Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

мяч на крыше
к блогу пользователя    18 Мая 2013 в 15:08

Сегодня с Дашей катали-бросали мяч возле дома. А я всё приглядывалась, пыталась найти наш мяч с тигрёнком, пропавший несколько дней назад. "Эх, - думаю, - наверно его дети на крышу подъезда уже закинули..."

И тут мне вспомнилось. У мамы возле дома как-то начали стройку. Вроде магазин планировали построить. Но поставили только высокие толстые столбы и накрыли крышей. А крыша была высотой до пятого этажа, мы из окон видели то, что там на крыше. Под крышей долгое время лежали кучи песка, помню, как-то лошади пришли табуном, и спали, лёжа на песке, мы еще думали, что они сдохли))). И грозу помню сильную, которую я смотрела, укрывшись под крышей. И в волейбол играли под этой крышей. И даже умудрились закинуть мяч на крышу. Я сейчас пыталась вспомнить, кто и как закинул, но... дыра в памяти моей)))

А мяч мы еще долго видели из окна и следили за его перемещениями от ветра. Но он так и не подкатился к краю крыши, так и лежит сдутый на высоте пятого этажа.

А под крышей сделали автостоянку.

теги: детство,

Комментарии (8)

Ирина Мои***va 18 Мая 2013 в 17:09

А у нас, еще зимой, кто то выбросил из окна большого плюшевого слоненка, он упал на крышу подъезда и лежал там в снегу, рядом с окурками. Выглянешь в окно и настроение портится, почему то его было так жаль.
после весеннего субботника он пропал...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 19 Мая 2013 в 13:22

или со злости, или от ненависти к тому, кто слонёнка подарил грусть бывает такое.
у нас в одном доме на крыше лев лежал, но по-королевски лежал, типа, охраняет он))) а потом его на машину посадили, а под машиной собака живая все время спала в теньке, двойная охрана машины, так сказать смех

Ирина Мои***va 19 Мая 2013 в 16:27

улыбка улыбка улыбка

Наталья Сатюкова 18 Мая 2013 в 19:54

на крышах иногда лежат самые разнообразные вещи, которые непонятно как туда попали смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 19 Мая 2013 в 13:22

смех смех смех

Юлия Щукина 19 Мая 2013 в 00:54

мы в детстве тоже на крышу подъезда закидывали разные разности смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 19 Мая 2013 в 13:23

о! это мы тоже любили! а жильцы второго этажа ругались, что мы скоро окна им побьем грусть а потом сколько радости было залезть на крышу, забрать закинутое и снова кидать смех

Юлия Щукина 20 Мая 2013 в 07:18

ага смех