Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Буча-Бунечка-Бучинатор
к блогу пользователя    27 Февраля 2014 в 22:41

Наша любимая Штуша-Кутуша Бучик.

Он появился у нас в декабре 2012. Решение принимали очень долго. На тот момент, у нас уже была одна кошка. Масечка-Марусенька. Маленькое ласковое чудо, обожающее Дашку. Совершенно неконфликтное существо. К сожалению, состояние ее здоровья не оставляло желать лучшего(мы боролись за нее 4 месяца, но1 марта 2013 она от нас ушла). Решили, что нужно брать вторую кошку. Выбирали из приютских и подобрашек, похожую на Маруську. И в один день я наткнулась на него. Несчастное создание, которое приютила волонтер. Похожий на нашу кошку, с выразительными глазами, но кот. У нас как- то сложилось, что жили только кошки. А кот - кто его знает, как проявит характер. Но решила узнать что и как. Девушка очень активно расписывала все достоинства кота. И ненавязчивость, неконфликтность, любопытство, знание лотка. Роль сыграло и то, что он был уже кастрирован. Последним аргументом послужило близкое проживание от нас и обещание, если не получится забрать его назад.

Решили ехать знакомиться. Первое впечатление было просто ух!!! Вместо маленького несчастного котика меня встретил джыгит с характерной формой носа и всеми четырьмя кило веса (против двух нашей кошки). Но, делать нечего, решили брать. Реально было страшновато. Котик в три раза превосходил наши ожидания. Первые дни сидел страдаючи на окне, шипел, страдал как мог. Притирались и думали пару недель. Очень боялись, что с Даричем не сойдутся характерами, но кот действительно оказался неагрессивным. Ходил с Даричем, интересовался ее делами, но не пытался качать права (сейчас они неразлей вода). А на счет тихости я потом очень веселила прежнюю хозяйку. Девушка просила проверить котика в клинике, поскольку он совсем не бегает. Ага! Кот прыгал в наш рост, повисая на руке (не выпуская когтей),носился как слон по дому и всячески его разносил. Но характер у Бучика оказался чисто мужской. Только спустя год он стал приходить помуркаться. в остальном, признает только мужчин. Я у него на побегушках. Дарич за мелкого котенка, обижать которого нельзя.

Даже не представляю, как мы без него обитали



Комментарии (12)

Тоcя К. 28 Февраля 2014 в 00:17

как здорово))))

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 28 Февраля 2014 в 08:48

Прелесть!!! Мой сына боится и кошек и собак слёзы , хотя раньше дружил со всеми.

Анна Сарычева (Подколодня) 28 Февраля 2014 в 10:19

А я к собакам не пускаю. Как то насмотрелись в больнице когда лежали с царапиной, что "милые" собачки могут сделать с ребенком.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 28 Февраля 2014 в 11:21

Это да! Мне тут одна дама заявила, когда сына мой от ее таксы шарахнулся, что нельзя собачек бояться - они наши друзья! Типа, что сын мой трус! Так хотелось ей высказать все, что думаю злость Но решила, что не стоит эта тупица моих нервов смех

Анна Сарычева (Подколодня) 28 Февраля 2014 в 14:39

Мы в больнице лежали с девочкой, которую порвала собака соседей, сорвавшаяся с цепи. Привозили годвалова мальчика, которого милая маленькая собачка укусила в щеку и выдрала клок. Собаки как и кошки - это в первую очередь животные. никогда не знаешь что у них в голове повернется. Нафиг-нафиг.

Nadin "" 28 Февраля 2014 в 09:40

улыбка я тоже обожаю кошек! Я думала: я одна такая кошатница! А ваш какой умненький молдчинка! улыбка (сейчас я без животных ,у мужа аллергия )

Анна Сарычева (Подколодня) 28 Февраля 2014 в 10:23

А у нас семья кошатники дикие. Хорошо мне муж пока развернуться не дает. Дарич уже трясет нас, что надо кошку заводить вторую. По Масянечке сильно переживала когда ее не стало. Ходила на балкон и кричала : "Маруся! Слезай с радуги!".

Nadin "" 28 Февраля 2014 в 11:15

кошки в семье так же нужны как и детки ! без кошек в доме чего то не хватает! улыбка А почему : слезай с радуги??? смех

Анна Сарычева (Подколодня) 28 Февраля 2014 в 14:41

Ну у нас говорят что кошки уходят на радугу. Вот и Дарьке говорили, что ее Масенька ушла на радугу.

Nadin "" 28 Февраля 2014 в 17:14

Ага. Я написала комент и ушла домаш дела делать и в процессе поняла примерно о чём речь. Я такого не знала. И не сталкивалась с таким в присутствие ребенка.

Марья Пивоварова ♥ 28 Февраля 2014 в 15:55

Симпатюля!!! улыбка
У нас кошка Соня живет, ух...характер у нее трындец сумасшествие как муж говорит, кошка похожа на хозяйку смех

Анна Резниченко(Штеюк) 6 Марта 2014 в 14:41

У нас есть уличные кот и кошка, муж их в дом не пускает... улыбкаУх, у вас и котище!