Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Плюшке 11 месяцев!!!
к блогу пользователя    11 Мая 2010 в 20:29

Уже 11. 11 месяцев ежедневного общения. Уже 10 килограмм живого веса и почти 75 сантиметров роста. "Почти" потому, что измерить эту девочку получается с большим трудом улыбка
Сегодня торжественно "закрыли" пеленальный столик. Уже месяца 3 не пеленаем, но иногда там удобно было менять подгузники. Теперь используем трусики. Одноразовые пока. Летом перейдем на обычные.
У Плюшки уже 2 зуба и, судя по слюноотделению, лезут еще... Сколько и где - пока не понятно, но упорно лезут, мешая спать ночами. Спасаемся калгелем. Грызет всё: от собственных игрушек и пальчиков до проводов, железяк и кроватки. Мамины пальцы тоже вкусные. Кушает пюре. Мама наконец-то навострилась, и теперь почти целая баночка пюре (130г) уходит в Плюшку. Не ест кроликов. Категорически. На бананы смотрит непонимающе: "это можно есть? гадость!". Груши не понимает тоже, но иногда все-таки пробует. Ест творожок. Для этого надо одеть ребенка в фартук (специально в Икее купленный), посадить на диван (творожок в стульчике не ест - не интересно) и начать кормить. Полчаса "веселья" Плюшке и кормящему обеспечены.
Сама научилась слезать с дивана. Залезать пока не хочет, но пару попыток делала. Из ванночки в раковину вылезает на раз-два. Уже минуту сама стояла. Если держать за две руки, уведет куда глаза глядят, иногда в непроходимые чащи.
Очень любит качаться. Может качаться по полчаса, из-за чего нас не очень любят на детской площадке. Любит горку. Особенно если папа внизу ловит. Тогда вообще счастью нет предела улыбка К песочницам пока относится настороженно, хотя ведерко и совочек уже куплены.
Любит детей. Всегда поздоровается за руку, попытается "погладить" по голове. Поболтает. Чужие коляски - запредельная мечта. Всегда изучим, потрогаем, покатаем. Тоже самое с велосипедами. Своего пока нет, вот и "изучаем" улыбка Взрослыми тоже интересуется: улыбнется, потрогает, что-то скажет.
Кошки. Это больная тема, ибо кошки не всегда отвечает Плюшке взаимностью. Пока учимся "гладить" кошек. Получается не всегда. Сама как котенок, во всяком случае иногда отзывается на "кис-кис", играет с бантиком и путает мамины нитки. Где-то родители в драйверах ошиблись улыбка))

Я уже готовлюсь к первому дню рождения. Хочется, чтобы запомнилось всем, кто будет. Хочется многого, но понимаю, что нереально. Хотя бы шарики и детское меню сделать...


А еще Плюшка сегодня меня позвала: "мама".

update:


Комментарии (4)

Дарья Жохова 11 Мая 2010 в 22:22

Какое счастье!!!!!!!!!!!!!! @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->-

спасибо улыбка

Марина Бегичева 12 Мая 2010 в 09:53

Поздравляю! Скоро годк будете отмечать!

спасибо улыбка я уже мучаюсь над проведением праздника... просит о помощи