Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Мамаша - растеряша...Визит к здешним врачам, ЗАГС и другие новости...
к блогу пользователя    3 Августа 2010 в 22:59

Мы сегодня совершили подвиг, и даже не один улыбка И.. мы - это все, моя мама, я и Анютка улыбка

Утром папа и мама уехали по работам, и я первый день тут собиралась одна... И.. так и ушла с нечищеными зубами грусть Но ушла. Это уже многое.

До города докатились благополучно. И даже дым и жара нас не будили, но.. досаждали.

Сначала зашли в поликлинику. но нас отправили гулять еще час (хотя по телефону маме сказали, что примет любой врач..).

И мы потопали домой - кормить и купать Анюту улыбка

В поликлинике нас приняли. Правда поругали за то, что не привезли с собой карты. Но..я же не знала...

Так что девчонки - с полисом обслуживают в любой поликлинике. нас только попросили ксерокопию - полиса, моего паспорта и свидетельства о рождении.

Итак результаты:

Главное.. мы прибавили 1 кг!!!!!!!!. Весы показали 1,3, нос кинули на одежду... А нам еще и месяца нет (только в субботу будет)

и подросли аж на 5 см улыбка))).

Так что... ну их эти сомнения про нехватку молока. Ура!!!!!!!

От колик нам прописали:

1. Плантекс 2 раза в день

2. Дня три пропить Эспумизан 3 раза в день

3. Хилак форте

4. Бифидумбактерин форте.

Купили все, но у Бифидумбактерина не оказалось инструкции (покупали поштучно пакетики). такч то ищу в и-нете. Так что.. помню, что кто-то его советовал улыбка)) Теперь врач прописал улыбка))

После поликлиники.. изрядно поорав (нам не понравилось общение с нами медсестры...), мы отправились в ЗАГС (Анюта в коляске снова быстро заснула).

Там полный ппц. Оказывается первый раз могла и моя мама принести документы, так как они просто откопировали свидетельство о рождении Анюты и о браке, и посылают запрос на подтверждение их письмом в ЗАГСы Нижнего Новгорода. Ужас!!!! Это 2-3 недели. И.. мужу теперь надо в Нижнем искать мое свидетельство о рождении. а еще меня веселит, что им мою автобиографию надо. Умора!!!!!

В общем со сменой фамилии я еще долго провожусь улыбка После ЗАГСа снова пришлось заходить домой и кушать улыбка))

А потом в библиотеку. Я снова записалась и.. взяла 3 книги.

И уже после этого через магазины и аптеки мы двинулись на дачу. Дошли.. без ног. В этот раз мне эти прогулки дались легче, но мама тоже вымоталась...

А вот почему я сегодня самый большой ЛОХ!!!!!:

1. Собиралась в такой суматохе, что БэбиКалм сунула в сумку в открытом виде.. в итоге..в городе обнаружила, что от него в бутыльке ничего не осталось .

2. видно я так хорошо положила одну из библиотечных книг в коляску, что.. по приезду на дачу ее там не обнаружилось...Заказываю мум жв Нижний грусть. И в библиотеке стыдно будет и... жалко книжку .

Вот такой день.. хочь плачь, хоть смейся.. Главное Анютка успокоилась ( не помогают нам эти лекарства грусть) и спит.

Кстати.. утром ставила ей глицериновую свечку... Обнаружив ночной пустой подгузник и... сильное.. до плача кряхтенье утром... через минуту новый либеро потек и основательно... после этого сегодня мы какали только один раз.. вот боюсь, что повторять придется.. Жалко ее. сама второй день ем чернослив и свеклу. чем еще помочь.. не знаю...

А.. забыла еще одним достижением поделиться: Замечаю давно, но все забывала - Анютка очень хитро кладет руки, когда сосет соску.. Так чтоб соска вылетев изо рта.. далеко не убежала и она сама могла бы ее снова захватить улыбка)) Правда не всегда успешно получается улыбка)))


Комментарии (41)

Nin@ Uneev@ 3 Августа 2010 в 23:14

смех

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:21

улыбка

Анастасия Смурага 3 Августа 2010 в 23:52

молодцы хорошо растете=)
то что Анютку крепит- дело может быть в молоке, что оно слишком густое или жирное- не знаю как сказать, и не могу подсказать как с этим бороться=(((
странно а мы Либеро (бэби софт)с рождения пользуемся и очень довольны...
ну с бэбикалмом ты молодец конечно=)))
а на счет книжки жалко, но тут уж ничего не поделаешь.
на счет пол-ки и ЗАГСа не удивлена- у нас же все для людей!
в общем чтоб потеря книги и разлитый бэбикалм- были самыми большими неприятностями в вашей жизни поцелуй

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:23

смех смех смех спасибо улыбка)) решили пока бэбикалм не покупать. Много всего другого пьем. Вроде все безвредное, но все-равно количество страшит улыбка)) Повезло, что вам Либеро подошли.. а меня уже не в первый раз подводят.. и так.. серьезно.. уже не одну одежку перепачкали.. Но ничего.. папа нам на 1 месяц подарит пачку Меррис улыбка)) С ростом - с меня такой камень свалился радость

Людмила Курочкина 3 Августа 2010 в 23:54

одобрение танцы, веселье

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:24

улыбка

Светлана Урванова 4 Августа 2010 в 00:22

да,выросли вы хорошо,умничкисмех

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:24

Спасибо улыбка)) сама радуюсь улыбка))

Klavdia Strømhylden 4 Августа 2010 в 02:39

умницы,,,хорошо выросли и так быстро,,,
а я даже не думала, что так проблемотично будет поменять фамилию,,я думала прилечу переведу на русский, поставлю апостиль и мне поставят штамп в паспорт и все и с малышкой можешь поподробней,,а то мне ведь тоже надо будет,,,я буду ее регестрировать в России тоже в моей квартире,,,вот я наверное дурында,,пока не припекло не поменяла фамилию в русском паспорте и ни чего не делала,,,
а книжка может еше найдется не растраивайся,,,может кто подобрал и отнесет обратно в библиотеку,,,

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:29

тогда в библиотеке будет 2 книжки улыбка) я их тоже этим успокою. а так муж уже купил сегодня, правда 1 роман тот же, а второй другой улыбка Привезет - отнесу.
А что подробнее? То с чем я столкнулась могу ближе к делу описывать.. а почему ты ее регистрировать в России будешь? или она будет и там и там?
Да с ростом мы молодцы.. я чувствовала,ч то прибавляет, но не ожидала что так хорошо... у них за первый месяц норма ( у девочек от 400 до 1200), мы такими темпами почти 1200 должны к 1 месяцу набрать.. еще ж полнедели впереди улыбка))
И готовься морально к местной бюрократии и часто... нежелании подсказать что-то.. ведь то для чего мы ходили вчера - могла моя мама еще неделю назад сделать, а сказали лично мне . Редиски они.

Елена Антипова 4 Августа 2010 в 06:42

молодцы! хорошо растете) продолжайте в том же темпе! улыбка

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:30

Спасибо улыбка)) Постараемся улыбка)) и я очень надеюсь на сохранение темпа улыбка))

Елена Антипова 4 Августа 2010 в 14:38

улыбка

Анна Бибишева 4 Августа 2010 в 07:00

"Заказываю мум жв Нижний" Что за фраза - не поняла...

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:31

пора учиться печатать.. буквы местами путаю и лишние вставляю.. а при проверке все-равно пропускаю что-то... Это фраза заказываю мужу в Нижний. он уже купил ее там и привезет улыбка))

Екатерина Соколова 4 Августа 2010 в 09:30

Боже мой! Неужели уже мессяц прошёл улыбка Пролетел можно сказать...хотя может это нам тут со стороны так кажетсянаведение красоты Молодчинки вы с Анютой! Хорошая прибавка и подросли отличноребенок в коляске А животик.... так ведь и взрослые одни быстро привыкают к смене места жительства и рациона, а другим помучаться приходится месяц-другойсмех Надеюсь, что скоро наладится всёодобрение

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:36

Со стороны это точно..я когда у первых при мне ставших тут мамочками читала про их 1, 2... и далее месяца.. думала неужели так скоро.. а у самой помедленнее прошел улыбка но месяц еще только в субботу. 4 недельки сегодня улыбка Спасибо улыбка я тоже надеюсь.. у нас и так волнами. Может еще и бактерии эти помогут.. быстрее все наладить.. а насчет взрослых..у меня у самой кишечник не на месте до сих пор после родов в норму не пришел.. Так что уж у нее...
С прибавкой - такой груз с меня свалился улыбка))) Значит всего нам хватает улыбка))

Екатерина Соколова 5 Августа 2010 в 08:58

Да-да, я помню ты всё волновалась что она голодненькая, а теперь точно знаешь, что нет, наедаетсяулыбка))

Светлана Светлая 4 Августа 2010 в 09:39

ммм, моему братику когда он маленький был тоже бифидум бактерин выписывали, он хороший!

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:37

Надеюсь улыбка Но дорогой смех смех смех. Главное чтоб помог. Спасибо улыбка)) с сегодняшнего утра начали давать улыбка

Елена Романченко 4 Августа 2010 в 09:47

Поздравляю с хорошей прибавкой!@->-
А насчет стула, чего ты так переживаешь? У грудничков норма от 1раза в 2-3 дня до 8 раз в день. У меня Викуля какала раз в 3-4 дня. Вот я была в шоке! И то мне советовали ждать пока она сама покакает. Правда я не выдерживала и на второй день ставила газоотводную трубочку или делала клизмочку, если трубочка не помогала.

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:39

Бывает что ни какают и нормально... но она ж кряхтит, и орет из-за этого.. сегодня опять с часа ночи, но.. тьфу-тьфу к 11 дня мы прокакались. сами улыбка)) Но терпеть было тяжело... это ж такие мучения.. при том она тужилась-плакала (у меня на животе, потом рядом), а потом отрубалась... и так до утра.. измучилась грусть
Спасибо!!! Прибавка меня от всех сомнений избавила улыбка)

Елена Романченко 4 Августа 2010 в 19:48

Ну вот и здорово!улыбкаулыбкаулыбка

Olga Chlebuskina 4 Августа 2010 в 09:51

хорошо набрали олодцЫ,а почему врач столько всего вЫписал .а у вас есть в Аптеках капельки от живота СИМПЛЕ они нам очень помагали,и я Чай давала с фенхелем HIPP.

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:43

Спасибо улыбка)) Не знаю.. список выглядит и правда страшно. но из этого Эспумизан только 3 дня. Плантекс тот же фенххель, ну а Хилак и Бифидумбактерин - это бактеории улыбка Такч то надеюсь, что все не так страшно.

Olga Chlebuskina 5 Августа 2010 в 11:01

да всё наладится у нас колики бЫли пока я кормила грудью,а когда начала давать питание у нас всё прошлоулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Светлана Зе-Леина 4 Августа 2010 в 10:08

Хорошо растёте!
А бифидумбактерин - это хорошо. Я давала моеё двухнедельной дочке, когда меня лечили антибиотиками и я её кормила. Так эта малявка пила лекарство - из стопки! И у неё получалось смехсмехсмех

Татьяна Фоминская 4 Августа 2010 в 10:25

А у нас на Бифидумбактерин аллергия была.Доча вся пятнами красными покрывалась, которые потом долго не сходили.слёзы Потом поняла, что разводила неправильно (тоже без инструкции были пакетики), так что, вы тоже поосторожней там!
А с весом и ростом- просто пионеры!радость
Да, и насчет книжки не расстраивайся, а позвони в библиотеку и спроси, может ты просто ее там оставила. Обычно они такие "потеряшки" в спец. картотеку заносят, чтоб потом найти легче было. Так что, надо для начала в библиотеке все выяснить, а потом мучаться угрызениями совести!наведение красоты

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:50

А как разводила? я в и-нете посмотрела.. для взрослых в воде и перед едой, а для малышей в молоке и во время еды.. Сцеживаем в стопочку, размешиваем и даем в процессе кормления...
Пока все нормально.
Спасибо улыбка)) с нашими приростами я вчера летала просто.
А книжку я помню как в коляску упаковывала.. Такч то точно посеяли. есть шанс, что ее принесут туда. Но замену муж купил уже (думаю в этом городе мы могли бы не найти ее). Так что обновим фонд библиотеки улыбка

Анна Бибишева 4 Августа 2010 в 16:01

Девочки, не мучайтесь! Есть уже разведённый Бифидум, продаётся в стеклянных бутылёчках, стоит копейки. Только в холодильнике хранить обязательно. Даётся по 1 мл из шприца. И никаких проблем улыбка

Анастасия Бабий 4 Августа 2010 в 11:04

хорошо растете улыбка

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 14:50

Спасибо улыбка) стараемся улыбка))

Margo Bes4Astnova 4 Августа 2010 в 15:44

Прибавки веса и роста всегда радуют! Мы вот за последние не полные 3 месяца аж на 4 с лишним см выросли,хотя где-то с года каждый месяц не больше 0,5 см прибавляли! Лето - детки растут как на дрожжах! Хотя бывают и смешные случаи,у одной моей знакомой в месяц детке рост намерили так,что получилось на см меньше,чем в роддоме! смех Ну и кто дурачок после этого? Как в роддоме мерили - не понятно! смех

Александра Курсанова 4 Августа 2010 в 17:32

Ух как выросли!!! Молодцы!

Ольга Тур 4 Августа 2010 в 19:06

ну вот а ты переживала что молока не хватает, видишь как хорошо поправились. смех смех смех растите так и дальше смех

Irisha *** 5 Августа 2010 в 02:20

А мы при проблемах с животиком пили Плантекс и чай с фенхелем, очень хорошо помогала ромашка. Принимали теплую ванночку когда начинал кряхтеть, потом делали массажик животика и клали теплую пеленочку на пузико ему- через пару часов все прекрасно само выскакивало подмигивание еще хорошо помогал нам массаж животика на мячике. попробуйте мячик, и ребеночку понравится и животику хорошо будет!поцелуй

Nadia Pr 5 Августа 2010 в 09:52

про мячик - это да! тоже слышала, что малышам ооочень нравится улыбка

Nadia Pr 5 Августа 2010 в 09:56

Поздравляю с прибавкой! улыбка мы тоже за первый месяц набрали 1 кг... вспомнила себя в ТЕ 3 первых месяца смех сколько было переживаний всяких! Держись! И не слишком пичкай детку всякими лекарствами грусть Насчет ЗАГСа.. это да, смена ФИО - процесс сложный, процедура требует проверок всяких (типа УЮ, РОВД), поэтому столько документов всяких.. оно понятно, что ты под статью злоумышленников не попадаешь смех, но процедура одна для всех, поэтому потерпи.. это я тебе говорю как человек, когда-то работавший в этой структуре подмигивание Всего вам только самого доброго! улыбка

Мили ******* 6 Августа 2010 в 14:07

хорошо растёте, норма 800г за месяц если не ошибаюсь. одобрение

Ольга Бирюкова 9 Августа 2010 в 18:45

а может со свечками погодите? мы и по трое суток тут как-то не какали, затом потом отрывались так, что прямо ах улыбка а мы с Анюткой в детстве и по неделе не ходили
и без свечей все обходилось улыбка

Мария Круглушина 11 Августа 2010 в 15:23

Выросли вы знатно!!!!!!!!!!!!!! одобрение Я тоже после месяца сказала всем - фигу вам, а не молока не хватает! Прибавила доча тогда 1,2 кг!!! Если не какала долго, я ждала до вечера, а потом просто маленький кусочек детского мыла в попочку вставляла. Эффект моментальный! А в 4 месяца Сонька перестала ваще ходить в туалет! Нам врач тогда прописала пить Дюфалак. Со временем все наладили улыбка