Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Прививки за и против БЦЖ
к блогу пользователя    17 Декабря 2011 в 19:03

Это ОЗНАКОМТЕЛЬНАЯ статья а применять или не применять полученые сведения это ваше право.

БЦЖ что такое и для чего

Так как мой Львенок родился весом менее 2500 г, нам не делали БЦЖ (и никому не имеют права делать) это написано в ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 09.03.1978 N 202 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПРОТИВ ТУБЕРКУЛЕЗА" и у меня было время посмотреть что это такое и каие его последствия. Увидев фотки деток я была в шоке уже втором, первый шок я получила еще лежа в обласной больнице где было два ребятенка с последствиями БЦЖ, у первого была остановка дыхания (анафалктический шок), у второго был некроз кожного покрова на голове (парень на затылке никогда не будет иметь волос). Если интересно задайте в яндексе в поиске слово "БЦЖ" и посмотрите картинки. Третий шок был это когда я прочитала письмо, утвержденное и действующее до сих пор. Вам никогда в мед учреждениях его не покажут и не скажут про него, хотя подписывая бумаги вы соглашаетесь что вы его читали и ознакомлены со всеми побочными действиями, противопоказаниями препарата.

Вы должны знать, что БЦЖ не способна предупредить заражение возбудителем туберкулеза и развитие отдельных форм заболевания у детей и взрослых. Вакцинация против туберкулеза предупреждает только возникновение тяжелых форм заболевания у детей и подростков (милиарного туберкулеза, туберкулезного менингита; при чем сейчас эти формы туберкулеза практически не регистрируются). Иногда введение БЦЖ приводит к серьезным поствакцинальным осложнениям, вызывает изменение функций печени.

Выдержка из письма о противопоказаниях: (полный текст можно найти задав по поиску название приказа)

7. Аллергические реакции в анамнезе ¦ Противопоказаны ¦
¦ а) тяжелые анафилактические реа- ¦ ¦
¦ кции (шок, ангионевротический ¦ ¦
¦ отек гортани и др.) на разно- ¦ ¦
¦ образные прививки, пищевые, ¦ ¦
¦ лекарственные и др. аллергены ¦

¦ Примечание: при контакте с инфекционными больными в семье,¦
¦детском учреждении и т.д. прививки проводятся по окончании срока¦
¦карантина или максимального срока инкубационного периода для¦
¦данного заболевания.

¦8. Кожные заболевания: ¦ Противопоказаны ¦
¦ а) хронические распространенные ¦ ¦
¦ дерматозы с частыми обостре- ¦ ¦
¦ ниями (псориаз, экзема, ней- ¦ ¦
¦ родермит) ¦ ¦

Вопрос откуда у ребенка на 3-7 сутки можно выявить аллергические реации? То что мамочка аллергик сильный, врачей это сильно не волнует и они колят малыша даже не задумываясь о последствиях, ведь у них есть ПЛАН ПРИВИВОК. Разве у нас спрашивают хотим мы делать ребенку прививку или нет? А если и спросят и кто нибудь ответит нет, начинают прессовать (меня на днях пытались, об этом ниже) что ребенка никуда не примут, садик нам не светит, вообще выгонят из роддома, и под этим влиянием плюс послеродовый шок, мы подписываем все бумаги в основном не читая. Нейродермит у большинства малышей

"Нейродермит (атопический дерматоз) - хроническое кожное заболевание, имеющее неврогенно-аллергическое происхождение, проявляющееся в виде папулезных высыпаний, склонных к слиянию, характеризующихся зудом.

Причины нейродермита известны не до конца, хотя считается, что это просто одна из разновидностей кожной аллергии (как крапивница или атопический дерматит). Аллергия может быть вызвана следующими факторами:
шерсть домашних животных
сухой корм для аквариумных рыбок
перо, которым набивают подушки, и шерсть в матрасах
косметика и парфюмерия
пыльца растений
продукты (мед, цитрусовые фрукты, орехи, шоколад, продукты, содержащие красители и консерванты, и др.)

Поэтому лечение помимо лекарственных препаратов включает тщательный поиск аллергена и прекращение контакта больного с ним."

в 95 году были внесены изменения:

(Приложение 10 к приказу Минздравмедпрома России от 22.11.95 N 324 "О совершенствовании противотуберкулезной помощи населению Российской Федерации").

В соответствии с вышеуказанной Инструкцией противопоказаниями к вакцинации новорожденных являются:

1. Недоношенность II-IV степени, вес ребенка менее 2000 г.

2. Внутриутробная гипотрофия III-IV степени.

3. Внутриутробная инфекция.

4. Гнойно-септические заболевания.

5. Гемолитическая болезнь новорожденных (среднетяжелая и тяжелая формы).

6. Тяжелые поражения центральной нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой.

7. Генерализованные кожные поражения.

8. Острые заболевания.

9. Генерализованная БЦЖ-инфекция, выявленная у других детей в семье.

10. Кроме того, противопоказанием для вакцинации является наличие ВИЧ-инфекции у матери.

Мой опыт, мы отказались от БЦЖ и от БЦЖ-М и ребенок болеет намнооого меньше, старшая болеет переодически и не смотря на то что они постоянно контактируют, он не болеет. И еще в городе мы болели сильно всей семьей, Лев переносил легче всех эти простуды, мы все с температурой 38-39, а у него только сопельки, которые 2-3 дня и исчезабт (промываю аквамарисом регулярно, спреем) Взрослым этот аквамарис как мёртвому припарка. Он у нас болел простудными заболеваниями 2 раза за 2 года, и то осложнение на зубики были.


Комментарии (17)

Ксения Малахова 17 Декабря 2011 в 20:08

Спасибо за интересные выдержки, было занятно почитать. Я своему Льву не поставила ни одной прививки, не считая роддомовских. Там они были сделаны больше по моей глупости, вернее, от того, что он родился на 2 недели раньше и я не успела принять решение по прививкам, а когда подошло время первой по плану, тут я призадумалась крепко и начала собирать информацию. В результате не делаем и не собираемся. Наш педиатр полностью разделяет наше решение (правда, не на публике улыбка), как будет с садиком пока не знаю, но собираюсь использовать закон в защиту сына, благо сейчас все предусмотрено. подмигивание Насчет болезней мне сложно сказать: мой сын болеет к сожалению часто слёзы Но я в его возрасте просто не вылазила из болезней, просто по пальцам можно было пересчитать мои здоровые дни, + дикая реакция на все прививки. Лёвка болеет где-то раз в 2-3 месяца, зимой может чаще. Сложно сказать, как на это влияет отстутствие прививок, но мнение по отказу от них мое пока неизменно дружба дружба дружба

Инкогнито Инкогнито 17 Декабря 2011 в 20:57

А что в садике? Отказать вам не имеют права. А вот высадить на карантин легко, но только при наличии эпидемии.

Ксения Малахова 18 Декабря 2011 в 08:32

Ну я подозреваю, что нас затрахают с комиссией перед поступлением грусть

Инкогнито Инкогнито 18 Декабря 2011 в 09:59

Не затрахают. Права не имеют. Врач пройдены, подписи стоят. Прививки вы делать не обязаны. Понаглее просто будь. Мы в садик поступали с отказом от манту (не прививка конечно, но все же). Слова никто не сказал.

Анютины Глазки 17 Декабря 2011 в 21:55

+1 к роддомовским прививкам по глупости смех

Ксения Малахова 18 Декабря 2011 в 08:32

смех смех смех смех дружба дружба дружба

Ольга Бирюкова 17 Декабря 2011 в 23:53

Блиин, нам повезло?... Я вообще не заморачиваюсь по поводу прививок, и все делаем...кроме гриппа, естественно

Но вот тут подумала, что 21 век, интеренет у каждого чуть ли не в туалете, но наверное в план лекции по подготовке к родам, надо обязательно включать ознакомление вот с этимим - хотя бы роддомовскими прививками.
Потому что мам-аллергиков не мало, а про это действительно не спрашивают...

Анютины Глазки 18 Декабря 2011 в 00:05

а кто не делает и не заморачивается смех смех смех

Ann Benn 18 Декабря 2011 в 00:26

главное не боятся идти против системы, отказать нам не имеют права это прописано в законе и конституции. И на карантин так со всеми детками из группы выгоняют наверное.
Сложнее немножко когда детей двое и у одного есть првивки у второго нет, и первому пытаются плановые сделать. Но если ему сделают есть великий шанс что младший без прививок схватит эту болезнь .

А про дефтирит я вообще не верю. У меня отец умер от дефтирии. В январе проходил вакцинацию (по работе обязательно ему было), а 1 октебря умер от дефтирии (пиво попил в пивной из стеклянного бокала). Вот и верь им. Против столбняка это вообще отдельная история. Врачи и больные когда сталкиваются со столбняком всегда плачут и рвут под мышками волосы и кусают локти, так как легче и проще вылечить от столбняка это влить противостолбнячную сыворотку, а когда прививка, этот финт не выйдет ушами. У медиков спросите. И столбняком еще заболеть умудрится надо.

Ксения Малахова 18 Декабря 2011 в 08:34

одобрение одобрение одобрение100

Инкогнито Инкогнито 18 Декабря 2011 в 10:02

Могут высадить на карантин вас одних, если в группе кто-то привился живой вакциной от полиэмиелита, т.к. этот ребенок в течении двух месяцев потенциально опасен для вас.

Ann Benn 18 Декабря 2011 в 12:37

это да, полиэмиелит очень страшная как болезнь так и прививка, у меня сосед был на 2-м этаже жертва этой прививки. Смотреть больно было на этого скрюченного человека, а был бы красивым, высоким м...

Инкогнито Инкогнито 18 Декабря 2011 в 16:30

А мог и кирпич на голову упасть....
Для меня болезнь страшнее прививки.

Ann Benn 18 Декабря 2011 в 19:31

он заболел им от прививки.

Наталья Лебединская 18 Декабря 2011 в 19:35

да. интересная подборка. Ань, а нас спрашивают всегда и везде. И даже без особого давления. просто делаете или нет. И по плану или нет. Но у нас нет аллергиков вообще. И ттт у Ани нет аллергий. А туберкулез вроде и страшен самыми тяжелыми формами.. и даже в нормальной среде люди заболевают (среди знакомых есть несколько случаев)..
С вас тут вообще спрашивать нечего. Когда малыш настолько борется за жизнь.. Ему прививки, наверное, тоже показаны но не раньше 3 лет. как я понимаю..

Ann Benn 18 Декабря 2011 в 19:46

боюсь, что врят ли сделаем, у нас аллергий очень много. Плюс ВЧД. Сечас вот таблеток наглатались и на руках сидим, ветер очень сильный, смена давления вот и хнычим, на ручках лежим.

Юлия Щукина 18 Декабря 2011 в 21:41

и мы по глупости сделали в роддоме, я сама жуткий аллергик, доча со второго месяца в атопическом дерматите слёзы наверное во многом из-за БЦЖ, нам даже наша врач-гомеопат сказала, что из-за нее грусть