Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

6 советов женщинам о том, как избежать развода
к блогу пользователя    13 Декабря 2012 в 10:41

Развод - как кариес: его легко предотвратить, если женщина обладает верными навыками и привычками. К сожалению, большинство женщин не знают о хороших ролевых моделях отношений.


Мы не рождаемся с навыками по культивированию близости, страсти и мира в отношениях - так же, как мы не рождаемся с ультразвуковыми щетками и привычкой пользоваться зубной нитью. К счастью, любая женщина в состоянии научиться выстраивать интимные отношения и использовать близость для создания атмосферы доверия, нежности и взаимопонимания.

Ниже вы найдете шесть проверенных приемов создания близости, которым ваша мать вас не научила, - они гарантируют приятные и долгие любовные отношения:

Прием №1: Делайте, как минимум, три вещи в день для своего удовольствия

Есть прямая связь между тем, как вы заботитесь о себе, и уровнем вашей терпимости к супругу. Забота о себе - важное действие, открывающее путь к близости между людьми. Отношения требуют терпения и сочувствия, но если вы устали, измотаны или испытываете голод, вы лишаете свои отношения шанса процветать. Уход за собой - сосредоточение на своем собственном удовольствии - снимает с вашего мужа бремя делать вас счастливой (он в любом случае на это не способен). Кроме того, ваше хорошее настроение сигнализирует ему, что он сможет угодить вам, что вдохновляет его на то, чтобы сделать именно это. Когда человек верно обращается сам с собой, он показывает остальным, как с ним следует обращаться. Хорошо проводить время каждый день важно не только для успеха отношений, - это в целом ключ к хорошей жизни.

Прием №2: Перестаньте контролировать людей, которых вы не можете контролировать

То, что на языке жены значит «помогать», на языке мужа значит «контролировать». Давая своему мужу советы о том, как ему водить, что носить и как поступать на работе, вы фактически заявляете, что он некомпетентен. Эта непреднамеренная критика представляет собой нападение и устраняет близость, какие бы благие цели вы ни преследовали своим замечанием. Для создания атмосферы близости нужно ощущение безопасности и ободрения, а от критики оно исчезает. Сделайте шаг назад и позвольте ему проживать свою жизнь без какой-либо помощи с вашей стороны, и вы увидите, как он сделает шаг вперед и начнет себя вести, как тот самый мужчина, в которого вы когда-то влюбились.

Прием №3: Благосклонно принимайте подарки, комплименты и помощь

Получение - это антоним слова отказ. Когда ваш муж дает вам что-то, а вы ожидали иного, все равно примите это и скажите: «ты так внимателен, спасибо!» Отклонить подарок или комплимент означает отвергнуть дарителя и нарушить имевшуюся эмоциональную близость. Когда ваш супруг предлагает искупать детей, примите его помощь благосклонно - вне зависимости от того, насколько хорошо он это сделает. Когда вы отклоняете подарок, комплимент или помощь, вы сильно ухудшаете качество своего брака и своей жизни. Принимайте то, что вам дают, благосклонно и сразу увидите, как вам станут больше давать.

Прием №4: Уважайте выбранного вами мужчину

Уважение вернет вам того мужчину, которого вы когда-то полюбили. Вы слишком умны для того, чтобы выйти замуж за идиота, так что если сейчас он вам кажется тупым, это значит, что вы фокусируетесь на его недостатках. Вы не сделали ошибку, выйдя за него замуж, просто после свадьбы вы стали уделять внимание в основном его промахам. Мужчина, который ощущает уважение со стороны женщины, которая знает его лучше всех, уважает сам себя, а это гораздо более привлекательно, чем враждебность и желание съежиться.

Отсутствие уважения становится причиной разводов чаще, чем измены, потому что для мужчин уважение - это как кислород. Уважением им нужно больше секса. Уважение означает, что вы не отталкиваете, не критикуете, не противоречите и не пытаетесь его учить. Разумеется, он не станет поступать так же, как поступаете вы; для этого вы могли бы вступить в брак с самой собой. Однако, ощущая ваше к нему уважение, он снова начнет делать вещи, которые удивляли и радовали вас - настолько, что вы вышли за него замуж.

Прием №5: Выражайте признательность три раза в день

Благодарность имеет магическую силу. Она превращает обычный прием пищи в праздник, посредственные отношения - в любовь до гроба, а обычного мужа - в вашего героя.

Раньше я неохотно благодарила своего мужа, потому что считала, что я в любом случае делаю больше, и это нечестно, поскольку он меня не благодарит. Я также боялась, что он перестанет делать то, за что я его поблагодарила, и станет считать это необязательным. Но я ошибалась. Теперь я говорю спасибо за помытую посуду, смену перегоревших лампочек и то, как он старается для своего бизнеса. Чем более я благодарна за то, что он делает, тем более он склонен делать вещи, которые важны для меня, это дает мне ощущение, что меня любят, холят и лелеют. Научитесь выражать признательность - и то же самое случится с вами.

Еще бонус: невозможно благодарить и одновременно обижаться.

Прием №6: Стремитесь быть уязвимой

Близость и незащищенность напрямую связаны. Если вы стремитесь к близости в отношениях, вам нужно дать себе смелость признаться в том, что вам одиноко, что вы смущены или задеты. Это - не то же самое, что слабость; на самом деле на это нужно много силы.

Когда человек уязвим, ему не нужно быть правым, он просто достаточно открыт и доверчив для того, чтобы сказать «я скучаю» вместо «ты слишком мало уделяешь мне времени». Таким образом вы откровенно говорите, когда он ведет себя нечутко - вместо того, чтобы испытывать желание отомстить. Эта уязвимость коренным образом изменит то, как он на вас реагирует.

Незащищенность не только привлекательна, это еще и единственный способ получить то невероятное ощущение, что человек, который тебя хорошо знает, любит тебя такой, какая ты есть. Нет ничего лучше радости от близости, которая вытекает из открытости и ранимости. Это ощущение действительно стоит того, чтобы сбросить с себя бремя быть эффективной, суперзанятой женщины.

Так что, если ваша мама не научила вас этим приемам (может, она их не знала), это не означает, что вы обречены на тот же исход ваших отношений. Близкие, страстные и спокойные отношения не являются вопросом везения, это вопрос навыков и правильных привычек. Так же, как сохранять белизну зубов.


отсюда http://mtrpl.ru/2012/11/22/sixpoints/?fb_action_ids=437659022956327&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map={%22437659022956327%22%3A302966246475105}&action_type_map={%22437659022956327%22%3A%22og.likes%22}&action_ref_map=[]


Комментарии (8)

Тоcя К. 13 Декабря 2012 в 13:34

Давая своему мужу советы о том, как ему водить, что носить и как поступать на работе, вы фактически заявляете, что он некомпетентен.
Интересно, а если муж не может подобрать галстук к рубашке и я ему советую, какой лучше - это как называется.
Если муж сам не может подобрать себе одежду? То как тогда поступать?

Юлия Сэм 13 Декабря 2012 в 15:11

Мне кажется, что большинство мужчин сами не умеют подбирать себе галстук, рубашку и костюм, максимум они могут сориентироваться в правильности и крутости деловой одежды по настоящим петлям на манжете пиджака (носят расстегнув одну пуговицу) и сорочке с запонками, а вот совпадает ли это все по цвету, для них большая загадка. В решении этого вопроса им помогают консультанты в магазинах или жены:-)
У тебя муж наверное сам спрашивает какой галстук лучше?
А вот мой свекр может одеться, собраться на выход, а свекровь его, со словами, ну что ты одел?, погонит переодеваться в правильную сорочку, галстук и т.д. И он безропотно пойдет - годы дрессировки:-)

Тоcя К. 13 Декабря 2012 в 20:14

Не обязательно спрашивает, одевается сам, но одевшись, показывается мне, и я видя уже целый образ, советую что с чем лучше будет сочетаться.

Юлия Сэм 14 Декабря 2012 в 16:20

Но ты же не говоришь - Ну как ты вырядился, посмотри какой кошмар..., а деликатно советуешь улыбка

Тоcя К. 14 Декабря 2012 в 22:47

Юль, я говорю про фразу, написанную в этом посте: "Давая своему мужу советы о том, как ему водить, что носить и как поступать на работе, вы фактически заявляете, что он некомпетентен".
Тут речь именно про советы!

Ирина Мои***va 13 Декабря 2012 в 14:13

да все он может, прикидывается) )) коварный! Зачем тратить свое время на такие пустяки, если у него в голове проекты вселенского значения смех

Юлия Сэм 13 Декабря 2012 в 15:28

Хорошие советы, только к чему эта голоСИСТАЯ дама на фотке не понятно....

Светлана Воронцова 13 Декабря 2012 в 16:20

это надо у автора статьи спросить улыбка возможно, это к Пунктам №1 и №6 смех смех