Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Садик
к блогу пользователя    3 Ноября 2013 в 22:15

Даричка наконец пошла в садик. В общем то, я особо и не горела ее отдавать, но ребенок реально скучает без кампании и разносит дом. На удивление, все наши ровесники попали в сад в этом году. Даже мы, хотя пошли сдаваться в июле этого года, для отмазки и получения подарка на новый год от администрации. Садик не большой и не слишком богатый. В группе новый ремонт и игрушки. Заведка с нас взнос стрясла (по другому это не назовешь) 10000, но по сравнению с другими садами это мелочи. Первый день ребенок немного не понимая ушел в группу. Опыт клуба у нас есть, по этому, пошли до обеда. Пришла за ней и уводила под рев. Там же девочки спать идут!!! Ей тоже надо с ними. Похоже, я так перенервничала со всем этим, что к вечеру с давлением свалилась и второй день мы пропустили. На третий отправила папу, чтоб опять не разволноваться. Дашка пришла хмурая. Наказали за блудню. Но в садик пока хочет идти. Теперь отрывается на нас и в клубе. И ТАДАМ!!!! Через неделю сад закрывают на ремонтулыбка До нового года или дома сидеть или в ближний идти, если там места будут.


Комментарии (11)

Марья Пивоварова ♥ 3 Ноября 2013 в 22:17

Офигеть. с нас 3 тыс. взяли
Данику тоже нравится в садик ходить. там весело. не то, что дома одобрение

У мамы в поселке за любую благотворительность такой скандал устроят, что заведующей хана будет. А в Самаре норм. Еще недорого взяли.

Марья Пивоварова ♥ 4 Ноября 2013 в 00:28

отчаяние писец....

*** Таня **** 3 Ноября 2013 в 22:26

Ребенок должен ходить в садаак минимум для соцыума, плюс занятия и распорядок дня. Удачи вам.

Ну занятия и распорядок можно и дома организовать, тем более сейчас занятиям в садике у нас мало уделяют. Даша больше в клубе узнает. У нас еще вопрос сна стоит. С годика не спим вообще. Иначе полночные брожения по дому с песнями. Не знаю, как в саду пойдет.

*** Таня **** 4 Ноября 2013 в 11:39

Мы, к примеру, не ходим по клубам, а в саду дают оооочень много. Соня в подготовительной группе и знает больше чем первоклассник. Воспитатели очень хорошие. Я очень довольна садом и мне это выходит дешевле чем водить в клубы раннего развития и т.п..
Насчет сна - поговори с воспитателями, у нас есть дети которые не спят днём, их оставляют в игровой и они тихонечко играются или воспитатель с ними занимается.

Мне дали понять что если она не будет спать, с ней никто возиться не будет. А Даша не в том возрасте чтоб тихонько мультики посмотреть на планшете. Так что, будем думать. Мне не в лом пока ее забирать домой если не будет спать. А там может и втянется.

*** Таня **** 4 Ноября 2013 в 13:15

Тогда понятно. Конечно все зависит от воспитателя.

*** Таня **** 3 Ноября 2013 в 22:34

" в садик как миниму" пишу с маленького планшета - не очень удобно.

Наталья Изевлина 4 Ноября 2013 в 09:26

в одном у нас 15000 просили, а в другом пока молчат, но, думаю, при заключении договора скажут...тоже пойдем скоро. Вот не хочу отдавать совершенно! В группе 27 человек!!! В младшей группе должно быть 18!

Ну у нас 25 человек. Могут добавить до 30. Но реально ходило человек 6-8. То ли болеют, то ли у нас группа новая, еще не все пришли.