Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Я сама!!!!
к блогу пользователя    24 Сентября 2009 в 23:27

Эту фразу от своей трехлетней дочки я слышу постоянно. И не дай бог я что-то сделала, до того как она мне об этом сказала - слезы, истерики. Идет и все сама делает заново. Честно говоря, не всегда хватает терпения на эту самостоятельность. Особенно, когда сегодня я включила ПК и тут ворвалась Настя с этими криками и попытками вырубить компьютер. И никакие доводы и объяснения, что мама тоже некоторые вещи должна делать сама не действуют... Это у всех так?


Комментарии (8)

Марина Червинская 24 Сентября 2009 в 23:49

Даа,это возраст такой,ясамовский... У нас вот уже сейчас начинается,тоже всё и всегда "сям",но пока ещё удаётся уговорить всё же что-то позволить мне делать самой.

Мама Ойя 25 Сентября 2009 в 18:44

А у меня уже не получаетсягрусть

Yuliya 59 25 Сентября 2009 в 07:43

Оль, и у нас такой "Проблем" естьподмигивание Согласна с Мариной, наберись терпения (хотя самой его тоже не всегда хватает)грустьНадо просто пережить этот период, потом все наладится ! Я стараюсь договариваться : сейчас ты смотришь свой мультик, а потом мама смотрит свою передачку - делаю акцент, что надо смотреть по очереди и думать не только о себе. Или она мне говорит :"Мама, вырубай свой компьютер, занимайся ребенком!" Прикинь ! Конечно, это с бабушкиной подачи, но она уже чувствует свою значимость и все же я стараюсь не делать из нее культа : все для нее и для нее (думаю, что это приведет в будущем к неблагодарности), предлагаю по возможности все делать вместе, а если не соглашается, то озвучив свое мнение, предлагаю ей попробовать сделать самой и понять, что мама была права. Короче, разговариваю с ней как со взрослой, уверена, что все это откладывается в ее маленькой головке. Не подумай, что я такая вся правильная - тоже срываюсь и ругаю ее бывает, но потом, если чувствую , что не права - всегда извиняюсь, вотподмигивание

Мама Ойя 25 Сентября 2009 в 18:47

Да, вот и моя такая вся самостоятельная, но не там где надо. нет чтобы есть самой, она предпочитает сама запускать машину стиральную, включать микроволновку или компьютер. машину открывать или кирпичи таскать... короче все, что вроде бы и не надо)))

Светлана Светлая 25 Сентября 2009 в 09:48

она на тебя смотрит )) - наглядный пример - все сама! улыбка

Мама Ойя 25 Сентября 2009 в 18:49

спасибо))). Но я хотя бы в истерике не воляюсь, если кто-то помочь хочетсмех

Светлана Воронцова 17 Октября 2009 в 19:12

а ты в курсе вообще про кризис трех лет и как с ним бороться? крутость приветствие

Мама Ойя 19 Октября 2009 в 19:47

В курсе, что он есть, что ребенок свое я осознает. Но вот как с ним бороться.... Я думаю разговаривать надо, компромиссы искать... А ты?