Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

О мультиках
к блогу пользователя    17 Сентября 2010 в 21:09

Есть такие мультики, которые надо ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть КАЖДОМУ ребенку! Это "Котенок Гав". Добрый, простой, с хорошей динамикой, музыкой и прорисованными героями. Плюшка при одних звуках этого мультика замирает и начинает искать глазами телевизор. А как она смеется при знакомстве старого пса и котенка (первая серия "Неприятности")! И всегда восторг вызывает как щенок и котенок съедают сосиску ("Середина сосиски").

"Непослушный котенок". Сказка о том, как котенок убежал из дома и прогулялся по лесу вместе с зайчонком, бельчонком и ежонком. Как они попали в неприятности и что им за это было. Красивый рисованный мультик 1951 года. Очень добрый! Плюшка всегда внимательно наблюдает как котенок знакомится со зверятами.

"Как стать большим". Тоже про котенка, который разбросал свои игрушки и очень хотел стать большим. Показываю скорее в воспитательных целях.

"Кот Леопольд". Если честно, не все серии показываю. Ну не нравится мне старая серия про золотую рыбку! Хотя Плюшка при просмотре посмеялась над чем-то. А так очень хорошие мультики!

Ну это все о кошках, а ведь есть еще и "Маша и Медведь"! Тут уже при заставке мультика ребенок затихает, чем одно время я беззастенчиво пользовалась (каюсь). Имеется в виду современный сериал про проказницу Машу и взрослого Медведя из леса. Все серии подряд уже не показываю - все-таки слишком долго перед телевизором. Но по паре серий выдаю. Восторгу нет предела.

"Чебурашка". Смотрели несколько раз. Вроде понравилось, но у меня руки не доходят найти этот мультик.

"Смешарики". Их СЛИШКОМ много!!! Но у них есть один ПЛЮС - они длятся не более 5-6 минут. Т.е. надоесть не надоедают, но не все понятны годовалому ребенку.

Лунтик". Его показывают в "Спокойной ночи, малыши". Смотрим с удовольствием. Обе. Но без фанатизма.

"Том и Джерри". Можно посмотреть пару мультиков. Сразу после сна. Чтобы вскочить, выплеснуть энергию и забыть. ПО-моему, малышам такой мультик смотреть вредно - перевозбуждаются. Да и детки начальной школы после этого мультика забывают об адекватности.

"Ну, погоди". Пока лежит на полке вместе с "Томом и Джерри". Хотя мульт хороший улыбка

"Винкс". Идет по СТС. Иногда случайно попадаем. Смотрит по большей части мама, ибо Плюшка в это время чаще спит. Но иной раз и ей перепадает это счастье улыбка

Еще есть аниме, которое смотрю я, а Плюшка периодически присоединяется. Но тут уже другие истории улыбка

Сейчас еще ищу приличные в моем понимании мультики 1950х-60х годов. Они добрые, хотя иногда перебарщивают.

Почему я даю Плюшке смотреть мультики? Я считаю, что уже не рано, Плюшка уже достаточно понимающий человечек. Время просмотра мультиков тоже ограничиваю, чтобы ребенок не заработал мамины очки. Но без мультиков... Без них скучно.

теги: мультики,

Комментарии (7)

Мили ******* 18 Сентября 2010 в 20:36

вообще советские мультики очень полезные и хорошие, Маша и Медведь, смешарики и Лунтик тоже очень хорошие, только винкс не знакомо, попробуем найти. Мы ещё Винни и его друзья, Антошка... и многое другое смотрим, в основном российские.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 19 Сентября 2010 в 01:35

На тему "Винкс" сейчас продают кукол и кучу разной макулатуры (от раскрасок и журналов до наклеек). По СТС показывают ежедневно то ли в 14:00, то ли в 14:30, как-то так.
Я тут отметила именно те, которые мы смотрим чаще одного раза в неделю улыбка

Кстати, мне тут еще ссылочку подкинули: http://veselaya-karusel.ru/ сижу разбираю улыбка))

Анна Пууманн 20 Сентября 2010 в 14:01

По-моему, я эту песенку-заставку "Карусель-карусель, начинает рассказ" не забуду до конца жизни улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 20 Сентября 2010 в 23:04

ооо дааа!!!

Светлана Светлая 20 Сентября 2010 в 12:21

"умка"! улыбка и "ежик в тумане", и еще обязательно "винни-пуха" причем как нашего, так и не нашего улыбка оба очень хорошие и добрые мультики

Елена -=Мама Лины И Лики=- 20 Сентября 2010 в 23:06

наш "Винни" лучше! у него голос хороший улыбка а вот "Ежик в тумане" сама не очень люблю. не знаю, он у меня какое-то отторжение вызывает. А вот под песенку из "Умки" мы спать укладывались одно время улыбка Самая лучшая колыбельная для нас улыбка

Светлана Светлая 21 Сентября 2010 в 09:29

и меня мама спать укладывала под Умку )) а еще под Светлану из гусарской баллады