Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

характер
к блогу пользователя    16 Марта 2013 в 17:34

Сегодня я была чуть-чуть травмирована моей Дашей. Получила по голове матрешкой. Хорошо еще, что матрешка была не самая большая. Характер начинает проявляться по полной: кричит, вопит, вот уже и драться начала.

Ничего, всего лишь переходный возраст. Радует то, что характер у ребенка есть, и, надеюсь, девочка моя будет все же боевой, а не амёбой.

***

Переболели. Мы все втроем. Сначала Даша, потом я, затем уж муж. Жутко было, скажу честно. Дашка только-только оттемпературила, как я свалилась с такой же высокой температурой. Жить не хотелось. Мне бы тихо умирать в своей кровати, а тут дитя капризное, не знающее,чем себя занять, висящее на маме, просящее поесть, поиграть, почитать... Пережила. Ура. Не хочу больше такого. Вообще болеть больше не хочу. Мужу повезло чуть больше, он лишь слегка поперхал, как говорится.

Сегодня вроде уже мы с Дашей чувствуем себя человеками: она стала сама увлеченно играться, а я села вязать очередную салфетку.


Комментарии (20)

Вера Грубка* 16 Марта 2013 в 20:20

Мы тоже все переболели,Слава Богу легко без температуры.а на счет характера моя упертый бычок только после 2с половиной начала свой характер проявлять,а до этого слушалась и была очень спокойная.А сейчас все ищу способы как с ней не ругаться и правильно воспитывать.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Марта 2013 в 09:18

для нас всех болезни-такая редкость, что вот такой всеобщий карантин меня поверг в шок грусть тьфу, чтоб больше так не болеть!
вам здоровьичка, не болейте больше!
Ульяна ходит в садик?
У нас тоже, видишь, пошло как раз в 2,5.
Как справляться получается? я схватилась вчера за голову и думаю: вот оно, начинается! теперь все, тяжелая жизнь началась сумасшествие до этого, оказывается, ерунда была!

Вера Грубка* 17 Марта 2013 в 09:47

Нет в сад нас еще не берут,переехали сюда в 2года,поэтому очередь не дошла,кстате это меня и беспокоит,так как она не умеет сдачу давать,хотя бы как-то словесно,просто отходит обижается или плачет когда ее обидят.Очень больно смотреть на это..
На счет характера,так как она бычок у меня и еще и телец,то есть конкретный упертыш,приходится передумывать и взвешивать поступки и переделывать их,так как сразу у меня эмоции берут верх и не очень красиво получается. стеснениено я учусь на своих ошибках и все меньше ругаю ее,а после 3 вообще перестала ее наказывать(конечно я ее и до 3 не сильно наказывала,но по попе было дело) а после 3 психолог куме моей сказал нельзя этого делать.Так что миримся мы или спорим с Улькой все равно стараюсь мягче быть.
У нас сейчас проблема с тем,что ребенок хочет играть в игру на телефоне,вот исключила ее на целый день,что бы отучить вообще,так она перед сном меня спрашивает когда придет мама добрая,я уже за ней соскучилась.и как на это реагировать?!!!!типа если я не даю то я плохая.Не знаю как поступить,чем больше не даю тем больше ей хочется будет.и подрастет потом вообще не оттянешь от игр этих.Не знаю пока думаю может хоть на минут 20давать за день.

Мила Гриненко 17 Марта 2013 в 12:47

Я такое же чувство испытала в прошлом году, учитывая, что Митяня до этого вообще не болел ни гриппом, ни ОРЗ и тд., а прошлый год как пошел в садик осенью, так и понеслось...Не успеваали одно вылечить как тут же кто-то с очень высокой температурой валился. Думала, что до весны умом тронусь, а наша педиатр каждую неделю у нас была как по расписанию. В этом году, Бог миловал нас, болели мало. Кстати, ты меня тогда и вытаскивала из моего замороженного состояния ))))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Марта 2013 в 09:12

вот теперь я очень хорошо понимаю,что это такое и как это нелегко! на собственой шкуре же...
знаешь,говорят же,чтобы понять человека,надо в его галошах походить... тьфу на вас, держитесь,не болейте! поцелуй

Мила Гриненко 18 Марта 2013 в 09:31

А вам крепкого иммунитета и не болеть так больше))))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Марта 2013 в 09:52

спасибо!!!!! поцелуй

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Марта 2013 в 09:11

мне кажется, что не надо на садик надеяться,что там научат постоять за себя. в садике обычно дети учатся всему тому,что мы оцениваем как "плохо,нельзя". Лучше, когда уже будет свой метод реагирования на обидчиков, а здесь уж без маминых руководств никак не обойтись.
честно, даже не знаю, как сама поступила бы. у нас немного другая ситуация-Даша обижает игрушки, бьет их, наказывает: то в тюрьму, то в темницу сажает. Я вот пока не нашла, ка креагировать, и надо ли... может, это нормальный выход для агрессии?
но если знаешь, как хочешь, чтобы дочка поступала , когда ее обижают, попробуй сказкотерапию или проигрывать ситуации, показывая, как нужно реагировать...

я думаю, игру эту надо отключить вообще надолго: сломалась! у нас подобная проблема возникла с компьютером. я его просто вырубаю. все,сломался. отвлекаю играми.

Вера Грубка* 18 Марта 2013 в 13:01

на 3 день она уже подзабыла что такие игры есть,по ходу ломка прошла смех
А на счет как отвечать обидчикам я сама не знаю как сдачу давать нельзя,кума говорит ,что есть такое мальчики что могут на сдачу взять что-то потяжелее и ударить,так что надеюсь у нее как-то само дойдет,что нужно делать и как это разруливать.Пока я говорю что бы просто словами говорила,что так делать нельзя и не дружила с теми,кто ее обидел.Вообще это сложно реагировать адекватно когда любимку мою обижают.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Марта 2013 в 18:56

ну вот и я не знаю, как реагировать на такое((

Larisa Fomkina 17 Марта 2013 в 00:31

Вик, сочувствую.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Марта 2013 в 09:19

спасибо улыбка
все переживаемо, как говорится))))

Allochka ♫♪♫ Mamochka 17 Марта 2013 в 15:10

Да, так часто бывает - что в семье по очереди перебаливают.. Выздоравливайте до конца и набирайтесь сил улыбка
А удар матрешкой, как говорят психологи, лишь способ ребенка показать о неудовлетворении каких-то потребностей... Отсюда и агрессия

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Марта 2013 в 09:14

да, там налицо была неудовлетворенная потребность, это правда. Но как же нелегко иногда понять.чего дитя хочет!!! отчаяние у нас все признаки кризиса трех лет - становление личности с потребностями и желаниями....

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Марта 2013 в 19:40

Здоровья вам поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Марта 2013 в 09:14

спасибо, Аня! поцелуй

Larisa Fomkina 21 Марта 2013 в 16:46

Вик, тебя матрешкой. А мой меня трактором звезданул в понедельник прям под глазом. Правда не специально - прицепил к трактору прищепки и решил, что он теперь летает, а мама рядом оказалась. У меня пряям слезы из глаз полились. http://blog.cafemam.ru/show/28469/28402

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Марта 2013 в 16:00

угу, видела грусть
вот вам и первые травмы. моя же уже специально..зла была на маму слёзы

Larisa Fomkina 22 Марта 2013 в 17:24

Мой тоже уже злится и кулаком на нас с мужем показывает, иногда даже бьет - я тогда плачу и Русик сразу жалеть начинает, типо прощение просит

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Марта 2013 в 12:53

грусть грусть грустьмда..трудный возраст..агрессия эта.. порой даже и не знаю, как реагировать грусть