Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

меню или тебю?
к блогу пользователя    17 Июля 2010 в 16:57

За последнюю жаркую неделю у Плюшки как-то странно меняется рацион питания. Основным блюдом есть и остается мама. Но при этом остаются:

любимые огурцы - разрезать огурец вдоль напополам, половинку дать Плюшке. По истечении получаса собрать размазанное по ковру.

печеньки - две печеньки в день, исключительно Heinz и желательно с 6ю злаками (вкуснее). Через 15 минут провести очистительные работы в комнате и на Плюшкином подбородке.

хлеб - Ржаной. Исключение составляет булка. Дается по ломтику. Весь вечер собирать крошки по маршруту следования голодного ребенка.

сушки, сухарики - готовы грызть когда и где угодно. Сушки в недогрызеном состоянии оказываются под ногами взрослых, сухарики мусолятся до неузнаваемости целый день и бросаются в машинки брата.

макароны - Чем мельче, тем лучше, но обычные длинные и толстые макароны тоже сойдут. Через полчаса останки пары макаронин искать в закромах родины. Самые лучшие макароны - с мясом. Лучше с тушенкой. Готова съесть всю мамину тарелку, но хватает, обычно, где-то на 10-15 ложек. Дальше уже тарелку приходится отнимать - и мама сыта будет, и ковер чист.

Сосиски с картофельным пюре - у мамы всегда отберет. Сосики чем-то нравятся, готова мусолить долго, но они как назло быстро кончаются. После сосисок обычно моют только руки и довольную мордашку. Отмываем от жира и пюре.

Жареная картошка - тоже готова съесть всю мамину тарелку, но мама оказывается быстрее улыбка Обычно отмываются только ручки.

Напрочь отказывается от каш, хотя иногда умудряюсь запихнуть в ребенка хоть полтарелочки. Ягоды странные и съедению не подлежат, хотя я пока не отчаиваюсь и все равно выдаю ей лакомства (ну а вдруг?). Рыба - это что-то страшное, поэтому есть не будем, уберите от меня эту каку! (не ест категорически). Курицу уже невзлюбила, хотя иногда разрешает себя покормить и ей. Лучше свинина.

Пьет воду. Иногда яблочный сок, если брат не видит, т.к. пьет из его чашки.


Комментарии (8)

Марина Бегичева 17 Июля 2010 в 18:04

А не рано вы ей даете сосиски и картошку жареную. У знакомых ребенок с аворотком кишок попал в больницу от такой пищи

сосиски давали только один раз. Потом они кончились, а купить бабушка с дедушкой забывают (и хорошо). А жареную картошку даю иногда, но немного. Во-первых все равно стянет, а во-вторых просто вареную Плюшка не ест. Если обжарить вареную картошку, то с удовольствием промучает.

я бы тоже с сосисками и таким количеством мучного повременила,но мамы ты,тебе лучше знать.Да и,что самое главное,Плюшка довольна! улыбка

с сосисками все-таки мы аккуратно, а вот в макаронах и хлебе ничего страшного пока не вижу. Вот печеньки уже напрягают, да. А хлеб... она сделает пару укусов и уже крошить начинает. Сухарики тоже, в основном, грызет. Так что пока все в порядке. Вот только каши не ест грусть

мой гречку есть не хочет слёзы а вот овсянку,ячневую и кукурузную(!) лопает

моя плохо относится к овсянке. Пока грешу на "добавки", ибо чистую овсянку еще не покупали. Молочные пока не ест - отказывается. А так смешанные если только улыбка

а почему чистую овсянку не даешь?Я ее еще в блендере мелю и она тогда такая нежненькая улыбка

эмм... 1. я не умею готовить. 2. у нас нет блендера. 3. страаашно ребенка кормить своей стряпней.