
Наиболее читаемые
Подарок от Деда Мороза, посещений 16590Волосатость ))) мужская, посещений 14084
Про измену, посещений 9949
Главная Новогодняя Ель Кафемам, посещений 8155
Велосипед для малыша, посещений 7823
Про подружек (гороскопчик), посещений 7336
Мужская внешность, посещений 6477
Кто есть кто, посещений 4950
Девушки-фифы VS мамы-в-шортах, посещений 4658
Ку-ку, посещений 4377
Хочу обсудить деликатную темук блогу пользователя 26 Ноября 2009 в 17:35
Когда я была в роддоме у нас была вот такая ситуация.У одной девочки дочка не могла взять грудь из-за плоских сосков.Все остальные мамочки от докорма отказались и,видимо,в детском отделении посчитали,что и эта мамочка не будет брать докорм,ведб попытки кормить грудью она не оставила.Прошло время и малышка очень сильно плакала - еды так и нет,и грудь не берет.Тут одна девчонка взяла малышку и приложила к своей груди.
Я собственно то не против,но сама не смогла бы это сделать.Могла бы сцедить и дать,а вот грудь нет.Вспомнила я это,потому что наткнулась вот на это видео
Твитнуть |
Комментарии (23)
Когда лежала в роддоме с Захаром, была у меня такая ситуация. Ребенка у меня лежал в реанимации, молока было много, сцеживала и в раковину. А у соседки молока было мало, девчушка ее все время плакала, от прикорма сильно срыгивала. Пришел както к соседке муж, она ляльку укочала и меня попросила посмотреть. Как только она ушла, малышка раскричалась, сколько я ее не качала, не помогало. Серце не каемнное же, не выдержала и дала ей грудь, как она присосалась помню, а потом часа 4 спала.
бедненькая малышка, а ты умничка
Я бы сама смогла накормить чужого ребенка. А вот своего сынульку чужой тете доверить - фигушки!
второй вариант я даже рассматривать не хочу
И я так же
И я
я наверное, тоже
Я бы наверное не то не то не смогла бы
вот и я
я уже задавалась этим вопросом и тоже поняла для себя,что не смогла бы ни то, ни то. Только сцеженым молоком. Но и совершенно нормально отношусь к тому, если для кого-то это нормально. Просто вот лично для меня-нет.
Я могла бы, конечно. Но в роддоме нет. Потому как некоторые мамашки укачивают дите вместо того, чтобы к груди приложить, а молока просто так не прибавится... Другое дело, вот моя тетя родила 3 месяца назад мне братишку. Вобщем, если бы она оставила поняньчить, а сама куда-нибудь отлучилась, я бы без проблем его покормила. Свою малышку же я бы скорее кормила молоком другой здоровой женщины и лучше из груди, чем смесью. Но это редкая роскошь. Но самый разумный вариант кормить самой. Чем и занимаемся.
Затрудняюсь сказать((((
мне сложно судить, но читая это, у меня первая мысль возникла, что наверно не смогла бы...
я бы могла покормить чужого ребенка, а своего ребенка врятли кому бы доверила, хотя не знаю, не была в такой ситуации, у меня молока много было
для меня сам процесс очень интимный,личный.Так что поделиться сцеженным - это пожалуйста,а вот к груди до пустить чужого - не по мне.
какая разница чей ребенок, он такой же беззащитный как и родной, это мое мнеие
вот я такими мамами как ты восхищаюсь,умничка
да, маленькие они все милые, почти как родные
у меня какие-то психологические барьеры против этого. стремно. люди контактнее и отзывчивей должны быть
я вот когда об этом думала,решила для себя,что сцеженным молоком поделиться могу,но к груди приложить для меня слишком интимно,лично что ли
ага, согласна