Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

2- 8 февраля 2015 года
к блогу пользователя    9 Февраля 2015 в 11:12

Вчера у нас был очень насыщенный и.. тяжелый день. Выписывали малыша в 7 роддоме (а ехали туда из Печер), потом с ним на Варю (на страж революции), потом через пл. горького снова в Печеры. И с этими дорогами и мелкими проишествиями (и тем что в 7 роддоме снимали саму выписку, а на Варе - первые минуты малыша дома) - полчилось около 7 часов. Девчонки-трудяги - выдержали по-геройски. Но вечером не было интернета и написать пост вчера не могла )

Неделя у нас не типичная получилась. Муж всю неделю был в командировке (со студентами в лесу на ЗМУ - зимних маршрутных учетах.. ходили на охотничьих лыжах и изучали следы животных), а к нам в помощь приехала моя двоюрдная тетя. И если с мамой я обычно горы сворачиваю (я сажусь за работу, а она присматривает за девчонками), тут так не получилось. Она мне очень помогла, но работа шла в обычном режиме. Зато я немного переключилась и отдохнула.

У нас снегопады и два дня, в которые мы выбирались в Фантастику - мы пробирались туда целыми участками по сугробам. И домой приходили уставшие.

Начнем.. с начала недели (а то мысли скачут туда сюда ))

В понедельник мы получили календари и фотокниги, наконец-то. Например, вот эти:

30 на 30 и 20 на 20, красота. И до сих пор раздаем их по хозяевам )

а в понедельник утром мы сходили с Аней в кино. Первый раз мы были на Снежной королеве и в 3Д. И в субботу. Очень не понравилось. А ту - понедельник, тишина, не 3Д и фильм про Лондон и такое чудо. Впечатления очень приятные остались. На фото чуть выше Аня как раз топает из кинотеатра (тогда еще снега было не так много))

Во вторник девчонки были в саду, мы проводили папу и я с Аленкой как следует убралась дома (в детской был очень страшный развал - я в их зону 2 недели как следует не заглядывала), а потом забрала заказ в Умной игрушке, зашла в гости к декоратору.. где Маша наградила меня таким вот слоном чудесным, ведь правда очень похож на мой логотип?

(слон на белом фоне, но под рукой только png)

И прямо от декоратора мы с Аленкой встретили нашу тетю Лену ) Со слингом весь день, так как с коляской было не пробраться ) И девочек из сада забирали с санками и слингом. Это экстремальное путешествие. Вечером ужинали, пили чай и общались.

В среду у меня была интересная творческая встреча ( и надеюсь, что все у нас получится) и я отдавала книгу и пару календарей в Фантастике. С этим мы тоже справились вместе с Аленой в слинге, пока девочки были с тетей.

Моменты этой недели:

Аня и Арина лечили коленку тети Лены, доктора )

Аленушка спит.. в шезлонге, пока мы делали дела по дому.

Мы получили сразу две посылки от бимбаскет (мы выйграли набор предновогодний в инстаграмме и ждали его еще до нвоого года, но.. ничего не пришло. Писали им... и в итоге пришло аж два, второй застрял по какой-то причине у курьеров). Один открыли, а чтоделать со вторым пока не решили.

Вот деревянные игрушки из набора: поселились на книжных полках девчонок.

Аня сразу прихватизировала моего слона ))


Шкода никак не засыпает )))

Пока не приморозило - мы успели сделать снеговиков. Дизайн на 90% Анин ))


Хулигашки.. как же долго мы собирали эти икеевские бусины ) (это понедельник)

И кусочек творчества:

Ждем пятновыводитель эмвеевский - им получилось вывести несколько пятен от гуаши на светлом линолеуме.

А вот синтезатор с наклейками от бимбаскет:

Кстати, есть еще 1 набор, так как в посылке еще был журнал мой ребенок - в котором были наклейки и пробная карточка с их методикой. Мы пробуем играть ))

Синтезатор сначала заказали в Юлмарте (2000 с доставкой), но я и так сомневалась (по отзывам он тоже скорее игрушечный) и с юлмарта только курьер позвонил через сутки, и мы за это время успели дойти до ашана.. и там в 4 раза дешевле приемлимый детский (а так как сначала этот синтезатор мы увидели у дедушки около лифта и узнали, что он из ашана.. я подумала, что это судьба))))

По первым пробам - синтезатор им интересен, я по кружочкам смогла играть.. думаю и у них получится. будем пробовать дальше. Но музыкальная нотка в наших занятиях необходима, а я совершенный 0 в этом.

Отдельно по девочкам, как всегда самое-самое интересное у Алены (у нее же сейчас шустрый период). Ей стукнуло 3 с половинйо месяца и..

Она села (мы чуть в обморок не упали)

Шезлонг практически в горизонтальном положении, подтянулась за дугу и вот так вот счастливая уселась ) Осмотрела всех и разулыбалась.

Еще она стала хватать игрушки, тащить их в рот, а в ванной тянется к мячику, толкает его - следит, радуется и .. пару раз хватала его двумя руками (думаю случайно, но получалось)

вот такой, почему-то перевернутый герой )) И сцена, как Аня нянчит Алену, а Арина кормит ее йогуртом ))) Нельзя не сохранить на память отдельно.

А в субботу мы проводили тетю Лену, а к нам в гости пришла тетя Юля (мы ждали, что мне с Аленкой придется ехать работать, но сложилось иначе и на выписку мы поехали в воскресенье)

Девчонки готовят бутерброды ) Угощают гостью (это Аринина крестная)

А потом еще накатались на горках

опять горизонтальные.. простите меня. Вроде повернула их, а ставятся опять так )))

и вот вчера.. днем немного повязала:

в эти дни мы урывками смотрим "Энн из Грингейблс" (я обнаружила, что по мотивам этой девчачьей-девчачьей книжки, снято такое же кино). Добрый и очаровательный (очень похож на Полианну). Позавчера я довязала белый костюмчик, и как он высохнет - буду дошивать, а вчера вот начала голубой ) Это для фотосъемки новорожденного.

А в обед нас сорвали с места словами - выписывают )) Ура и ура, наконец-то.

И вот этого чудесного малыша мы с такими приключениями выписывали )))


(с описания этого процесса я и начала пост).

Сегодня нас ждет поездка в Кстово (да-да.. опять заморочка с пособиями - у нас все очень весело получается, но надеюсь, что мы их все-таки получим). И да.. я ж теперь в Кстовском районе прописана - так что все там. А вечером встреча по свадьбе. Надеюсь, что все успеем.

Спасибо вам за внимание, и прошу прощения за сумбур. За неделю писать сложно, но хотя бы так пусть сохраняются наши многодетные будни )))


Комментарии (13)

Nin@ Uneev@ 9 Февраля 2015 в 17:21

какие классные фото там где девчонки вместе прям аш дыхание спирает от удовольствия на них смотреть!
какого пупсика вы забирали! вот младенцы по особенному очаровательны и волшебны.

Наталья Лебединская 15 Февраля 2015 в 16:52

Спасибо большое. Артистки они и хулиганки смех смех смех А младенцы это что-то и.. так быстро забываешь, какие они были.. так быстро растут

Юлия Щукина 9 Февраля 2015 в 21:46

ох, Наташа, действительно ОХ!!! у меня прям слов нет! я с работы пришла и упала почти, пока пью чай - зашла сюда, да и то уже спать хочу уже умираю даже. на детей толком еще не смотрела, сейчас надеюсь до койки вместе дойдем - и кто кого будет укладывать, еще вопрос)) а у вас снова столько всего! завидно)) где сил взять, а?))

Наталья Лебединская 15 Февраля 2015 в 16:53

кто кого укладывать нас совершенно определенно - они меня смех смех смех смех Юль, зато вы хоть немного отдыхать выбираетесь (у Наташи классные фотографии видела) и работаешь ты - это очень здорово.

Юлия Щукина 17 Февраля 2015 в 09:05

отдыхать вроде да, получается этой зимой неплохо)) 22 планируется лыжный выезд за город и щащлыки с сестрами и их семьями радость а это много народа, позитива и хорошего настроения. Работа вот тухловатая у меня - шаблоны, мало любимого дела, ну и народа мало - не сезон(( Скучаю там, а это так затягивает в творческий кризис грусть

Наталья Лебединская 22 Февраля 2015 в 22:48

Юль, было 2 вопроса - 1 - стрижешь ли ты просто так? ну в смысле я сама и девчонок давно хочу постричь и никак не соберусь, и можно ли тебя вызвать и сколько возьмешь? и второй вопрос - мы небольшой творческий проект с декоратором затеяли - для своих детей ( но кто знает может еще кто-то потом захочет), у нас длинноволосых нет, но может в тему получится и Арийке принять участие? плиз пару слов стукни мне - можно ВК (сюда я неделю не захожу - а то надолго зависну))))))))))

Три Слона 9 Февраля 2015 в 22:05

Какие девчушки классные! Ну, ты мать - героиня, столько всего успевать, работать, мотаться везде!!! Да, поздравлю, вы же теперь многодетные!!!! смех У вас в Нижнем хоть что-то предусмотрено для многодетных? А то многие девчонки пишут, что льготы и пособия есть только в Москве? Побольше тебе сил!!!! И чтобы вышло все оформить!! И нового творчества! подарок подарок подарок

Наталья Лебединская 15 Февраля 2015 в 16:55

Спасибо большое )) кто бы говорил - я о четвертой красотке и не мечтаю пока ) у нас.. удостоверение ( в которое меня не вписывали пока я была в другой области прописана), выплата 6000 до 3 лет... тоже самое - все еще оформляем - пришлось в области в этой прописываться. и участок под строительство (достаточно далеко от города и не совсем понятно) - мы еще не вставали очередь. И что-то за квартплату, но так как мы живем не совсем стандартно - я этого не ощущаю ) У вас больше?

Три Слона 20 Февраля 2015 в 11:32

ну, у нас со всеми выплатами около 10тыс получается, мы на очередь встали на землю, но там все глухо и дают далеко, без всех коммуникаций, так что нужно очень много денег, чтобы освоить этот участок. плюс, нам до 7 лет дают молоко, а в школе бесплатные завтраки-обеды, ну и за сад мы не платим.

Наталья Лебединская 22 Февраля 2015 в 22:46

вот молочка у нас хуже намного ((( и вроде как у всех только до 2х. в школах и проезд вроде так же. земля у нас очень похоже - за 40 км от города и говорят туго... мы разваленный домик с землей купили в намного лучшем месте..и думаем там строиться, но скорее всего очень и очень медленно, пока надо машину - я еле влезаю между задними сиденьями ))

Три Слона 23 Февраля 2015 в 10:36

Вот и мы не стали на землю надеяться, а купили в Калининграде участок, в черте города и там будем строиться, но тоже медленно, денег вообще нет,будем кредиты брать... грусть

Наталья Лебединская 23 Февраля 2015 в 12:59

нам кредиты скорее всего не светят... муж уходит на пенсию в этом году. ((( Лен, а почему в Калининграде? Переезжать будете? Я уже проект дома присмотрела.. только немного скорректировать надо будет. и приценилась.. начинать можно с фундамента - это до 300 тыс, ленточный на дом в 150 метров примерно. - месяца через 2-3 и дольше - сруб - он до миллиона из бруса, а уже через год -1,5 (после осадки сруба) - все остальное. Так и растягивается .. и может с заменами небольшими справимся. Надеюсь, что все получится

Три Слона 23 Февраля 2015 в 15:16

Все у вас получится!!! А мы брали кредит на машину и теперь ВТБ предлагает 600тыс, вот я и хочу взять. Ety муж вообще не работает!улыбка Беру я. Да, мы перебираемся в Калининград, нам там очень понравилось! Да и моим девочкам нужен свежий воздух и море.(старшие с сердцем обе). У меня муж вот сам все хочет строить. Дешевле получится на 40% примерно. А я вот прошу через фирму, чтобы было кому претензии предъявить, если что. улыбка Мы тоже хотели сруб, но решили комбинировать, 1 этаж керамоблоки, второй - сруб. И еще первый обшить внутри деревом.