Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

жадина-2
к блогу пользователя    29 Мая 2013 в 16:48

эх-хех... девочки в комментах к "Жадине" напомнили такой случай.

Пошли мы на работе на пикник. Чьё-то день рождения отмечали. Была у нас такая девочка Лиза, молоденькая, гламурненькая и с кучей замудрённых тараканов в голове. Причем, глупенькая, как мы считали. Она твёрдо знала, что "Газель" - это машина, а вот о газеле живой ничего не знала, точнее, не знала о её существовании.

И вот Лиза принесла 2 пледа - один похуже, другой получше, новый, мягкий, пушистый. Снизу постелила похуже, прикрыла тем, что получше. И подушечку положила сверху, бархатную, с какими-то замысловатыми рисунками.

И сидели мы "в тесноте, да не в обиде" на своих куцых покрывалышках, Лиза же возлежала на своём королевском ложе, подушечка возлежала рядышком и никто не смел даже прикоснуться к сему царскому ложу. Лиза очень даже возражала и губки надувала.

Ну посмеялись мы над деревенской девочкой с замашками голливудской звезды... и забыли. У всех свои тараканы в голове.

Если б меня спросили, была ли я обижена тем,что меня не допустили посидеть на королевском коврике, я бы со смехом сказала бы: "Ах, оставьте! Это ж ЛИЗА!!! Чего с неё взять-то?" и тема была бы исчерпана....

Ох, девочки, спасибо вам за общение! Иногда кто-то чего-то напишет, и такие воспоминания всплывают! Я как сейчас увидела ту полянку. Вспомнилось, как играли в "крокодильчика" (хто ж так обозвал пантомимы ), Лизино глубокое изумление по поводу существования живой газели, представление, устроеннное нашим гендиректором - он изображал дырокол.... Как же было весело))))

Спасибо за комменты, подружки!


Комментарии (14)

Наталья Сатюкова 29 Мая 2013 в 18:31

смех смех смех был у нас в студенческой общаге похожий случай на твою газель смех там девочку смогли разыграть на основе того, что она не знала, что такое жидкий азот и поверила, что он может течь из крана. и спросила - не вредно ли это для кожи смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:13

смех оооооооооо, жидкий азот - ооооочень полезная штука смех
муж несколько раз баллоны возил в космет.салон, он в курсе смех
знаешь, Наташ, я всегда выступала против такого широкопрофильного и глубокого школьного образования. И буду выступать. Вот загрузили их фигней разной, а в итоге получается, что знаний вообще никаких не выносят отчаяние

Наталья Сатюкова 30 Мая 2013 в 16:19

ну вот такое.. это уж крайняк. даже из фильма о Терминаторе братик 7 лет другой девочки знал что это такое, жидкий азот. можно не знать деталей, но в иметь общее представление все же стоит. и это при том, что она год отучилась на бюджете (сама поступала) на физическом факультете! ну а в целом она прям у нас классическая блондинка была, как из анекдота улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:31

сумасшествие чего только не бывает! сумасшествие

Юлия Щукина 30 Мая 2013 в 07:20

смех забавная Лиза смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:14

и не говори))))

Елена Mammycraft 30 Мая 2013 в 13:46

Тебе повезло с коллективом на работе, да?
Я не про Лизу, но ведь она была частью организма из гендиректора и остальных коллег, способных расслабиться в нерабочее время и в принципе собраться

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:14

о да, коллектив был хороший, сплоченный. До второго переезда. А потом еще новых набрали, козни всякие пошли ... грусть

Елена Mammycraft 30 Мая 2013 в 17:16

Бывает. У меня тоже коллектив сменился за шесть лет декрета. Не знаю, насколько я объективна, но меня не радует перспектива работы в нем.

А про Ту девочку... Ты же нашла правильное объяснение "девочка любит играть одна". Может, ее дома за сломанные и испачканные игрушки сильно ругают? Может, ей подарили эту палатку на условиях сохранности, может среди родителей тоже так принято.
Знаешь, мне надоело мечтать о совершенном обществе и надоело успокаивать своих детей за сломанные или отобранные игрушки, за щипки и толчки от других детей и я их учу быть немного жадинами и немного врединами. Надеюсь, что сумею им объяснить грань разумного эгоизма, и научу брать из дома такой коврик, чтобы и самим удобно и других приятно и не жалко рядом усадить.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 1 Июня 2013 в 14:28

мне просто париться нужно меньше. Всё это так пустячно. И я рада,что выяснила это и знаю, как буду поступать с таких случаях. Лучше всего с юмором.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 1 Июня 2013 в 14:32

мне, кстати, совсем не импонирует поведение, когда ребенок играется, у него отбирают игрушку, а он отдает и стоит рядом с печальными глазами, жертва этакая. Нет, если играешь, так постой за свою игрушку, предложи другую. Свои интересы надо уметь защищать.

Елена Mammycraft 2 Июня 2013 в 00:31

Вероятно у твоего ребенка пока никакой болван с перевесом в несколько килограмм не отбирал игрушки.
Вариант с громким ревом тоже не всегда прокатывает - такого ребенка тут же другие взрослые начинают позорить "жадина и рева". А ждать, что дети договорятся дипломатично от них не стоит. По старшему скажу, что у них нормальные обмены игрушками после четырех начинаются, а у некоторых и позже. До этого каждый под себя гребет.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Июня 2013 в 15:47

я не говорю про болванов таких! тут и правда не постоишь за себя. тут только вмешательство адекватных взрослых требуется.

Инкогнито Инкогнито 30 Мая 2013 в 20:24

смех смех смех