Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Первый триместр беременности
к блогу пользователя    8 Апреля 2012 в 03:45

Если беременность первая, то иногда ее первый триместр для будущей мамы проходит довольно сложно. Мало того что нужно осознать, что скоро будет ребенок и жизнь кардинально изменится, еще и с организмом происходят метаморфозы, из-за которых не все могут похвастаться хорошим самочувствием.

Большая часть женщин первый триместр беременности вспоминают с ужасом - вечная тошнота и рвота, вызванные токсикозом, раздражительность, головокружение, утомляемость и сонливость, а еще и мочеиспускание у некоторых учащается.

12 недель беременности - это и есть первый триместр. И в этот период необходимо стать найти хорошего врача, который будет наблюдать вас всю беременность. Специалист назначит ряд обследований: анализ мочи, крови, мазки, УЗИ. Обязательно сдадите анализ крови, чтобы выяснить какая у нее группа, причем это касается и папы ребенка. Для того чтобы узнать нет ли аномалий развития малыша, назначают пройти скрининг.

В первый триместр беременности происходит закладка органов и систем, поэтому будущая мама должна отказаться от вредных привычек (если еще этого не сделала), правильно питаться и принимать назначенные врачом витамины.

Некоторые будущие мамы, уже на первом триместре начинают посещать специальные курсы для беременных.

Источник - http://alekca.ru/