Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Молочница у будущих мам
к блогу пользователя    8 Апреля 2012 в 03:31

По статистическим данным молочница или кандидоз у беременных возникает довольно часто. Не смотря на это, она все равно является отклонением и ее нужно лечить. Возникновение молочницы осложняет течение беременности, к тому же она грозит заражением будущего ребенка.

Появление кандидоза свидетельствует о том, что в организме происходят «неполадки». Обычно они связаны со снижением иммунитета женщины. А из-за того, что во время беременности иммунная система ведет себя определенным образом, да и происходят гормональные перестройки, молочница не заставляет себя долго ждать.

При возникновении молочницы беременная начинает ощущать зуд, усугубляющийся в ночное время и после водных процедур. К тому же появляются творожистые выделения, имеющие кисловатый запах.

При появлении этих симптомов назначают бактериологическое исследование мазка с влагалища, в котором будут определяться споры или мицелий грибков.

Проявления молочницы проходят после лечения, но если у женщины есть хронические воспалительные заболевания, эндокринные заболевания, генитальный герпес и другие патологии, то кандидоз может появиться снова. Не стоит забывать и о том, что неправильное питание будущей мамы нередко становится причиной возникновения молочницы.

Источник - http://здоровый-пупс.рф/