы умею ухаживать.

Три Слона 8 Ноября 2015 в 20:08

свинка в клетке, ее ставить где-то надо, а собака и кот гуляют по всей территории смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 9 Ноября 2015 в 19:41

ааа. тогда понятно улыбка

Наталья Сатюкова 8 Ноября 2015 в 12:36

ужас! удивление удивление удивление удивление представляю, что ты пережила!!! я бы тоже материлась в 4 этажа. поцелуй нам в общаге в свое время помогли липкие ловушки с пахучей приманкой. правда, тараканы от соседей периодически приходили. но гнезд не было вроде. мы туда еще пару самок поймали беременных. а как хозяева отреагировали на тараканов в свинье?

Елена -=Мама Лины И Лики=- 8 Ноября 2015 в 13:38

тараканы вообще зло - они лезут от соседей в момент, стоит только просрочить смену ловушек (мы это еще в коммуналке проходили)
От хозяйки мне передали только извинения. Так как передавал муж, то вряд ли он вспомнил всё улыбка Но он мне сказал, что хозяйка боится как бы я ей чего плохого не сделала. Но я к тому времени уже остыла... Почти улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 4 Декабря 2015 в 20:52

смех смех смех представила Лену с куклой вуду!!! сумасшествие

Елена -=Мама Лины И Лики=- 12 Января 2016 в 21:32

смех смех смех не, вуду не моё. Хотя над котлом, с красными галзами, всклокоченнными волосами... бррр... представила и ужаснулась. Пора начать высыпаться улыбка

Екатерина Соколова 8 Ноября 2015 в 14:47

Ну дела, наполнитель в клетке оказался тоже с наполнителем подмигивание
Не было печали в общем. Зато теперь знаете, что грызунов не хотите

Елена -=Мама Лины И Лики=- 9 Ноября 2015 в 19:42

в точку сказано улыбка пиотмец со своими питомцами, блин улыбка
Зао мы точно знаем, что хотим кошку. улыбка

Катя Ларионова 8 Ноября 2015 в 15:48

тараканы это зло...... которое почти нельзя извести..... успехов! береги нервы! улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 9 Ноября 2015 в 19:43

спасибо. Тьфу, тьфу, тьфу, с месяц не видели Еще бы совсем не видать улыбка

У нас тоже весело приобретенная свинка. Тоже пишит, требует внимания. Но намного интереснее злобного хомяка в соседней клетке. Что радует, свинки вообще не агрессивны и их можно взять на руки. Но, результат выгула свина по комнате- сожраная рука дорогой куклы и провод. Хомяк же сожрал не одну ткань, до которой смог дотянуться, за что переименован в Шредер.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 9 Ноября 2015 в 19:45

Вот за куклу я бы вообще свина на коврик бы пустила. Особенно, если бы до моих Kurhn добралась бы.
Кличка Шредер по-моему подходит большинству грызунов улыбка

Ну куда деваться, раз "усыновили". Мы честно пытались от него избавиться, но альтернативой было бы его нахождение в соседней комнате у братца без жратвы, опилок и с дикой вонью.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Ноября 2015 в 22:17

и с подступающими тараканами? брррр.

Ну это богатство нас слава богу миновалоулыбка

Nadin "" 9 Ноября 2015 в 10:44

Спасибо за пост! Буду знать ,что свинки - пискухи и тараканосожители! какая гадость! терпения тебе, Елена.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 9 Ноября 2015 в 19:46

Спасибо.
Тараканов мы не видели месяц, но свинок больше не хотим даже на неделю улыбка

Nin@ Uneev@ 9 Ноября 2015 в 11:05

кошмар. представляю твои эмоции!
на съёмных квартирах нам от тараканов помогал такой шприц в нём желе которое вдоль стен по всей квартире рисуется. тараканы сдохли за ночь, выжившие сбежали прочь. я не знаю и да же страшно представить что это за чудо отрава но эффективнее я ни чего не видела.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 9 Ноября 2015 в 19:47

Эхх, жаль, чято ты не помнишь названия. Мы бы с удовольствием воспользовались, чтоб наверняка. Так-то этих бегунов мы с месяц не вдели, но эти же твари почти не выводимы... А тут новый дом... если к кому-нибудь из соседей попадется такое "счастье" мне будет крышка... Ибо на ближайшие три этажа только я на съемной.

Nin@ Uneev@ 10 Ноября 2015 в 11:27

он так и назывался шприц от тараканов. смех
в интернете нашла похожий - шприц-гель "дохлокс"

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Ноября 2015 в 22:12

мы нашли коробочки от тараканов Дохлокс. вроде действуют

Надежда Денисова 10 Ноября 2015 в 09:45

Да, свинки это явно не твоё. У нас живёт такая пухлощёчка толстопузка Алиса. Тараканов пока не завела. смех Но внимания к себе требует. С ней немного поиграешь и она спит всю ночь без писков. Внимание им действительно надо уделять, прямо как детям.
А с тараканами, я думаю что там у свинки хозяйка такая... Не особо чистоплотная.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Ноября 2015 в 22:13

вот и мне показалось, что нам завезли, ибо за 5 дней как-то невозможно такое без "заначки".

Надежда Денисова 17 Ноября 2015 в 11:04

Это верно.

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Ноября 2015 в 19:48

Вот это вам скуку развеяли!

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Ноября 2015 в 22:16

это точно улыбка

вот так жилец
лучше не придумать смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 28 Ноября 2015 в 20:32

и не говори улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 4 Декабря 2015 в 20:57

Это блин сколько надо было не чистить бедную свинуху, что у нее тараканы завелись!!! Не зря гугл говорит, что раз в два дня чистить надо, а не раз в неделю, как хозяйка инструктировала...
Нервов потрачено немеряно!!!

Елена -=Мама Лины И Лики=- 12 Января 2016 в 21:31

о дааа... Надеюсь, бедная свинюха хозяйке мстит улыбка