Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

2 - 8 марта 2015
к блогу пользователя    10 Марта 2015 в 15:27

Не прошло и года.. я уже испугалась, что все - бросила это дело, ан нет.. собралась сегодня с силами ))))

Дома у нас страшный разгром... Три дня пож эгидой "мама ничего не делает" (не знаю бывает ли так у вас, но у нас периодически бывают намеки и выражения что я ничего не делаю и сижу в компе и на все мне.. наплевать). И это тоже правда.. я могу не сразу дать ребенку воду, или кусок хлеба.. или сухарик. Но по факту это все ведет к тому, что дети сами в состоянии налить воды, достать и отрезать хлеб, сделать себе творог (достать из холодильника, открыть, подложить в тарелку и добавить изюма и молока), Аня все сделает аккуратно или уберет за собой, Арина не очень.. но сделают сами. А в остальном все-равно весь день наполнен - убери, подмети, рассортируй, отнеси на место, вылей горшки, вытри попу, смени ползунки (памперсы у Алены только на ночь и на долгие прогулки), развлеки, поиграй.. и так далее, и тому подобное). И вот.. три дня я.. ничего не делаю. Подл покрыт рлвным слоем игрушек и одежды, на стирку лежит огромная гора.. посудомойку пару раз запускала но тоже.. не очень тщательно...

И знаете... за пару дней квартира превратилась в такое... что я сама не ожидала, что столько всего по мелочи делаю за день . Надеюсь что в ближайшие пару дней мы все это разгребем, мне очень неуютно (((

А в остальном... Как обычно по дням:

2 марта (понедельник)

Утром отправили папу в ОБИ и купили еще одну важную штуку для съемки новорожденных (обрастаю, потихоньку и обязательно научусь ))))

Потом.. фотографировались с девчонками для куби-руби ) Напимер тут показываем как они играют в игру "Куролисы" ))))

Это вроде детской мафии ) Ане выпало быть лисой. Игра на более старший возраст, но... мы ее немного упростили и тоже играем )

Я целый день снова воевала с инетом.. С ним все и сразу.. в том числе был сломан провод ))

А пока готовила ужин, рядышком был пикник:


3 марта (вторник)

Мы... мы с Аленой съездили ко врачу и сделали прививки ) Те самые, которые в месяц делают. Но главное - начали. Пока никто не болеет и невролог сказала, что все хорошо. Записались к своему старому любимому врачу, так как в субботу ночью я не смогла нигде найти фамилию нового ) И были рады ее увидеть. Так обидно, что у нас сменился врач ((( У нее же взяли девчонкам справки для сада, чтобы в пятницу туда пойти. Уже больше месяца тусим дома )

Еще я отправила в печать календари и в блоге сделала подборку фото про лисёнка )

http://natasha-lebedinskaya.com/blogg/lisenok-an-istorija-pervaja"> http://natasha-lebedinskaya.com/blogg/lisenok-an-istorija-pervaja

Кстати.. в поликлинику мы ездили на автобусах.. а так как я надеюсь постепенно становиться девочкой-девочкой.. то опробовали слинг с каблуками ) Ничего так - очень даже удобно )))

После поликлиники мы еще погуляли с девчонками на площадке, а дома.. Пока девчонки ели суп - Алена досыпала в слинге:

А потом делали вторую партию фотографий для куби-руби )))

Хохотушки играют в Матрешкино.

Вчером творили:

А я еще Аню с Аленой выложила на сайт:

http://natasha-lebedinskaya.com/blogg/alena21


А вечером еще вспомнила, что не смотрела сводку по иг за месяц ))

Люблю такой календарик делать.. реально сразу вспоминаешь что было интересного в этом месяце ))


4 марта (среда)

Утром у нас как-то случайно собралась веселая компания:

Замечу.. тут три мамы было, а вот старших двух мальчихек нет - они в садиках ))) Получилась девчачья тусовка ) Наварили пельменей (мммм) и наболтались и наигрались )

После того, как наш папа приехал с работы.. мы отправились в Икею.. столько времени сидим здоровые дома и ни разу не съездили - надо исправлять.

Аня в свою любимую детскую комнату, мы купили рамки большие, чтобы повесить на стену.

Совершенно случайно попали на небольшой мастер-класс:

Еще меян порадовали новые слюнявчики, такие симпатичные:

А по пути к машине - девчонки побегали с дверями ))))

А.. еще до Икеи Арина съездила с папой к стоматологу - ей посеребрили второй раз зубик. Снова держалась молодцом )))

5 марта (четверг)

На это день у нас такие волшебные гости были запланированы... ммммм...

У девчонок обновление (включая меня) и очень долгожданная приятная компания ))))

Посмотрите какая красивица :

И как у нее терпения на моих мартышек хватило )) И меня... так как Алена Андреевна успела проснуться и во время стрижки и покормить и развлечь ее смогли.

Юля - ты талант. А еще Аленка влюбилась в расцветку этой накидки - и долго с ней беседовала )))

А вечером.. папа забрал фотографии.. и первую вставили в рамку (а остальные с нашим разгромом не могу вставить до сих пор ((()


Ночью я готовилась к съемке..

А кто-то сопел рядышком..


6 марта (пятница)

Девчонок отвели в сад, оказывается по утрам уже так светло, а сами...


Готовы к съемке )))

Сегодня была малышка семидневная.. по бартеру, но.. времени мало запланировали и за 2 часа она не успнула . Я дурак (((

Хорошие кадры есть, но и четвертой части запланированного не сделали (((

а красавица вот такая:

Обычно все кадры в лучшем качестве на сайте можно посмотреть, если интересно ) тут часто телефонные фотографии или скриншоты с телефона.

Расстроилась я немного... Тем более покая снимала муж в наш сельсовет съездил (мы в Кстово фотографировали и до сс там 15 минут), но в электроэнерго попали на обед и ждать нес тали, ведь девочек обещали забрать до сна.

А еще в этот день у меян вот такой рисунок Арины:

Это тетя Юля )))) Папу с мамой активно рисует, а вот тетя Юля в первый раз )))))

И сегодня меня удивила Аня...

Со съемки я приехала расстроенная и уставшая (видно еще укачало в машине),

и пока уложила Арину - проснулась Алена.. и Аня взяла Алену, меняла ей ползунки, играла с ней.. я смогла поспать минут тридцать точно.

А потом она еще нарезала банан и принесла его аккуратно в тарелочке, накормила меня

7 марта (суббота)

Утром начала обработку большую.. сразу остаток съемки в ожидании, выписку из роддома и съемку малыша )))

Вот, например...

Тут работа за несколько дней.. а покажу все разом )

Точнее.. несколько кадров - сами серии будут попозже на сайте:



Еще я пыталась учиться.. в какой-то момент это выглядело так:

Аринка проснулась и подойдя к Алене.. обнаружила что у той нет соски и надо срочно исправлять, а Алена плюет соску и смеется на нее )))

И вот такие девчонки просыпушки после дневного сна:


8 марта (воскресенье)

Как положено цветочки, вкуснятинки от мужа-папы ) Вчера он нам и ужин готовил. Но на фоне разгрома (читай выше) .. это не так радостно.

После того, как он вернулся с цветочками из магазина.. мы с Аленкой нарядились и.. сбежали от них )) Они гуляли, потом обедали и уложились спать..

А мы..

Погуляли, сходили в Дирижабль и купили (вместо ежедневника мне) несколько книг, потом в кафэ выпили кофе.. Когда долго сидишь дома и только дом и дети.. начинаешь сходить с ума, и хотя мою жизнь изрядно наполняет общением и впечатлениями работа.. все-равно.. так приятно было выбраться ) Тем более такое солнышко на улице.

Почему-то не скопировались у меян фотографии с 8 марта и я постараюсь не забыть и показать их на следующей неделе ))

А сейчас - пора трудиться, пока старшие солнышки в садике, а младшее сопит в соседней комнате ))) Это был небольшой перерыв в работе.. ведь сегодян я хочу доделать солнышко-Максимку и просмотреть свадьбу ) На этой неделе надо встретитьяс с молодоженами и отобрать фотографии на ретушь )

На этой веселой ноте закончу и.. пусть эта неделя пройдет у нас веселее )))

Кстати.. дневник стараюсь вести на двух ресурсах, а так как на местном форуме какие-то сложные правила .. то пытаюсь подобрать еще одну базу, бэбиблог или бэбиру? иои вообще мамуськи?

Я так привыкла и мне так близок кафэмам.. что я в растерянности. Но хочется, чтобы был в двух местах, как минимум. Но основное тут )))

теги: фотобудни,

Комментарии (9)

Юлия Щукина 11 Марта 2015 в 09:21

Классные-классные фотки, даже домашние)) мне понравился ваш пикник смех Как всегда уйма событий, и я так рада, что мне посчастливилось поучаствовать даже в них)) Я просто дико довольна была этой встречей, девчонки мега-позитивные, какое там "терпения хватило" - у меня энергии было хоть отбавляй после них)) И еще я, приехав домой, стала испытывать на самостоятельность свою Арину)) Оказывается не все так плохо, как я думала, она меня даже удивлять начала в плане "могу и сама")) Ну и конечно твой пинок мне под зад тоже уже дал свои плоды - сижу, читаю, смотрю, изучаю, заказала косметику, не хватает времени, начинаю перестраивать свои ночные часы, чтобы хотя бы не так хотелось спать и заниматься по поздним вечерам)) Так что спасибо огромное за очень плодотворную встречу, надеюсь она далеко не последняя радость Красоткам твоим привет поцелуй

Тоcя К. 11 Марта 2015 в 19:04

Ты молодец!!!!! Так здорово вас видеть вместе)))

Наталья Лебединская 15 Марта 2015 в 23:08

я очень-очень надеюсь, что далеко не последняя, и что мы еще и потворим вместе ))) Проблема многих родителей в том, что проще сделать самим, чем доверить ребенку - мы Ане только маленькую часть даем.. и я очень часто ловлю себя на том, что делаю сама, когда могла бы Арина или Аня.. особенно если на автомате. А вот если они просят - задумываешься и часто получается, что им можно доверить. И они такие гордые и так стараются. И Юль, если рождается идея или образ - пиши, может сделаем )))И я сама к весне надеюсь разродится хотя бы парой небольших проектов. Мы засуматошились - спасибо тебе еще раз огроменное. Тоже столько мыслей было, и переваривала несколько дней.

Ольга Мамаева 11 Марта 2015 в 16:46

Наташ, ты, как всегда, мегапозитив и энерджайзер. Как ты все успеваешь удивление
Я тобой восхищаюсь!!! подарок подарок подарок

Наталья Лебединская 15 Марта 2015 в 23:08

Никак - в тот момент дом был просто руинах вещей и игрушек ))) Сейчас немного прибралась

Екатерина Соколова 11 Марта 2015 в 17:20

оо, сколько много фото!! одобрение И даже прихорошиться к празднику успели дружба
Аня уже настоящая помощница...ну или почти смех

Наталья Лебединская 15 Марта 2015 в 23:10

я по фото в телефоне и восстанавливаю события и.. получается, что много стеснение стеснение стеснение Аня помощница и Ариша помогает. Правда у Арины настолько сильно разрушающее и все ломающее-раскидывающее начало, что не скоро от нее больше пользы, чем разгрома будет смех смех смех

Тоcя К. 11 Марта 2015 в 19:04

Я с тебя тащусь!! ну как вот так все планировать и успевать??? Не понимаю..
А расскажи про куби руби и матрешкино)

Наталья Лебединская 15 Марта 2015 в 23:12

Тось.. больше половины планов не успеваю (((( А работа вообще стоит - только съемки делаю, сдаю вовремя.. Но сверх - опять ничего слёзы слёзы слёзы