Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

гелевые пластыри от кашля - кто пользовался?
к блогу пользователя    26 Января 2014 в 16:21

Девочки, кто пользовался гелевыми пластырями от кашля? ("экстрапласт арома") такого же типа "сопелки" есть от насморка. Эффективно? У Дарьи сильные приступы кашля. Приклеела я этот пластырь, вроде полегче немного стало, но он такой вонючий! маслами эфирными воняет теперь вся квартира. И не греет. Я попробовала кожу под пластырем - она холодная (я клеила на майку).

Что еще можно от кашля? Молоко с медом пьет, чай с медом, с малиной. Редьки нет и не будет. Из трав есть мята, душица и зверобой. Пили раньше только чай с мятой, так что даже не знаю про душицу и зверобой (эта трава вроде вообще сильная и помогает ли от кашля - не знаю.) Температура невысокая, 37,4.


Комментарии (27)

Nadin "" 26 Января 2014 в 17:25

гелевыми пластырями я никогда не пользовалась! сколько дней вы уже кашляете? может перейти к сиропам от кашля? чтоб не запустить болезнь до а\б.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Января 2014 в 18:42

вчера был слабый кашель, сегодня уже сильный. у неё, похоже, такой же вирус, как у меня. у меня кашель был в пятницу слабый, в субботу пробрало огого как, а сегодня уже почти нет.
Завтра сходим к педиатру, пусть послушает и скажет, что нам принимать. Не люблю лекарства сама назначать, хотя вроде и разбираюсь немного.

Наталья Сатюкова 26 Января 2014 в 19:17

Нам сопелка от соплей помогла. Ну и от кашля немного. А греть он и не должен - там эффект идет от вдыхания эфирных масел. Мне при смльном кашле назначали "бронхолитин". Молоко лучше пить с содой а медом закусывать. еслиесть ингалятор - делай ингаляции, увлажняй воздух в квартире.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Января 2014 в 11:31

сходили к педиатру, у Дарьи легкие чистые. назначили синекод или гербион от сухого кашля. молоко без меда Дарья пить не будет, а уж с содой и подавно. Воздух у нас и так влажный, дом сырой сам по себе. ингалятора нет. Думаю, справимся народными средствами и чуть лекарств улыбка спасибо!

Наталья Сатюкова 27 Января 2014 в 14:31

Синекод тоже хороший, пили его. Но намного доррже бронхолитина. А механизм вроде один. Но спорить не буду. Удачи вам, выздоравлвайте.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Января 2014 в 22:40

ну вроде уже действует синекод, кашель стал меньше и реже. ладно уж, цена, все равно Даше папа лекарства покупает подмигивание
спасибо! главный больной-это я. а Дашка типа сачка при мне))))))

Людмила Шевцова 26 Января 2014 в 20:09

+1 к молоку с содой,ещё можно в чай немного минералки,в общем щелочное питьё.Сопелкой не пользовались,но, как то Лена Линочкина мама по-моему писала,что у Лины на неё была аллергия. Ещё делаю медовую лепешку. Я делаю на глаз, но примерно ложка столовая меда, ст. лож. горчицы, чуть-чуть масла раст. и муку добавляешь, что бы маленько связалась масса. Потом складываю теплую массу в мешочек обычный, прикладываю к грудке и накрываю полотенчиком маленьким.Потом сверху чем-нибудь закрепить, чтобы во сне эта лепешка не скатилась. Только потом обязательно смажь ей грудку детским кремом.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Января 2014 в 11:33

вот и я испугалась аллергии, хотя Дарья вроде и не реагирует, но такой уж запах сильный, что даже меня пробрало почти на головную боль.
интересно про лепешку, нужно попробовать. спасибо!

Вера Грубка* 26 Января 2014 в 21:35

я кашель лечу теплым молоком,сиропом от кашля и инсоляцией.выздоравливайте. поцелуй

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Января 2014 в 11:33

спасибо, Вера!
ты сама как?

Вера Грубка* 30 Января 2014 в 12:55

та все уже хорошо.только холодина у нас.так что сидим дома.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Января 2014 в 15:25

у нас тоже холодно. две недели дети уже без прогулок в саду. а сейчас еще морозней стало грусть зима, одним словом.
хорошо, что у тебя уже все хорошо поцелуй

Екатерина Соколова 26 Января 2014 в 21:56

Знаю только, что при кашле мед нужно принимать только кипяченый (обычный раздражает горло и вызывает кашель как раз), а молоко я с щепоткой соды пью теплое. Но это больше от простудных симптомов, а вот в случае вируса вообще не знаю грусть Надеюсь, что как у тебя, у Даши кашель тоже завтра стихнет просит о помощи Выздоравливайте!!! Завтра к врачу?

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Января 2014 в 11:35

я и кипятила молоко с медом, чтобы растворился))) Даше понравилось очень.
сходили к педиатру, до терапевта не дошли, у Дарьи терпения не хватило. А болею я больше, чем дочь. той два днечка дома хватит, думаю, чтобы все прошло. а так сидим до четверга, больничный мне открыли.

Юлия Щукина 27 Января 2014 в 07:42

такие пластыри больше от насморка - чтобы нос дышал лучше. а с кашлем - мы ингалятором спасаемся (небулайзером), раньше дышали содой - я ставила кастрюлю на огонь - вода с солью, и кипятила, воздухом этим дышали. а из лекарств от кашля хорош амбробене сироп, есть какие то на травах сиропчики, куда солодка входит, но аллергичная она (солодка), поэтому аккуратнее тоже. зверобой не вздумай - трава очень сильная и не при простуде! при кашле из трав мать-и-мачеха+подорожник - очень слабый чаек сделать и пить по столовой ложке по-чаще. выздоравливайте!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Января 2014 в 11:37

солодка и амбробене, как мне педиатр сказала, от мокрого кашля, а у дочки сухой. прописала синекод или гербион от сухого кашля.
вот я и сомневалась про зверобой. и не зря, как оказывается.
спасибо, Юля!

Юлия Щукина 27 Января 2014 в 12:12

а мы амбробене пили при сухом, и он становился влажным сразу размышления, идеи, мечты не за что)) поцелуй

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Января 2014 в 22:43

а да, глянула в инструкцию - при сухом. у нас как мода-мания на лекарства: съездит наша педиатр поучится и всем потом одно и то же выписывает, и амбробене поголовно было, и какие-то капли, которые только на заказ, сейчас вот "мода" на деринат пошла. и синекод сюда же, видимо, вписался. еще стоптуссин любят прописывать. я как попробовала этот стоптуссин, так потом день ходила, а во рту привкус гнили. такие капли мерзкие от кашля. Дашка их принимать наотрез отказалась, даже в чае, даже в меде они отдают гнилью и такие гадкие!!!! бррррр......

Юлия Щукина 28 Января 2014 в 08:46

я тоже смотрю, что выписывают всегда по-разному, правильно ты сказала - прорекламируют им новое лекарство, они на нас их бросаются испытывать наверное)) но я давно уже врачей не слушаю - знаю сама, что моему ребенку поможет, а уж кашли эти...наизусть выучила

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Января 2014 в 08:57

а у нас как редки болезни - так я все и забываю, не привыкла еще))) вот с соплями научилась справляться только)))))

Юлия Щукина 28 Января 2014 в 09:19

мои редко болеют, но кашляют постоянно - аллергический у них кашель. и сопли частые - по той же причине. я лекарствами их не трогаю почти, только когда уж сильно становится, и то сейчас ингалятор все наши проблемы решает. так что не болейте лучше, ну их, лекарства эти))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Января 2014 в 11:33

согласна, лучше без лекарств, но иногда без их не обойтись(((( вот и Дарьин кашель стал поменьше, и мой полегче.

Юлия Щукина 28 Января 2014 в 11:45

ну и хорошо, скоро все пройдет))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Января 2014 в 11:33

а аллергическое-на что? известно?

Юлия Щукина 28 Января 2014 в 11:49

известно, но полностью исключить аллергены не получается. у Арины молоко и молочка - в садике все равно где-нибудь да промелькнет молочка. а у Тимура на порошок стиральный, хоть и стираю его вещи мылом, остальные то вещи порошком все равно, и на консерванты - на лимонную кислоту в первую очередь, а она везде тоже((( так что кашель наш постоянный спутник не знай еще на сколько

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Января 2014 в 12:43

ах да, ты написала про молоко и я сразу вспомнила((( на порошок у меня самой иногда аллергия бывает(((
хочется верить, что со временем если не пройдет, то хоть легче станет.

Юлия Щукина 28 Января 2014 в 12:57

я очень надеюсь на это))