Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

25 недель
к блогу пользователя    23 Марта 2010 в 13:17

Как растет малыш
          В 25 недель беременности вес малыша достиг 700 грамм. И сейчас он начал наполнять свое пока тощее тельце жирком. Морщинистая кожа начинает потихоньку расправляться, и он все больше становится похож на новорожденного. Возможно, уже различимы цвет и текстура волос, хотя и то, и другое после рождения могут ни раз поменяться. На 25 неделе беременности продолжается интенсивное укрепление костно-суставной системы.
          В 25-26 недель твоей беременности малыш способен реагировать на зрительные и звуковые раздражители: яркий свет и резкий звук. Если живот беременной осветить яркой лампой, то в ответ на это плод проявляет двигательную реакцию - совершает движения веками, руками, ногами и головой. В ответ на резкие звуки плод пугливо сжимается или, напротив, начинает вести себя очень беспокойно. 
          Если бы твой ребенок родился сейчас (в 25 недель), он имел бы шанс выжить. В это трудно поверить, но это так. В последние несколько лет медицина достигла больших успехов в выхаживании недоношенных детей. Новые лекарства и приборы позволяют поддерживать жизнь даже в таких крохах!
          Ребенок, родившийся на 25 неделе беременности, совсем мал - он еще не весит и килограмма и ему предстоят серьезные испытания. Ему придется провести несколько месяцев в больнице с риском подхватить какую-нибудь инфекцию, но тем не менее он может выжить.

Мама
       Расстояние от матки до лобка ~ 25 см. Матка по размеру уже напоминает футбольный мяч. Дно ее расположено посредине между пупком и мечевидным отростком – костью, расположенной посередине груди на стыке ребер. Это может замедлять работу желудка, приводя к поднятию желудочного сока вверх по пищеводу и вызывая изжогу. 
       Ваша грудь увеличивается в размерах, становится более упругой. Иногда из сосков может выделяться липкая жидкость – молозиво. Его выдавливать не стоит, так же, как и волноваться, что оно есть или его нет. Фактор выделения молозива во время беременности никак не влияет на успешность грудного вскармливания. 
      Если вы подготавливали как-либо соски к кормлению, самое время это прекратить, дабы не спровоцировать преждевременные роды, так как стимуляция сосков вызывает сокращения матки. 
      И не забывайте больше времени проводить на свежем воздухе. Кислород очень важен для гармоничного развития головного мозга и организма малыша в целом. Правильно питайтесь, спите не менее 8-9 часов, употребляйте меньше соли в пищу.


Обалдеть... матка с футбольный мяч и вес.. около 700 грамм. Мы растем  

теги: 25 недель,

Комментарии (2)

Иришка Иришка 23 Марта 2010 в 19:39

Растите растите!!!так держатьулыбка

Наталья Лебединская 23 Марта 2010 в 20:42

Спасибо улыбка стараемся улыбка