Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Фильмы для семейного просмотра
к блогу пользователя    7 Апреля 2012 в 14:28

Дочка у нас растет, и я столкнулась с проблемой. что посмотреть кино теперь не так уж и просто.

Далеко не все можно смотреть вместе с ней (при ней скорее.. т.к. на фильмы она обращает мало внимания), и найти на торрентах нормальное семейное кино оказалось непросто.


Хочу сделать коллекционный (чтоб постоянно пополнеять его) пост для себя, плюс может в комментариях посоветуете какие-нибудь фильмы от себя?

Хочется прямо список составить улыбка

Точно знаю, что можно смотреть много советских - для детей и не только. Там сильно следили улыбка Но может и из них какие-то порекомендуете?

Аня сейчас маленькая, и пока хочется смотреть интересное нам, но не опасное для нее.

Например я вчера посмотрела фильм "Скелинг", мистический. достаточно красивый.. не страшный. но временами именно мистический. Но ничего злостного я в нем не увидела, и мораль есть улыбка

Это фильм производства совместногос Великобританией по книге Эдмондса (кажется).

Буду очень признательна советам - иногда очень хочется просто посмотреть кино улыбка))


Итак, начну со списков.

1. Фильмы, которые мы сейчас смотрели.. и при их просмотре меня ни разу не дернуло:"ой, с нами же ребенок"

1. Скеллиг (В основе картины - одноименный бестселлер Дэвида Олмонда. Действие происходит на севере Англии. В центре сюжета - мальчик Майкл, обнаруживший в гараже своего нового дома загадочное существо по имени Скеллиг )

2. Икингут (Скандинавия времен викингов. Маленький гренландский мальчик на льдине добирается до исландской деревушки. По пути он спасает другого мальчика от лавины, и они становятся друзьями.)

3. Пингвины мистера Поппера. Никак не ожидала, но очень понравился улыбка он американский. ноч то-то в нем есть.Ну и пингвины классные!

4. Таинственный сад. Очень красивый и прямо по книге. Советую не только детям.

5. Легенда о пианисте. Кино для взрослых, нов нем нет ни насилия, ни каких-то сцен.. Для детей может быть сложным, но смотреть можно.

6. Джеймс и гиганский персик. Явно американское. Старый Дисней, нок то люит Роальда ДАля - оценит.


2. Мультфильмы, которые мы смотрим с удовольствием

1.Сказка о царе Салтане (и читаем, и смотрели - заслушивается)

2. Винни Пух (советский)

3. Крошка Енот

4. По дороге с облаками

5. Мультфильмы про лисенка

6. Волк и семеро козлят

7. Мультфильмы про Ушастика

8. Про Чебурашку и крокодила Гену

9. Карусель (все выпуски на Ура улыбка)


3. Развивайки-обучайки

1. Профессор КАрапуз (нашла и скачала 4 фильма). Увидела случайнов гостях у Тани и понравилось, и дома Аня с удовольствием смотрит, хотя большую часть знает. Особенно хорошо дял ленивых родителей, то что мы в книжках смотрим как раз там и есть улыбка) Минус.. что там классных игрушек много и их начинает хотеться улыбка

теги: опрос,

Комментарии (82)

Татьяна Петрова 7 Апреля 2012 в 16:17

Для меня гарантией качества являются советские мультфильмы 50гг - они прекрасно прорисованы, великолепно музыкальное сопровождение и нет никаких гадостей. Советские мульты 60-80х - после тщательного просмотра и обдумывания, Простоквашино, например, - ужасный мультфильм, я его не включаю.
Современные мультфильмы за редким исключением толпой идут на йух, особенно современная отечественная мультипликация (Лунтик, Маша с медведем и князь Владимир остаются, Барбоскины под вопросом). Как ни странно, очень неплохие мульты про Барби оказались, а вот мегаклассный пиксар - до школьного возраста не стоит показывать (кроме мультика про аистов - переменная облачность).
Могу скинуть на флешку нашу коллекцию мультов.
Еще можно посидеть вот здесь http://multmir.net/, очень удобно - на стартовой странице случайная подборка мультиков, там выплыли забытые, но очень неплохие - Вокруг света за 80 дней( Настя вообще стала его фанаткой), про собаку Рекса, приключнеия пингвиненка Лоло.
Из иностранщины неплохо для подросших дошкольников смотреть Чип и Дейла - женщина-инженер, работа в группе. Это навсидку, потом может допишу.

А. Нютка 7 Апреля 2012 в 17:18

А почему тебе Простоквашино не нравится???? Я вот например Машу и Медведь больше не включаю - ребенок после него сумасшедший становится - орет, капризничает на ровном месте. С остальными м/ф такой реакции нет улыбка

Татьяна Петрова 7 Апреля 2012 в 17:55

Да, от Маши и мои бесятся, поэтому я включаю его немного и утром-днем с прицелом или на еду или на прогулку.
А в Простоквашино отвратительные отношения в семье, вы посмотрите, как мама относится к мужу и ребенку, она категорически против второго ребенка. А отношения пса и кота? Моя жизнь не стоит этого ружья, говорит пес. В общем посмотрела я его взрослой, мне стало мерзко и я его не включаю (хотя детям он нравится)

А. Нютка 7 Апреля 2012 в 17:58

размышления, идеи, мечты размышления, идеи, мечты размышления, идеи, мечты

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:41

Ань.. я после этих слов пересмотрела и на самом деле.. Он для взрослых веселый, шуток коронных много, но есть такие казусы.. и как они в голову ребенку уложатся.. не угадать..

Наталья Сатюкова 8 Апреля 2012 в 11:56

по-моему ты преувеличиваешь

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:41

Тань согласна, это надо просто разок посмотреть внимательно и осмысленно. И во многих мультфильмах (а уж тем более фильмах) такое вылезает ( и похлеще)

Юлия Щукина 8 Апреля 2012 в 09:39

дружба мы тоже Машу не смотрим больше

Надежда Денисова 8 Апреля 2012 в 11:41

Тут я с тобой согласна. У меня доча после просмотра Маши и медведя полностью себя проецирует на героиню, ну или героиню на себя. И минимум на час дом погружается в гвалт, крики и прочие, по мнению дочи, весёлые вещи. А я потом часа два убираю образовавшийся кавардак. подмигивание

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:40

С флэшкой дойду обязательно, сейчас активно собираю коллекцию улыбка) Тань, а с фильмами? Или вы если смотрите, то без детей?

Катя Ларионова 7 Апреля 2012 в 16:32

мы любим смотреть музыкальные фильмы и мультики - Рио, король лев, рапунцель, сезон охоты, мадагаскар.... а из наших любим БОНИФАЦИЯ улыбка а вот из фильмов - звуки музыки, классный мюзикл, хористы улыбка смотрит - как буд-то понимает о чем там смех

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:44

Спасибо улыбка Диснеевские нам рано еще.. сильно рано. Бонифаций смотрела.. ровно так. А Звуки музыки посмотрю - спасибо

Анна Пантелеева 7 Апреля 2012 в 16:55

я тут послушаю) т к скоро и для нас это будет актуально улыбка

поцелуйя тебе посоветую ДиВиДи MagIQ...поищи, там с 10 месяцев, супер!

Марина Кисткина 8 Апреля 2012 в 09:32

дружба

Анна Пантелеева 8 Апреля 2012 в 11:01

поцелуйспасибо!!!

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:45

а это что такое?

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:46

Ань, мы сейчас активно смотрим мультфильмы и по ним я точно потом список смогу дать, в основном это советские. Лунтика меня хватило на 1 сезон - ребенок подсаживается на него, а смысла в них почти никакого - очень простые грусть и банальные..

Анна Пантелеева 9 Апреля 2012 в 15:54

давай список конечно!мы сейчас практически ничего не смотрим)я вообще считала что рано, пока Олька не дала ссылку))

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 16:16

Ань.. по секрету - рано, все-равно рано улыбка)) Мы начали смотреть ближе к 1,5 годам и смотрим не больше 15 минут в день улыбка

Анна Пантелеева 9 Апреля 2012 в 16:23

улыбкану может и рановато но я совсем по чуть-чуть, в принципе надолго ее и не заинтересуешь)

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 16:25

Ань.. я уже столько наслушалась и начиталась.. Родители приучают к мультам. Да здорово - свободное время. но потом.. потом ребенку ничего кроме экрана не интересно.. А 15 минут это максимум лет до 3 точно. Я думаю, что любой экран - это то, с чем можно подождать. И видение детей у которых дома нет телевизора.. это подтверждает улыбка Это заметно уже сейчас в 1,5-2 года.. боюсь представить что будет дальше

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 16:28

книжки читайте улыбка)) У нас все гости умиляются, когда видят отношения ребенка с книгами улыбка)) Сложно сказать как что сложится дальше, но сейчас меня это радует. Книги оставляют и простор для творчества, и для мыслей.

Анна Пантелеева 9 Апреля 2012 в 16:45

вот это пожалуй для меня будет самым трудным. ограничивать просмотр телека т к по квартире где-нить он все равно работает(((

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 16:47

тогда вам, наверное рано еще и про мульты думать.. и так загруз. Уф. не представляю так, честно улыбка) Хотя знаю, что у большинства телевизор есть и почти у всех фоном всегда работает.,

Анна Пантелеева 9 Апреля 2012 в 17:07

днем не включаю уже и так, раньше да, постоянно фоном был. а по вечерам все ранож включают...

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 19:04

эх.. мы у родителей иногда попадаем под ТВ.. и.. я не знаю.. у меня мурашки от того, что там показывают.. Самое интересное и часто безобидное - реклама. Как ни странно смех смех смех

Анна Пантелеева 9 Апреля 2012 в 21:08

реклаам как раз вредна быстрой сменой картинок! подразнивание так что как ни крути а пользы мало))

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 21:28

но по-сравнению с остальным - это цветочки улыбка) Ань к этому быстро привыкаешь, но когда ты живешь вне телевизора, то то, что показывают - в шок вводит улыбка

Анна Пантелеева 10 Апреля 2012 в 10:47

эх, это даааа! улыбка улыбка

А. Нютка 7 Апреля 2012 в 17:18

Добавлю в закладки улыбка

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:46

Я пост буду обновлять и дополнять списком. Обязательно улыбка)

А. Нютка 10 Апреля 2012 в 22:32

поцелуй поцелуй поцелуй

"Пингвины мистера Поппера" прекрасный семейный фильм)Если еще что-то в голову придет - допишу)А пост добавляю в закладочки)

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:55

Спасибо улыбка) Добавила в список на закачку улыбка) Я и сама пополнять начала (будет список фильмов и мультфильмов)

Channa Kasvor 7 Апреля 2012 в 18:45

мне кажется есть старый мультик про Аленький цветочек. по-моему неплохой и красивый красочный!!!

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:56

Классный! Немного для старшего, нов от Сказку о царе Салтане уже во всю смотрит м слушает, так что попробуем улыбка) И мне нравится сказка про Аленький цветочек

Channa Kasvor 7 Апреля 2012 в 18:45

мне кажется есть старый мультик про Аленький цветочек. по-моему неплохой и красивый красочный!!!

Channa Kasvor 7 Апреля 2012 в 18:47

Из последнего мне очень понравился фильм про белоснежку и гномов с Джулией Робертс.

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:57

Спасибо улыбка) Добавляю в закачку

Olga Chlebuskina 7 Апреля 2012 в 18:57

мЫ смотрим из мультиков развивающие ето баби енштаин,уроки тётушки совЫ,мики маус и его чудеснЫй клуб,ну а с сестрой он смотрит семейнЫе и детские фильмЫ.ему нравится детский фильм СНЕЖНАЯ ПЯТЁРКА,да много вот таких наподоме я им скачала.зайди наетот сайт в раздел мультики и там есть раздел развивающие www.tfile.ru

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:57

Спасибо. Пойду смотреть улыбка))

Людмила Курочкина 7 Апреля 2012 в 21:43

непонимание, несогласие не любитель фильмов...
мульты обожаю любовь

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:57

улыбка)) Иногда и кино хочется...

про фильмы у меня пост есть подмигивание
http://blog.cafemam.ru/show/10622/22123 почитай!

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:58

Пошла смотреть.. но там нет фильтра.. вот историю Бенджамина Баттона я бы точно рядом с ребенком смотреть не стала.. а без Ани сейчас нет возможности смотреть грусть

Мила Гриненко 7 Апреля 2012 в 23:20

я для своих с Торрента скачала:
Хранитель времени (2011), Звездная пыль, Мой домашний динозавр, все фильмы про Нарнию, Смурфики (2011), Фантазия Диснея 2 части (1940), чуть позже список могу продолжить - это еще не все фильмы.

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 15:59

Спасибо большое!! Добавлю в закачку. Правда Диснея хочется позже.. или совсем раннего...

Инкогнито Инкогнито 7 Апреля 2012 в 23:21

Я лучше послушаю. В этом деле не советчик, так как предпочитаю ужастики, триллеры и мистику стеснение

Саша Ковальчук 8 Апреля 2012 в 15:22

дружба
наш человек)))))

Инкогнито Инкогнито 8 Апреля 2012 в 16:41

смех дружба

Юка Травкина 9 Апреля 2012 в 15:55

+ плюсуюсь люблю что-то из этого

Инкогнито Инкогнито 9 Апреля 2012 в 15:57

дружба

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 16:00

смех смех смех Скелинг тебе должен понравиться улыбка Он мистический.. у меня в начале были сомнения не зря ли ребенок рядом, но в итоге.. поедание мышек и улиток, и виды некоторых насекомых.. по сути ничего предрассудительного улыбка))

Инкогнито Инкогнито 9 Апреля 2012 в 16:04

Почитала описание. Интересненько улыбка

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 16:15

и достаточно красивый, и не банальный улыбка)

Юлия Щукина 8 Апреля 2012 в 09:41

Нам нравится дисней, причем даже полнометражки выдерживает. Еще очень нравятся добрые старые русские сказки - типа Морозко, тоже смотрит на удивление внимательно.

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 16:02

В список для Ани добавила, хотя Диснея постараюсь пока избегать.. Успеем улыбка) А сами что-нибудь смотрите? проблема-то что самой хочется смотреть что- то интересное.. но там не должно быть того, что нежелательно видеть детям...

Юлия Щукина 10 Апреля 2012 в 08:16

Мы смотрим что-то взрослое, но очень редко, когда Арина к бабушке идет, с ней все равно не реально посмотреть, последний раз вдвоем смотрели Турист, Сумерки смех А последний раз все вместе смотрели современный русский мультик про 3 богатырей (мне не очень они нравятся кстати), и сказку русскую про огонь, воду и медные трубы.

Наталья Лебединская 11 Апреля 2012 в 10:01

Про Богатырей мы точно рано смотреть не будем, все-таки он для взрослых улыбка)) А вот сказки можно будет пробовать улыбка)) Пока еще качаю, что тут посоветовали улыбка)

Юлия Щукина 11 Апреля 2012 в 11:36

Про богатырей у нас попа любит, а я их не очень -шутки взрослые, словечки тоже, но он яркий, и Аринка смотрела почти не отрываясь

Наталья Лебединская 14 Апреля 2012 в 12:21

обычно не отрываясь меня и настораживает смех смех смех

Юлия Щукина 16 Апреля 2012 в 08:17

меня тоже настораживает и раздражает, отвлечь ни на что не получается даже грусть я сейчас вообще стараюсь ограничивать телек, уж очень возраст начинается интересный - все повторяет. Слава Богу пока она цитирует книги, которые читаем с ней каждый день на ночь сумасшествие

Margo Bes4Astnova 8 Апреля 2012 в 11:32

Я сейчас кино смотрю только на телефоне, пока на работу добираюсь, 2 часа свободного времени! смех Недавно скачивала "мой парень ангел", "Гномео и Джульета", "Кника Мастеров", "Рио", "Как приручить дракона", еще чего-то уж не помню.

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 16:02

О! про дракона я не очень давнос мотрела - понравился улыбка остальное поищу улыбка) Еще что-то было про Замок ходящий.. тоже ничего, из аниме

Наталья Сатюкова 8 Апреля 2012 в 12:00

мы зависли в Смешариках, любим Машу, Ну погоди, есть коллекция сов. мультов - малыш и карлсон, бонифаций, бременские музыканты, попугай Кеша, простоквашино, советский винни пух, том и джерри неплохо идет, но там есть старый том и джерри, а есть новый, он мне не нравится, и графика отстой и музыка плохая, а приколы - жестокие. так что я его редко включаю.

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 16:05

Эх.. у нас уже отпали Смешарики, Маша и Медведь (смотрим, но оочень редко), Ну, погоди..(сильно на больший возраст..), Бременские тоже постарше, Простоквашино пока отпало, Том и ДЖери тоже хочу позже, и вообще всего Диснея буду искать старого.. разница ощутимая. МАлыша и карлсона надо попробовать улыбка Бонифация нормально восприняла. мы сейчас собираем большую коллекцию и еще очень много разных мелких мультфильмов и очень красивых

Наталья Сатюкова 9 Апреля 2012 в 18:01

а лунтик? очень красочный и добрый мультик. да еще мораль в конце каждой серии.

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 18:57

нет.. одного сезона нам хватило.. банальный даже для 1,5 лет, и.. он зомбирующий какой-то.. Не знаю как точнее объяснить, я его каким-то внутренним чувством плохо воспринимаю грусть Как и Смешариков.. настолько все упрощено.. детки - они же умнее, а получается что мы им сильно занижаем планку.. Сложно точнее объяснить улыбка Но глядя как Аня смотрит их, или какой-нибудь из советских мультфильмов - разница огромная улыбка

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 19:01

И это я не не ругаясь..но, например, обсуждая мультфильмы с другими мамами, я часто понимаю, почему меня тот или иной настораживает.. Или начинаю смотреть на мультфильм и с других сторон улыбка Часто такое мнение со стороны помогает мне отфильтровывать, но и взрослые разные фильмы любят, так что и разным детям разные мультики улыбка) Все же мы хотим вырастить добрых, отзывчивых, умных деток. А что смотреть - это немаловажно,я думаю улыбка)

Елена -=Мама Лины И Лики=- 8 Апреля 2012 в 14:03

Да, Наташ, задала задачку улыбка
Тебе именно фильмы или мультфильмы тоже можно?
Из фильмов я пересматриваю советские сказки (но не все). Особой популярностью пользуются фильмы А.Роу. (Морозко, Марья-Искусница, и т.д.). Еще мы смотрим американскую классику (музыкальные комедии), некоторые детские комедии 80-90х годов (Например, "Ползком от гангстеров", но там фильм специфичный в силу странного американского юмора). Из свежего Линка очень любит "Как приручить дракона" (я о нём писала в блоге) и про наших богатырей.
Из мультфильмов смотрим тоже советские 50-80х годов. Сейчас подсели на "Казаков", но первые 7 (т.к. последние 2 у меня вызывают не слишком добрые чувства). "Ну, погоди" иногда. Еще по утрам смотрим "Машины сказки", но не каждое утро, ибо там каша конкретная, а Линка еще сказки не сильно знает. Иногда "срываемся" на "Паровозики из Чаггингтона", "Байки Мэтра" (из "Тачек") и My Little Pony. Еще "Конек-Горбунок" вызывает добрые чувства. И диснеевский "Пиннокио".
Лично я последние три недели смотрела аниме-сериал "Кэнди, Кэнди" (этакая мелодрама о сложной жизни американской девочки Кэндис Уайт). Линка тоже на него обращала внимание, но постольку-поскольку. А вообще, я бОльше комедии и мелодрамы с хеппи-эндом люблю. Могу прислать список своей фильмотеки, если надо.

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 16:13

Фильмы для нашего просмотра, но получилось что и мультфильмы советуют - на вооружение все возьму улыбка))
Про сказки - спасибо, пока над ними и не задумывалась.
Кэнди-Кэнди у меня есть вся на дисках улыбка)) Недавно пересматривала улыбка)) Но ей ранова-то сильно. а вот мою подругу в подростковый период этот мультфильм очень сильно поддержал

Елена -=Мама Лины И Лики=- 10 Апреля 2012 в 09:48

что смотрю (или пересматриваю) я:
Последний отпуск, Тариф "Новогодний", Выбор моей мамочки (это теленовелла от "России"), Между небом и землей, Дневники принцессы (оба фильма), Я и принц (только первый из 4х), Миссис Айрис (Харрис) едет в Париж (это вообще любимый фильм)
Колдунья (в том числе и американский сериал 1960х годов и мультяшные приключения Биби Блоксберг)
Для Линки недавно скачала чешского Крота (того самого!), периодически смотрим.
А вообще стараюсь отучаться от монитора.

Наталья Лебединская 11 Апреля 2012 в 10:03

А Дневники принцессы это не по книге случайно? Про принцессу Мию?

Елена -=Мама Лины И Лики=- 11 Апреля 2012 в 21:37

да, про принцессу Мию Термополис Ринальди. А кто автор?

Наталья Лебединская 14 Апреля 2012 в 12:20

Мэг Кэбот. Книжка в нескольких частях улыбка Фильмы вроде по первым двум написала. А еще мне очень нравятся книги Люси Монтгомери (кажется так, про Энн или про Аню)

Юка Травкина 9 Апреля 2012 в 15:57

Ох, и задачку задала, сложно и в голову что-то пока ничего не идёт... грусть sorry.

Наталья Лебединская 9 Апреля 2012 в 16:14

может вспомниться. мне так сразу тоже не приходит - буду списки вставлять и пополнять по мере просмотра