Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Английский для малышей
к блогу пользователя    11 Октября 2011 в 21:52

Долго думала, начинать ли учить сынкой английский язык. Выслушивала мнения за и против, одни говорили « да зачем тебе это надо, в школе научат», другие наоборот поддерживали говоря « Ведь ребенок не учит язык, а "впитывает" его. Если мама называет стол столом, а папа говорит, что это "the table", значит, так оно и есть, и зазубривать ничего не надо. Все идет в память готовыми блоками, и ребенок, сам того не осознавая, постигает два языка. Ни акцента, ни грамматических ошибок, ни дорогостоящих репетиторов.» Так как я тоже склонялась к мысли что чем раньше тем лучше, то решила начать занятия. По какой методе заниматься, вопрос не стоял. Так как я давний и преданный поклонник методик от умницы, то заказала комплект «English Time». Тем более этот набор очень разнообразный и необычный. Все занятия уже готовы и разделены по отдельным темкам, например Купание. Или прогулка. И уже готов сценарий с прописанными предложениями для мамы, что очень хорошо. Когда не в совершенстве знаешь язык. От ребенка гне требуется повторений. Он просто слушает. Погружается в этот английский мирок. И постепенно запоминает…Мой очень талантливый сынуля кстати очень быстро начал повторять отдельные слова, сейчас он уде знает счет до 12, животных некоторых. Цвета… и ему нравится. Тем более желание у него выучить другой язык возникло самостоятельно. При просмотре мультика «Go, Диего,Go» так что я не жалею что мы начали заниматся,

А вы как думаете, нужен Английский в раннем возрасте. или до школы не горит?


Комментарии (2)

Вера Грубка* 12 Октября 2011 в 20:21

если мама его знает и может так непринужденно обучить-почему бы и не научить.я например не знаю его-учила немецкий.хотя и немецкий уже не помню.

Екатерина Соколова 12 Октября 2011 в 22:24

Мне кажется нужен! В школе, как правило, больше загружены дети, устают, да и ленится начинают (ну не все конечно смех ) и как здорово такие знания помогут.