Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Ян, чемоданное настроение. и немного философствования на тему ... и наверное.. нужна помощь.
к блогу пользователя    13 Ноября 2012 в 08:51

Постаралась подвести в один стиль улыбка

Все в чемодане.. В итоговую часть возьму пару. Буду признательна номеркам - какие нравятся. (или нет)

1.

1.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

2.
Посмотреть на Яндекс.Фотках

3.
Посмотреть на Яндекс.Фотках

4.
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Но.. все-таки не совсем одинаковыеИ вот эти две фотографии оставлю так:

5.
Посмотреть на Яндекс.Фотках

6.
Посмотреть на Яндекс.Фотках.

У меня на сейчас в фаворитах одна фотография улыбка

И мама Яна.. немного смутила меня и заставила задуматься.. На мою просьбу посмотреть что получается, и какой вариант ей больше нравится (я бы могла в этом стиле и обрабатывать дальше).. Да.. На это она ответила, что это мой взгляд, мой стиль.. что это авторская обработка, и что к любой авторской обработке она отнесется с радостью (Аня. если Вы это читаете.. это комплимент Вам улыбка)

Может.. может меньше бояться и.. пробовать уже искать свое? Изменить немного свой взгляд на этот вопрос.

Вот такие вот мудрые люди попадаются на пути и.. и честно, вроде небольшие встречи, но они под определенным углом меняют жизнь..

Я это все еще к тому, что в последнее время у меня изменилось отношение к критике.. как.. пока не могу понять. Еслив первое вреям она воспринималась как помощь и подсказки, то сейчас.. сейчас она воспринимается и так, и.. уже достаточно часто я начинаю воспринимать ее как копание в мелочах, попытка придраться (не с плохими намерениями, не думаю что стоит тратить время ради этого). Просто.. прсото знаю по себе, бывает нравится фотография, но что-то мелкое режет глаз, а бывает.. ужас какой-то, но прицепиться не к чему.. и .. честно говоря, я часто не могу понять.. к какому из этих вариантов относится критика. вот.. и как же тяжело на свои фотографии пытаться смотреть со стороны..

ну.. как-то так, теперь можно кидать тапками улыбка)) и.. и писать.. получается ли у меня на тот уровень, когда можно хотя бы стараться отражать свой.. авторский взгляд?

P.S.

через час иду в магазин за полтинником на 1,4... эх....


Комментарии (39)

а что...обработка прикольная, первые 4...но малыш мне не чоень...вот и фото мне не особо нравятся,может я не права...не в глазках дело, просто что-то отворачивает..сама не пойму,хотя так наверное нельзы грусть

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 09:09

Оль, сам мальчик необычный, непривычный и очень серьезный улыбка он на 50% китаец. И в общении он очарователен - создается впечатление, что вырастет серьезный, галантный мужчина улыбка а снимать непросто было..

улыбка улыбка улыбка почему тогда не просто! ты ж малышей уже снимала?

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 09:27

Непросто из-за того.. что у него совсем другое строение лица и.. к этому надо привыкнуть - совсем другие ракурсы и.. он очень серьезный улыбка не бука.. а именно спокойно серьезный, и чтобы хоть немного его расшевелить старались все улыбка)) Настоящий восточный мыслитель улыбка

улыбкаясненько

дружба дружба дружба согласна

Наталия Лисай 13 Ноября 2012 в 09:31

Ребенок - чудо!!! любовь
Идея с чемоданом - обалденная.
Мои фавориты по креативности и исполнению - первая и четвертая.
Технические моменты. Наташ, все очень круто, единственное, ты порой сильно выбеливаешь кожу. Первая фотография - лицо и ножка отличаются сильно в тональности. Ты в каком режиме коррекцию делаешь? Rgb, sRgb или Lab? Просто, по своему опыту могу сказать, что самые няшные цвета при предварительной съемке в Raw делаются в sRgb. На четвертой фотографии цвет кожи совпадает с тоном внутренней обшивки чемодана. Возможно, при другом фоне это смотрелось бы круто, но при теплых тонах фона это сильно бросается в глаза. Мальчик ярко выраженной азиатской внешности, и известно, что кожа у них очень теплых, мягких тонов. А тональность используемая тобой больше подходит нордам - блондинам со светлыми глазами. Не сочти это за придирки, ни в коем разе.
Искать свое надо обязательно. И у тебя все обязательно получится. Понимаешь, понравиться абсолютно всем и каждому абсолютно невозможно. Стиль и почерк у каждого свой. И обязательно будут и те, кто будет тебе аплодировать, и те, кто будет воротить нос и говорить свое "фи". Кто-то любит гиперяркие, до пластика отутюженные ретушью фото, кто-то предпочитает ч/б, а кто то прется от фоток обработанных в Инстаграм - всем не угодишь. Самое главное - это не отступать от своих идей. А техника, как известно, приходит только с опытом.
Касаемо критики. Это очень сложная тема для творческого человека. Я сама периодически нервничаю по этому поводу. Как я решаю для себя этот вопрос? Я прислушиваюсь к мнению только тех людей, чье мнение для меня действительно важно. Остальные - лесом. Я не сотка долларов, чтобы всем нравиться. У меня своя стилистика и свое видение мира, которое я никому не навязываю. Знаешь, после принятия такой позиции мне стало гораздо легче жить смех

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 11:02

Наташ, ну огромное спасибо. ты в словах описала то, к чему я только прихожу в мыслях. а про нравиться всем.. это вообще отдельная тема. Я это по другим фотографам хорошо увидела улыбка
огромное спасибо за подсказку по параметрам.. почти на 100% уверена, что стоит sRgb, и про азиатскую и фон. блииииин.. у меня все фотографии в коричневых тонах.. на след серии попробую тонировки более нежные и не коричневые. Ну вот я никак в этом, пока совсем никак. так что какие тут придирки - тут большое спасибо.
а.. ножку я обрабатывала вместе с лицом и если маски - то на всем и одинаковой прозрачностью..
да.. на 4 в синеву ушло. ох.. как все это непросто. еще раз огромное тебе спасибо - пошла с цветовым профилем и в фш и лайтруме разбираться.

Наталия Лисай 13 Ноября 2012 в 11:08

Всегда рада помочь дружба

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 11:45

спасибо тебе большое улыбка попробую разобраться с цветовыми пространствами.. получается только Адоб Rgb остается.. он ив камере есть, и фш.. только с лайтрумом пока не поняла..

Наталия Лисай 13 Ноября 2012 в 13:06

Насчет цветовых пространств, скажу так. В одном из твоих постов, я как-то прочла, что ты снимаешь в jpg. Это в корне неправильно! Дело в том, что RAW является единственным форматом без потери данных. Чем черевата съемка в jpg? На саму съемку форматы не влияют никак, а вот когда ты садишься за ретушь, тут то и начинается самая "песня". Jpg опасен для ретуши тем, что любое преобразование кадра в секунду может стать необратимым и тут ты можешь столкнуться с притчей во языцах - запоротый исходник. Когда это банальная домашняя съемка - это одно, хотя и там бывает обидно. А если это окажется самый лучший кадр из оплаченной фотосессии? (тттт) Посему, снимать нужно всегда в RAW, если не хочешь испытать однажды всего вышеперечисленного улыбка И еще, самая большая вкусняшка съемки в RAW в том, что только в этом формате ты сможешь сделать ручной ББ "задним" числом.
И еще - обязательно храни исходники также - в RAW. Весят они не хухры-мухры, но болванки сейчас стоят копейки, скидывай на диски прямо в RAW. Зачем? Рассказываю. Спустя несколько лет тебе может захотеться отретушировать эти исходники по-другому, для других целей и они будут в твоем распоряжении без потери первоначального качества.
Касаемо диапазона в ретуши. В Lightroom'е режим отображения ты можешь выбрать непосредственно в процессе экспорта отретушированного снимка. Для наглядности я сделала принтскрин
345.jpg
Я свои фотки сохраняю в jpg только в том случае, если их необходимо выкладывать в сеть. А так, я храню их в tiff, а исходники, ка уже говорила - в RAW.
Бывает так, что после ретуши в lightroom необходимо поработать со снимком в фотошопе. Рабочая среда фотошопа это Adobe RGB 1998, о чем и сообщает диалоговое окно, когда ты открываешь снимок с палитрой sRGB. В такие моменты, нужно тыкнуть так, как у меня на принтскрине и тогда все цветовые данные заложенные в снимок Лайтрумом сохранятся и в Фотошопе улыбка
3456.jpg

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 13:56

пока... пока прочитала начало.. про джепег это было давно и неправда улыбка))) конечно в рав снимаю улыбка буквально пара съемок была в джепег - так как с равом тормозил фотоаппарат.

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 13:57

а в лайтруме так можно сделать только при закачке по одному? по нижней табличке - так и тыкаю улыбка)))

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 11:06

а с выбеливанием - меня так часто пинают за желтую, что перебор может быть. надеюсь, что это временно..

Наталия Лисай 13 Ноября 2012 в 11:46

Конечно временно. Вот, кстати говоря, еще одна фишка есть не особо приятная. Это цветопередача монитора. Я сама сталкивалась несколько раз с этим. У меня на ноуте все выглядит отлично, а когда муж открывает на своем компе - там все абсолютно других цветов получается. Когда я делаю какие-то важные фотки, для наиболее достоверной цветопередачи я снимаю с брекетингом экспозиции, чтобы из недосвеченного кадра взялась информация о светлых тонах, а из пересвеченного - о темных. Частенько это очень помогает. Вот, в качестве примера. Первое фото сделано в автоматическом режиме (предустановка "пейзаж")
DSC_1172.jpg
А вот это путем брекетинга (эксповилка). Думаю, разница очевидна улыбка
DSC_1173.jpg

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 14:01

до этого я еще не дошла.. чтобы с брекингами разобраться. с монитором даааа.. большое даааа.. у меня ноут, так что шансов на нормальность нет. сейчас попробовала ручками понастраивать.. посмотрим что получится улыбка

Наталия Лисай 13 Ноября 2012 в 09:33

Абсолютно, абсолютно, абсолютно, по 2 раза не повторяю, не повторяю смех Вот так выглядит коммент человека,еще не выпившего свой утренний литр кофе смех

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 11:04

и у меня теперь есть кофе смех смех смех. ушла за объективом.. выгребла все до копейки что бы хватило на зарядник и батарейки к вспышке, но.. но наконец-то пришли первые выплаты на Аришку - с радости - теперь у меня есть сахар и кофе улыбка- буду доброй смех смех смех смех еще раз большое спасибо.

Вот тут мне нравятся все номерки!!!Согласна с девушкой!Есть какие-то общепринятые каноны которые следует соблюдать, а остально на усмотрение автора и шла бы критика лесом!!!Если бы все талантливые люди боялись критики то у нас небыло бы искусства вообще!!!Наташа!полный вперед улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 14:03

спасибо большое улыбка Да.. Наташа хорошо расписала все улыбка)) и я о том же.. должны быть определенные каноны качества улыбка.. вот и думаю.. есть они уже или не особо смех смех смех

вот тут я ничем помочь не могу,так как не разбираюсь)Но как простой потребительтвоей рукотворной красотищи я всем довольна улыбка

Юка Травкина 13 Ноября 2012 в 12:56

Мне нравятся 2 и 5...... просто вот нравятся и всё одобрение
на последней эмоции замечательные у серьёзного малыша. улыбка
А про критику..... ну тут очень правильную фразу написала Наталья Лисай "понравиться абсолютно всем и каждому невозможно. Стиль и почерк у каждого свой"
Ты обязательно найдёшь так сказать "свою фирменную фишку"
Удачи тебе, Наташа подарок

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 14:08

спасибо большое улыбка))) и отдельное за номерки. ну и за поддержку - прямо кризис у меня

Юка Травкина 13 Ноября 2012 в 14:11

улыбка у всех творческих людей случается кризис подмигивание Всё будет хорошо

Анна Резниченко(Штеюк) 13 Ноября 2012 в 14:52

мне 2 больше всех понравилась поцелуйа вообще, ты-ТАЛАНТ!!!!!!!!!!!!!!!!! подарок

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 20:55

спасибо

Наталья Изевлина 13 Ноября 2012 в 15:59

2 и 4я мне понравились. улыбка

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 20:55

спасибо. теперь выложила все улыбка в отдельный блог

Allochka ♫♪♫ Mamochka 13 Ноября 2012 в 17:09

Мне нравятся очень 2 и 5!!! 2 - вообще просто супер!!!
№1 - не очень, так как у малыша немного глазик плохо виден.

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 20:55

спасибо большое улыбка)) оо.. новая аватарка улыбка))

Allochka ♫♪♫ Mamochka 14 Ноября 2012 в 08:33

да, аватарка для нового года ))))

*** Таня **** 13 Ноября 2012 в 18:10

По качеству фотки нравятся, но вот симпатичны мне там где он улыбается 2 и 6. Вот честно, моё восприятие детской фотографии - дети должны выглядеть детьми, а не маленькими взрослыми. У этого малыша именно такое восприятие. А вот где он улыбается просто прелесть. Но это моё мнение.

Наталья Лебединская 13 Ноября 2012 в 20:56

Тань.. он именно такой улыбка Интересный, необычный и очень серьезный улыбка)) Разулыбать его было непросто улыбка)) Старались и бабушка и мама улыбка)

*** Таня **** 14 Ноября 2012 в 13:37

Значит под него нужно найти другую постановку или стиль которое подойдёт именно ему. Детей во обще сложно фотографировать и не все берутся за это дело поэтому от всей души желаю тебе удачи и вдохновения! поцелуй поцелуй поцелуй

Наталья Лебединская 15 Ноября 2012 в 08:37

Тань, это домашняя съемка улыбка тут мы всегда выкручиваемся из имеющихся условий. детей и сложно, и просто.. тут неоднозначно улыбка)) смотря в чем. спасибо большое. надеюсь, что все будет получаться улыбка)

Любаша К.& F 15 Ноября 2012 в 02:09

А мне вторая по душе..... подмигивание

Наталья Лебединская 15 Ноября 2012 в 08:37

спасибо!

мне нравится 2 и 5. хотя модель не стандартная у тебя в этот раз. и от этого восприятие сразу меняется
не знаю.... я бы на таоем месте экспериментировала. нужно найти себя и свою индивидуальность. хотя я всегда все твои работы смотрю с открытым ртом!