Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

"пущай шумит"...
к блогу пользователя    18 Марта 2010 в 13:57

Вот не понимаю я людей, которые уверены, что ребенок должен спать под какофонию громких звуков. И если честно меня эти люди раздражают. Сильно. Как и звуки, которые они издают.

Плюшка в последнее время очень плохо укладывается спать. Только на ручках и только после скандала. Сегодня на прогулке еле-еле убаюкалась (укладывала уже в кенгурушке, в коляске уже ни в какую не хотела спать). Уснув, мы потопали домой. Дверь скрипучая, но вроде не проснулась. Уфф. Поднимаю коляску к лифту, слышу громыхание дверок от почтового ящика. "Ну, - думаю, - соседка". Угадала: соседка со второго этажа. Шумная... тв... дама. Недавно уснувший ребенок спит, ничего не подозревая. Я жду лифта. Соседка громко, не утруждая себя спуском поближе к нам: "Ну чё? Растем?" Тихо отвечаю: "растем, можно потише. Только уснули". Соседка еще громче: "А пущай привыкает! Вдруг на улице колесо лопнет, а малыш проснется. Ребенок должен привыкнуть к шуму". На наше счастье пришел лифт. Пока грузились, смогла лишь ответить, что мне нужен нормальный ребенок.

По счастью, колеса на улицах лопаются очень редко. Но любой нормальный человек вздрогнет от резкого звука. Так почему ребенок должен этот резкий звук воспринимать как нормальный?! Это же противоестественно!!! Шум бывает разным. Моя дочь спокойно относится к шуму из окна (у нас под окнами весьма оживленная трасса), спокойно относится к шуму телевизора, что домашнего, что соседского. Но если под нашими окнами у какой-то машины лопнет колесо, она (как и я) вздрогнет от неожиданности.

Если долго находиться с постоянно лопающимися колесами, то рано или поздно начнешь глохнуть, да и нервная система начнет расшатываться. Почему мой ребенок должен подвергаться таким пыткам? У меня вполне нормальная малышка, спокойная, в меру боевая, просто сейчас у нас растут зубки (а все мамы знают как это непросто) и поведение ребенка естественно меняется. И любой резкий звук в такой ситуации ведет к пробуждению. Оно мне надо? Ребенок спать хочет, а его будят. Резкими звуками. Ибо должен привыкать. Бред. Ребенок никому ничего не должен, кроме как есть вовремя, спать как полагается и быть в хорошем настроении. А не слушать громких теть и дядь, лопающиеся колеса и прочий ненужный шум.

теги: наболело,

Комментарии (21)

Я этого тоже не понимаю.Сама пусть поспит в таком шуме
Ребенок вообще никому и ничего не должен улыбкаБез кроме

улыбка скорее он себе должен что-то, только мы об этом не догадываемся, вот и выдаем самое-самое улыбка

Анастасия Кузьменко 18 Марта 2010 в 14:30

Мой совет: не слушайте никаких соседок! Делай так, как считаешь нужным!
Просто есть люди, которые не замечают спящих на улице малышей и не стараются что-то делать тише. Я вот гуляю каждый день по дорожке вдоль подъездов и каждый, кто выходит из дома так громыхает дверью, что мой малышь иногда просыпается. Но всех ведь не переучишь и не заставишь хлопать дверью потише грусть

Соседей я вообще не слушаю. С молодыми более-менее общаемся, но не на тему воспитания. А от старушек я уже такого наслушалась, что ужас. Сегодня просто разозлило. И обидело.

Анастасия Кузьменко 18 Марта 2010 в 15:00

))))) Держись поальше от старушек - нервы крепче будут! Слава богу, в нашем доме старушек не наблюдается!!

как я вам завидую!!!

Мама Ойя 18 Марта 2010 в 15:02

Да, меня тоже учили, что надо шуметь когда ребенок спит. Но у меня дочка и так мало спала и очень чутко, так что я не рисковала)))))

и правильно улыбка меня никогда этому не учили, по счастью.

Мама Ойя 19 Марта 2010 в 12:13

а мне свекровь так говорила, я прада отнюдь не самая послушная была невестка смех смех смех

Юлия Щукина 18 Марта 2010 в 16:13

Меня тоже бесит - вот идешь с коляской, ребенок мирно спит, видишь, дворничиха-бабуля с другой бабулей разговаривает, в руках у нее инструмент, которым лед колят, думаешь - пока они болтают - спокойно пройду мимо, ТАК НЕТ, как только ровняешься с ней - она начинает дубасить по этому льду что есть мочи!!! Ну вот люди...Ребенок просыпается - плачет - испугалась, бедняжка резкого шума злость И часто так бывает, словно не видят люди колясок совсем злость

как это знакомо. И ведь когда делаешь замечание - начинают возмущаться. Странные у нас люди

злостьох уж эти соседи тетки дядьки всякие....скорее всего, так рассуждают люди либо недалекого ума либо не имеющие детей и поэтому злые за это на весь мир! терпения тебе @->- а твоей детке здоровья поцелуй

у соседки двое детей. Правда, уже взрослых и благополучно от неё уехавших.
Спасибо за пожелания.

благополучно уехавших говоришь смех крепись @->- дружба

пытаюсь улыбка

Мария Гордеева 19 Марта 2010 в 07:02

у меня в таких ситуациях чешутся руки, залепить кому-нибудь! есть же такие люди!! дибилы!! злость мы тоже тут гуляли. малыш только уснул, я присела с ним на лавочку и подъехала машина и давай сигналить кому-то!! вот это разве люди???злость

Если честно, я бы просто подошла к этой машине и попросила бы не сигналить, либо пускай успокаивает моего малыша.
Еще осенью я с таким предложением подходила к одной такой машинке. Только они не сигналили, а музыку громко слушали. Минут на 10 заткнулись. Но у нас есть преимущество - мы можем уйти на пешеходную зеленую дорожку, где нет машин и есть скамеечки.
А вообще иногда я хочу взять "лицензию на отстрел". Жаль что таких нет - полгорода бы освободили от уродов.

Елена Байбуз 23 Марта 2010 в 19:09

хи, а я сыночка тоже плюха называю)) наверное это из за щек пухлых))))

у нас Плюшка очень забавно плюхалась в воде, поэтому и прозвали. А теперь вот щечки подтверждают прозвище улыбка

Елена Байбуз 24 Марта 2010 в 23:33

смех смех смех