Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

нам 3 недельки :)
к блогу пользователя    28 Июля 2010 в 22:41

мы попробовали взвеситься и помериться улыбка))

по весу получилось 3850.. в две недели на других весах было 3800. Мало набираем? из роддома нас выписали 3300...

А вот рост я намерила 55 см, родились 51. но.. я могла по другому мерить...

И сделали отпечатки ног свеклой улыбка вроде ничего получилось. Правда с руками справиться не могли улыбка))

Я решила попробовать обобщить наши умения и достижения, и то как в общем обстоят дела, но не знаю что из этого получится.

Итак:

1. за последнюю неделю мы стали сильно кряхтеть.. и во сне и во время бодрствования.

2. во сне, или.. просыпаясь.. иногда плачем.. и потом лежим сами не понимая почему..

3. стали лучше управляться с руками. Пытаемся ими соску искать и пододвигать, управляться с грудью и частенько таскаем маму за одежку и цепочку (а я то думала это будет позже ).

4. Так же руки мы активно сосем... как отдельные пальчики, так и кулаки и предплечье. И частенько пытаемся засунуть в рот кулак вместе с грудью улыбка))

5. не знаю.. насколько это нормально... но еще с роддома у нас трясется подбородок.. иногда. и во время еды, и просто... нов  основном во время еды.

6. колики нас мучают с роддома, чаще вечером, иногда утром.. и редко днем...

7. Из одноразовых подгузников перепробовали Памперс, Хаггис и Либеро. Сначала разницы вообще не заметила, но.. Либеро у нас несколкьо раз протекали и.. они по-моему менее удобные. 

8. Во время еды мы иногда не только кряхтим, но и постанываем.

9. Полностью вытягиваем ноги, а с сегодняшнего дня заметила, что и руки улыбка)) Но спим все еще с "лягушачьими" лапками и руками в верх (в основном)

10. Закрываемся рукой (предплечьем) от меня или от света улыбка))

11. Спит у меян на животе.. и поперек и сегодян попробовали вдоль улыбка) Но сами засыпать не разучились.

12. Останавливает взгляд на моем лице.. буквально на секунду, а потом скользит дальше . не интересна я ей . и в основном смотрит.. в сторону. 

13. ногти получилось постричь один раз - остальные отпадают сами 

14. Вчера, например, ели аж 11 раз. в основном перерыв 2 часа.. бывает 1, бывает 3-4. Может нам не хватает? но сикаем много, какаем до 6-7 раз в день. ну а пукаем и того больше улыбка))

15. Когда лежит животом на моем животе - иногда сильно достаточно задирает голову и поворачивает улыбка)) и чувствую, что шея сильнее стала.

16. Скребем себя охапкой по лицу... лезем пальчиками в глаза, нос, рот и периодически дотягиваемся до ушей...

17. Сегодня дважды описала все вокруг себя.. прям как мальчик .

Вот.. то что постепенно вспомнила улыбка))

Растем понемногу и.. у меня то ощущение, что мы прибавляем в весе.. а по весам не особо грусть



Комментарии (45)

Елена Романченко 28 Июля 2010 в 22:52

Какие вы уже большие!@->- 3 недели так быстро пролетели! Анютка молодец! Так много уже умеет!улыбка
На счет веса не заморачивайся. 500гр это хорошо! Моя Викуля за первый месяц вообще 150гр прибавила, а норма 600. Все детки разные, и период адаптации у всех проходит по разному. Растите большими и здоровыми!@->-

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 17:56

я сейчас смотрела чт о у девочек норма 400-600. Боюсь, что молока не хватает.. Хотя все наши странности с кормлением и сном на непонятную погоду приходятся, так что скорее всего причина в этом... Спасибо улыбка) а время, когда чужие дети растут очень быстро летит... особенно тут улыбка))

Елена Романченко 29 Июля 2010 в 20:52

Наташ! Что за комплексы? С чеготы взяла, что молока не хватает? Прибавка у Анюты хорошая! Первый месяц почти все дети висят на груди. Они просто хотят быть с мамой, как те 9 мес. в животике! Я конечно потимаю, что в тебе энергия бьет ключем, и ты не можешь долго усидеть на месте, но надо же подумать и об этой крошечке! А лучше маминого молочка ничего на свете лучше нет!И хватит хандрить! Все у вас будет отлично!
Ты знаешь, мне так обидно, когда мамочки перестают кормить грудью, хотя могли бы кормить долго, из-за надуманых проблем с лактацией!
3 девченки, которые лежали со мной в роддоме, прекратили кормить грудью. Как они говорят из-за нехватки молока. Прибавка в весе 700-800гр, покозалась им маленькой и они начали докармливать малышей смесью, а потом дети отказывались от груди! слёзы
Я надеюсь, что ты не такая и все у тебя будет хорошо! Побольше вам молочка!улыбка

Наталья Лебединская 2 Августа 2010 в 00:09

эээ.. погоди.. я за грудь на все 100% и буду отвоевывать ее любыми способами улыбка)) Я боюсь, что нехватает, но.. при этом готова перейти на докорм только в самом крайнем случае. Есть же много способов увеличивать лактацию... Но.. думаю, что нам все-таки хватает.. раз она не доедая 1 грудь может спать до 5 часов. В основном 2-2,5. Пугает меня то, что она иногда через 1 -1,5 часа ест.. но может и так бывает..

Елена Романченко 2 Августа 2010 в 16:30

Конечно бывает! Грудные детки требуют грудь при любом дизкомфорте, так что пугаться нечего. В любом случае, если в чем то сомневаешься, то вначале прокансультируйся у консультанта по ГВ на сайте. Мне ее консультация помогла.улыбка

Поздравляю.
Как много Вы уже умеете смех

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 17:56

Спасибо улыбка Надеюсь.. а то мне все кажется что мало улыбка))

Klavdia Strømhylden 28 Июля 2010 в 23:32

поздравляю!!!@->-@->-@->-сколько вы уже умеете делать молодцы,,,время не заметно пролетит и вы уже совсем выростите,,

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 17:58

Спасибо улыбка) скоро вы за нами в догонку кинетесь улыбка)))

Klavdia Strømhylden 29 Июля 2010 в 21:09

смехсмехсмех

Margo Bes4Astnova 28 Июля 2010 в 23:43

Вы уже прям совсем большие,так много умеете!!! ребенок в коляске Я вот все сожалею о том,что не делала записи в первый месяц! а ты давай не расслабляйся - конспектируй! я вот тетрадочку веду,сначала пишу записочки,а потом сажусь и все переписываю за последние 1-2 месяца! Ты с инетом хорошо ладишь,беременность отлично конспектировала,так давай продолжай в том же духе! одобрение

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 17:59

я так же.. что-то в блоге, что-то в комментах. и стараюсь и на бумагу записывать. и ты молодец что стала.. это такая инфо улыбка)

Людмила Курочкина 29 Июля 2010 в 06:59

молодчины! подмигивание
а памперсы возьму на заметку...... грусть

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 18:02

у меня к фоткам было много комментов про памперсы и у всех настолько по разному. я вот все хочу еще япоснские попробовать улыбка) про них много хорошего пишут, и не пробовала Хэппи (бэлла). не могли найти до этого

Елена Антипова 29 Июля 2010 в 08:18

Молодцы!!! насчет памперсов.. нам в роддоме надарили самых разных марок по несколько "пробников" и вот я дома сравнивала.. либеро у нас тоже протекли разок, памперсы куда-то съезжают, а вот хаггис больше всего понравились.. ребенок дольше лежит сухим и ночью спал по 6-7 часов спокойно) а насчет подбородка это скажи обязательно неврологу! улыбка

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 18:06

Скажем, но что-то мне кажется, что подбородок пройдет.. как я прочитала это незрелость нервной системы.. еще часто дети ногой дрыгают... А у нас между хаггисом и памперсом никакой разницы. а с роддома у нас много влажных салфеток было, а подгузник только один.. памперс премиум кэре. И до сих пор не попробовали улыбка0 вожу на запаску в коляске улыбка))

Елена Антипова 29 Июля 2010 в 19:08

нам из-за подбородка ставят повышенное внутричерепное давление... (( а салфетки влажные с роддома у нас уже закончились)))) смех смех ну у вас разницы похоже нет, потому что девочка... а мой мальчишка умудряется писать во все стороны, поэтому разница ощутима смех

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 19:51

аа... у меня она тут дважды выдала струю.. так что все вокруг сыро было.. а в остальном ровно все улыбка)) по-моему при внутричерепном еще родничок должен опухать.. напрягаться...

Светлана Светлая 29 Июля 2010 в 09:49

)))))) вот у тебя теперь наблюдений на всю жизнь вперед ))

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 18:08

это точно.. лет 16 точно обеспечено смех смех смех

Светлана Светлая 2 Августа 2010 в 14:21

смех

Светлана Зе-Леина 29 Июля 2010 в 09:53

классно!!! растиете большими!

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 18:08

спасибо улыбка улыбка улыбка

Анютины Глазки 29 Июля 2010 в 10:49

Большие!Не заморачивайся на счёт веса,главное набираете.И если вдруг скажет врач-мало,не бери в голову,в след.месяце нагоните,девочки набирают в месяц от 400-1400 ну и выше.
Я перепробовала почти все памперсы,и остановилась на японских Merries,просто супер!

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 18:10

попробую. я ж переживаю вдруг молока не хватает.. она периодами и ест через час.. а сегодня один раз больше часа у груди была... а японских ни в Ашане ни в Рубль Буме муж пока не нашел. тоже очень хотим попробовать.

Татьяна Трофимова 29 Июля 2010 в 16:10

У нас тоже подбородочек трясся, это до месяца нормально, а если к мес не пройдет то надо к неврологу обратиться, у нас вроде как прошло само собой и не куда мы не обращались))) вы я смотрю молодцы!!!! растете и красивеете каждый день)))))

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 18:12

Спасибо стеснение стеснение стеснение. мы стараемся. да..я почитала, что не очень страшно. Но к невропатологу мы ближе к 2-м месяцам попадем.. пока педиатр сказала нет смысла приезжать.. почти все специалисты в отпусках...

Татьяна Трофимова 1 Августа 2010 в 23:38

сейчас вообще приезжать нельзя, здесь дышать не чем, глаза слезятся, У нас Макс у бабушки живет, там как то легче, но тоже дымно

Наталья Лебединская 2 Августа 2010 в 00:05

муж мне тоже сказал, были дни когда слезы текут.. тогда точно не поедем. Здесь есть небольшие пожары.. но пахнет мало и не всегда... Даже в городе намного легче, чем в Нижнем. а уж на даче вообще лафа... Правильно, что Макса отправили, но и.. самим можно побольше в деревне быватЬ улыбка)

Надежда Чужакова 29 Июля 2010 в 17:08

молодец какая) да, мне вот тоже жаль, что они когда совсем крохи не обращают внимания на родителей. им волосы интересны, или все окуржающее кроме мамки)

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 18:13

да.. а должны улыбка)) везде написано, что в месяц должны мамино лицо изучать смех смех смех смех вот я и жду улыбка))

Надежда Чужакова 29 Июля 2010 в 22:54

у паши моего сестренка тоже первый месяц в сторону смотрела, я все думала может она смотрит в лицо просто глазки косят, но потом поняла, в этой стороне висели мои волосы...и тут уже ясно, что это ее любимое увлечение - волосы! улыбка

Наталья Лебединская 2 Августа 2010 в 00:12

смех смех смех здорово. а я непойму на что смотрит... правда бывает, что сильно косит во время кормления - это явно смотрит на грудь смех смех смех

Надежда Чужакова 2 Августа 2010 в 03:29

смех

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 17:59

да. я почитала что это не страшно улыбка))

Ольга Бирюкова 29 Июля 2010 в 19:02

если бы ей не хватало молока, то она не дала бы тебе покоя и по 3-4 часа не спала улыбка
все у вас в норме! подмигивание

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 20:05

сегодня каждый час едим.. и один раз под титей почти 1,5 часа провели.. но надеюсь, что это из-за погоды.. в Нижнем тоже так разок было...

Ольга Бирюкова 29 Июля 2010 в 20:15

ну и ешьте на здоровье улыбка

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 20:23

смех смех смех смех пожалей меня хоть...

Ольга Бирюкова 29 Июля 2010 в 20:43

а тебе-то чего станется? только на пользу!
просто ешь по-больше улыбка

Наталья Лебединская 29 Июля 2010 в 20:23

смех смех смех смех пожалей меня хоть...

Анна Бибишева 4 Августа 2010 в 09:17

Наташа, это НОРМАЛЬНО - есть по 1-1,5 часа и хоть каждые 20 минут. Значит, ей это надо... А ты терпи, это время быстро пролетит, ещё жалеть потом будешь, что к книжкам стремилась смех

Мария Круглушина 3 Августа 2010 в 18:18

Ой, ты про кряхтение напомнила... Мы несколько первых месяцев с мужем ночами слушали кряхтение... Соня спит, а остальное не волнует! Она кряхтела сильно, страшно, жутко. Так, что мозги съезжали набекрень!!! Спать было невозможно. Мы до сих пор вспоминаем с ужасом смех смех смех

Анна Бибишева 4 Августа 2010 в 09:13

А я вот знаю, что это неврология и лучше бы проконсультироваться с неврологом... Не хочется пугать, но... Лучше перебдеть, как говорится...