Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Осторожно: Детский магазин!
к блогу пользователя    20 Марта 2010 в 20:37

Для чего созданы магазины детских товаров? Правильно, для продажи товаров для детей. А много ли магазинов, где детям рады? На мой предвзятый уже взгляд - процентов так 60-70.

1. Мы любим ходить по магазинам. В нашем районе, конечно. Плюшечка уже умеет выбирать себе платья, игрушки пока не сильно (не даем), но если что-то в лапки попадет - всё, не отпустит долго. В магазин всегда заходим с коляской. Если получается. Чаще всего получается в "Детском мире" - там и места достаточно много и уютные места есть для детишек, кому за год. А вот, к примеру, в "Здоровый малыш" с коляской не въедешь - руководство сети магазинов почему-то выбирает самые маленькие и самые некомфортабельные площади для обустройства своих торговых точек. Конечно, есть исключения в виде пары бооольших магазинов, но... там есть ограничение на въезд с колясками. Могут вообще не пустить. Недалеко от нас есть еще магазин "Кроха" - это вообще эпопея для колясочниц: магазин на втором этаже, снаружи нет ни одной балки, к которой можно припарковать пристегнуть коляску, чтобы войти внутрь, надо подняться на три достаточно крутых ступеньки (ага, с колясочкой так подмышкой). Внутри помещения (о, чудо!) есть балка, к которой пристегиваем коляску и.. поднимаемся на второй этаж по лестнице с шатающимися перилами! В остальном - магазин как магазин, но для очень оптимистичных колясочниц. Если решиться, то можно пройти три остановки и дойти до магазина "ДЕТИ" (в большом универмаге "Фиолент"). Там МОЖНО проехать с коляской, но... под неусыпным надзором продавцов. Особо "гулять" по магазину в таких случаях даже и не хочется. Есть еще одни "ДЕТИ", почти рядом с пр.Маршала Жукова. Туда с коляской не войти в принципе: магазин двухэтажный и на оба этажа ведут лестницы.

К чему это я? Есть много магазинов детских товаров, но очень мало магазинов для детей.


P.S. На фото Плюшечка в выбранным ею САМОЙ платье.

P.P.S. второй пункт напишу позже - надо за модницей уследить.


Комментарии (12)

согласна, мы в детский магазин матаемся по-быстрому, с ней только пару раз были - обувь - надо мерить и шапку-тоже нам важен размер,
а все остальное покупаем без нее, у нас вообще нет НИ ОДНОГО магазина для детей и для колясок, не считая МегаГринн, но там и детских магазинов-то почти нет(((
Так что солидарна с тобой полностьюдружба

это ужас какой-то! Детские магазины нужны обязательно! У нас же и легкая промышленность поднимается на эту стезю (очень много появилось разных ИП по изготовлению детской одежды и достаточно качественной), а продавать получается и негде. Вы же в достаточно большом городе живете, неужели ни один человек не додумался открыть магазин для детей?

Анастасия Комлева 20 Марта 2010 в 22:06

надо настрочить письмо в администрацию, похоже не одно......слёзы

да вряд ли администрация даст новое помещение, а ведь причина в основном в этом. А само руководство вряд ли помнит время "колясок".

Надежда Алексеева 21 Марта 2010 в 12:07

улыбка у вас хоть выбор есть))) Мы с коляской вообще никуда не попадем. А в целом такие магазины и моя мечта дружба
А Плюшка - модняшка)))

Плюшечка просто красавица поцелуй
А с магазинами совсем беда грусть

Марина Бегичева 21 Марта 2010 в 15:46

Да. А в детский магазин Аленка вообще с колясками въезд запрещен грусть

это как? почему? там мало места? удивление

Марина Бегичева 26 Марта 2010 в 10:38

Ну такая политика магазина. Т.е. заезжаешь с коляской, но в сам магазин только с ребенком на руках. грусть Либо я хожу с мамой улыбка

ыть. мне уже страшно от такого магазина. С мамой, конечно, хорошо, но коляску оставлять неизвестно где и как - это по-моему опасно.

Марина Бегичева 26 Марта 2010 в 18:32

Да. Хотя там охранник, и некоторые мамочки оставляют деток в коляске, но все равно опасно. грусть

сочувствую вам.