Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

31 августа
к блогу пользователя    1 Сентября 2016 в 00:05

Сегодня видела много-много детей и охрану в шлемах в одном месте. После того как злобная ведущая задала вопрос, а вся эта мелкая братия ответила, очень хотелось попросить шлем у охраны... (с) мой день


С утра у нас было родительское собрание, где мы получили билеты на кучу всяких развлечений и праздненств, бейджики, а заодно дорешали задачу "что делать с этим унылым классом". Сходили на медосмотр и я с удивлением обнаружила, что моя коза уже 121см!!! (в июне было 116!) Впрочем, вес меня не удивил - "выросла" всего на килограмм, ровно 23кг. Мне осталось занести в школу ксерокопии новых документов (мы умудрились посеять ребенкины свидетельство о рождении и страховку), фотографию для личного дела и лиловую папочку. После медосмотра мы вернулись в класс и начали устраивать фен-шуй. Дети помогали вовсю - протерли парты, помогли разложить учебники, поломали кулер. В коридоре набегались так, что пришла недобрая уборщица и попросила их успокоить. Как вы думаете, кто предложил бегать?

Линка очень быстро познакомилась с ребятами. Правда, имена еще путает, но бейджики должны будут помочь (два часа убила на них!).

Одно из представлений по билетам должно было произойти сегодня в Ледовом дворце (это такой крытый ледовый стадион, где играют в хоккей, в том числе и Чемпионаты мира по хоккею, выступают всякие звезды и устраиваются различные шоу как новогодние, так и вот такие как сегодня). В общем, представьте себе огромную стеклянную махину, с кучей ступенек (вход на втором этаже), по которым взбираются первоклашки с родителями. Вокруг этой махины стоят дядечки из ОМОНа в полной экипировке, т.е. с автоматами, в шлемах и прочими атрибутами "не подходи, я вас защищаю". На этих дядечек прут дети. Некоторые в прямом смысле топают именно к дядечкам, вырвавшись из несильных лап родителей. Не, охрана ничего так, держалась на уровне, даже улыбалась. А я вот на фоне такой картины как-то дрейфила и завидовала шлему.

Только в Ледовом можно встать в очередь в туалет, которая НЕ очередь в туалет. Разумеется, мы во взбудораженном состоянии в это встряли улыбка


Зал был не сколько не полон, сколько не сильно забит (у нас из класса не поехали четверть, думаю, у остальных так же). Само представление меня... скорее напрягало: много света и ярких вспышек, громко, глаза разбегаются, не зная куда смотреть. Хотя сюжет более-менее выдержан. Всё представление шло час. Там были и фигурное катание (почти каждая песня им сопровождалась), и акробаты на велосипедах, и прыгуны на батутах в виде обезьян, и фонтаны во время появления некоторых персонажей (ну никак нам без фонтанов улыбка )... И каждый персонаж (сволочь!) задавал детям вопросы... А эти мелкие бестии мало того, что оглушающе кричали, так еще и ногами топали, в ладоши хлопали.. Я выходила из стадиона с полным ощущением ваты в ушах, ибо звенело и очень мало слышала.

Очень порадовали в метро: на вход с ребенком у нас обычно один турникет (на любой станции), но тут они отключили один турникет, чтобы детки могли проходить, а в соседнем их сопровождающие проходили. Так вот деток они (дежурные по станции с обеих сторон турникета) и рук в руки передавали, потом отдавали сопровождающему! Всё-таки профессионализм! И соседство с таким Ледяным дворцом сказывается улыбка

А вот дома мы как-то расслабились, забыли что завтра рано вставать и слегка покапризничали. Я решила полежать, Лина поиграть, а папе деваться было некуда - отдал свой комп и тое прилег. В общем, легла Линка спать только в 22:00, а заснула и того позже... А вставать уже через 7 часов!!!

Надеюсь, завтра мы не проспим премьеру передачи "С добрым утром, Малыши!" и не опоздаем на линейку (9 утра!!!!).


Всех с наступающим Днем знаний!!!


Комментарии (7)

Юка Травкина 2 Сентября 2016 в 00:01

Прям принцесса загадочная на первом фото

Елена -=Мама Лины И Лики=- 2 Сентября 2016 в 19:36

спасибо улыбка

Три Слона 2 Сентября 2016 в 15:32

ну прям сколько интересного у вас в первом классе! супер! все успели?

Елена -=Мама Лины И Лики=- 2 Сентября 2016 в 19:36

да, праздниками нас что-то балуют. Успели всё. улыбка

Три Слона 2 Сентября 2016 в 20:21

так это же здорово!!! смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 5 Сентября 2016 в 17:08

Здорово! Настоящий праздник!))) У нас все совсем просто было.
С первым Первым сентября вас!!! Пусть радость от учения никогда не проходит!))

Елена -=Мама Лины И Лики=- 6 Сентября 2016 в 13:06

спасибо!