Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

ОЙ, лактостаз!
к блогу пользователя    21 Февраля 2011 в 09:50

Жили несколько дней после роддома совершенно спокойно... А потом начался какой-то кошмар!!! У меня поднялась температура до 39, до груди дотронуться невозможно, болит жутко, да в добавок там какие-то комочки, которые ни ребенок не может рассосать, не размассажировать, не сцедить! Через боль и слезы пришлось сцеживаться. Как же обидно, когда такое добро, как собственное молоко выливаешь в раковину!!!! Потом через пару дней все наладилось. Температура ушла. Боль и коомчки прошли. Целые сутки я жила спокойно. А вчера опять!((((( только уже другая грудь. Без комочков, но очень болит при основании! Самое обидное что ни после сцеживания, ни после того как малыш поест, боль не уходит и температура тоже почти не снижается! Очень болит голова, а я даже не знаю, можно ли мне какие-либо лекарства, чтобы хоть чуточку сбить температуру или чтоб голова не так болела!


Комментарии (9)

Анютины Глазки 21 Февраля 2011 в 10:18

У меня был лактостаз.Я вызывала консультанта по гв.Она делала массаж мне,причём профессионально и не больно.До сих пор с ней общаюсь.
Можно парацетамол.Как можно чаще давай грудь,по требованию,обязательно ночью корми.

Анютины Глазки 21 Февраля 2011 в 10:21

Могу дать телефон центра где работают консульт-ты по гв,тебе обязат.помогут прямо сегодня,расцедят и скажут что делать на будущее.Если сама не справишься.

@@@ Еленка @@@ 21 Февраля 2011 в 10:21

ой, ой, ой!!! Знаю, на собственных сиськах. Врачиха назначала антибиотики (цефазолин) обязательно!! Иначе, до мастита довести можно. Так и сказала или, или отрежут сиськислёзы. Муж тискал грудь, разминал до потери пульса. Боль до сих пор вспоминаю. Обязательно врача вызывай и принимай меры координальные. Может при высокой температуре молоко перегореть. Удачи и здоровья!!!!

Анютины Глазки 21 Февраля 2011 в 13:30

Ну меня в полик-ке тоже врач пугал операцией...А вызвала консульт-та массаж сделала,причём никакой боли...и всё прошло.

на сайте можно задать вопрос консультанту по ГВ в разделе консультаций.Мне очень хорошо помогал горячий душ,но тут каждому свое.

Анютины Глазки 21 Февраля 2011 в 13:32

Вот статья о застое,очень советую http://www.akev.ru/content/view/435/31/

Светлана Светлая 21 Февраля 2011 в 13:53

может быть к врачу сходить? или дествительно обратиться к консультанту по ГВ:http://consultation.cafemam.ru/15/

Нина Пекшева 21 Февраля 2011 в 21:05

пасибо огромное, напишу я пожалуй этому консультанту!