Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

А вот и я!:)С вопросом!
к блогу пользователя    7 Мая 2010 в 15:14

Так было тяжел на душе,что не было не сил, не желания  общаться.

Уволилась,теперь я на новой работе!Коллектив одни мужики и муж в том числе! много думала про отношения мужа к себе,про ребенка и про венчание.

С мужем поговорила про его отношение и что пока он сам как ребенок больше детей у нас быть не может-прислушался.

теперь встал вопрос  о венчании. Мы хотим летом  или в мае.В этом году уже не получается.До следущего ждать, а потом беременнеть-долго очень. Хочется ребеночка к следущему лету родить(если получится).

Стоит ли венчаться и когда?Трудный для меня вопрос!

Мы хотим устроить праздник, а не просто вдвоем обвенчаться!А это человек 15 гостей,два лимузина и куча закуски с выпивкой+ фотограф.Скромней мы не хотим.Банкет весь в багажнике лимузинов и в салоне машин-типа фуршета.и целый день на Поклонке,мосту Лужкова,Царицыно или еще каком парке


Комментарии (16)

Светлана Чиклина 7 Мая 2010 в 15:46

Мы еще не венчались. Но когда я думала про венчание, мне почему то хотелось обвенчаться именно в день нашей свадьбы - 7 июня, как бы закрепить и благословить наш союз в день, когда мы обменялись кольцами. Но ведь тут, по-моему, не малую роль играет пост, не в любое время можно, надо посмотреть церковный календарь или сходить в церковь и спросить когда какие посты и можно ли.....А почему у вас этим лето не получается? Можно и в сентябре, погода там тоже хорошая.

Виктория Чекмазова 7 Мая 2010 в 15:59

я про церковный календарь знаю.как я написала, мы хотим относительно скромно отметить,но нужны средства. а нам в августе нужно деньги на учебу отдать.То я не работал,то муж.так что на все не хватит

Екатерина Кисуля 7 Мая 2010 в 16:03

Для меня вопрос венчания-серьёзный очень!!!! Не могу назвать себя сильно верующей, НО... венчание - это навсегда. Ты должна быть уверена в себе и в спутнике на 200%.
Когда первый раз выходила замуж, меня родители спрашивали про венчание, я была категорически против, да и жениху это было не нужно, а вот второй муж, если позовёт скрепить союз перед Богом, пойду не задумываясь.
А дата, столь ли важен день для такого важного события? Главное чтобы были любовь и взаимопонимание, уважение и терпимость. размышления, идеи, мечты

Наталия Лисай 7 Мая 2010 в 17:23

Мы с мужем тоже еще не венчались, хотя в августе этого года 9 лет как мы женаты будет улыбка У нас большие проблемы с венчанием в православной церкви - муж-католик, я хоть и крещена в православии, но являюсь агностиком и приверженкой буддизма. Думаю, что к 10-летней годовщине свадьбы мы все же найдем консенсус смех Вообще, я когда с мужем на тему венчания разговаривала, он сказал, что ему по-большому счету вообще по барабану религиозные обряды, и если "тебе хочется праздника?, будет праздник"(с) Я же, в свою очередь, тоже отношусь к венчанию как к красивому обряду и не более того, ибо к примеру, я никогда в жизни не буду исповедоваться в своих так называемых - грехах чужому человеку (батюшке), как это необходимо делать перед венчанием.
Вика, я немного не поняла твоих слов непосредственно перед вопросом. Я имею ввиду, "С мужем поговорила про его отношение и что пока он сам как ребенок больше детей у нас быть не может-прислушался". Если сейчас твой муж, по твоим словам, еще морально - ребенок, уверена ли ты, что сейчас вообще подходящее время для венчания?Это в том случае, если ты относишься к венчанию как к обязательному религиозному обряду и таинству.
Как правило, для женщины венчание значит гораздо больше чем для мужчины, ибо мы духовно развиты нежели мужчины. Так что, в первую очередь, прислушайся к себе - действительно ли ты этого хочешь?
А если рассматривать время - у нас друзья семьи венчались в начале сентября, было еще тепло, но уже не так жарко как летом и все прошло идеально. улыбка

Виктория Чекмазова 7 Мая 2010 в 17:27

я не уверена. у меня есть сомнения.Но мне сказали,что лучше,если ребенок родится в венчаном браке

Наталия Лисай 7 Мая 2010 в 17:59

Вика... Я не буду ничего доказывать, ибо не имею на это права. Но знаешь... Моему сыну 8 лет, он родился в невенчанном браке, никаких проблем с ним не наблюдается, ни моральных ни физических. Как я уже говорила выше - в этом году у нас с мужем 9 лет со дня свадьбы, за все это время у нас с ним была только 1 крупная ссора и то, только из-за того, что я часто улетала в командировки по работе и не хотела ее, работу, оставить. Мы никогда друг другу не изменяли, никогда не было поводов для серьезных ссор или обид. И при этом - мы не венчаны. Мне кажется, что тебя сейчас просто захлестывают эмоции и отчасти - предрассудки. Если ты думаешь, что ваше с мужем венчание как-то повлияет на судьбу твоего малыша, это ты зря. А вот если ты видишь в этом обряде возможность укрепления своих отношений с мужем, это уже другое. В любом случае, всегда прислушивайся только к своему внутреннему голосу, к своей интуиции. Объясню почему. К примеру, моя лучшая подруга венчалась с мужем через 3 года после свадьбы, по обоюдному желанию, у них был 1 ребенок и спустя 5 месяцев после венчания родилась дочка. У них в семье все прекрасно и замечательно. А вот мой брат венчался по настоянию наших родителей, у них с женой через год после венчания родился сын, а через полгода они развелись. Я тогда была против его венчания и говорила маме и папе, что не надо с этим спешить, в связи с этим мы поругались и в день венчания брата даже не разговаривали. А видишь как все вышло грусть Никто не застрахован от неприятных поворотов в жизни как и от счастливых, но не стоит это связывать с религиозными обрядами, разного рода символикой и прочими не относящимися к делу вещами.

Тоcя К. 7 Мая 2010 в 18:05

у нас наоборот - я католичка, а муж православный)
Но если и венчаться, то только в костеле.
А муж твой в костел ходит? если да, то в какой?

Наталия Лисай 7 Мая 2010 в 18:27

Ух ты! улыбка Муж - ходит в одноименный костел своего прихода - Святого Людовика, на Лубянке. Но, как правило, ходит по большим праздникам или когда, как он говорит "мне нужно серьезно подумать" улыбка

Тоcя К. 7 Мая 2010 в 19:19

мы тоже так ходим, хотя я бы с большим удовольствием ходила бы на воскресные службы, но костел от нас так далеко(((что не всегда получается туда доехать.
А мы ходим в костел Непорочного зачатия на Малой Грузинской, там мессы на польском проходят)

Наталия Лисай 7 Мая 2010 в 19:24

Ой как здорово! одобрение А в Святом Людовике муж англоязычные службы посещает. Я ходила несколько раз на воскресные службы и там как раз проходили органные концерты. И я до сих пор не могу объяснить действие органной музыки на свое сознание. У меня внутри все словно переворачивается, такое впечатление что сердце из груди вырвется, так сильно бьется размышления, идеи, мечты

Тоcя К. 7 Мая 2010 в 19:26

да-да, я тоже люблю на мессе орган слушать, сразу атмосфера такая появляется любовь

Анна Волкова 7 Мая 2010 в 17:27

Возможно, вам надо для самой себя понять, что для вас значит венчание. Дань моде это или серьезный подход. Т.к., как бы не относиться к венчанию, а все же это союз перед Богом и отвечать за него придется, как мне кажется.

Нютка Андреевна 7 Мая 2010 в 17:53

я тоже хотела обвенчаться, но пока муж собирался я передумала, как-то прожив 6 лет отношения изменились грусть и на такой серьёзный шаг я уже не решусь... хватит штампа в паспорте

Тоcя К. 7 Мая 2010 в 18:07

на вопрос - стоит ли венчаться - ответить можешь только ты! и никто другой.

Ксюша Пителина 8 Мая 2010 в 16:53

мы тоже хотим венчаться нескромно!
когда детки подрастут, устроим большой праздник, еще одну свадьбу, чтобы всем весело погулять!!!

Nin@ Uneev@ 23 Сентября 2010 в 13:40

я с мужем обвенчалась в день свадьбы. всю свадьбу планировали подстраиваясь под венчание.
перед свадьбой есть сомнения наверное у всех, вот и у меня были, что вдруг жизнь не сложиться. но те ощущения что я испытала после венчания трудно описать, это будто бы мир поселился в душе. возможно это только у меня так. я к венчанию подошла серьезно по крестили мужа, ездили на таинство соборования, перед самым венчанием причащались и исповедовались. поскольку венчание это таинство в церкви были мои родители, немного родственников, крестные и свидетели. если честно я хотела ограничиться только свидетелями но так как мы венчались а потом расписывались то родственники и родители присутствовали сразу. да, заметь мы сначала обвенчались, а потом расписались. на нас в загсе очень обиделись, что мы кольца не сняли, а мы не додумались дополнительную пару взять.