Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

вояж по детским площадкам
к блогу пользователя    16 Июля 2013 в 10:34

Мы с Дашей понемногу осваиваем детские площадки в городе. Больше бываем у бабушки, возле её дома и посещаем площадки, благо, их там очень много.

Это мы идём на площадку, но нас спугнула стая диких собак. Только хотели к мальвам подойти, понюхать, а тут бежит свора...Правда, собаки оказались мирные, всего лишь пугнули бабушкиного пса Ромульгена (Ромка, он же Ромашка, Ромунгенциль).

Единственное уцелевшее от площадки моего детства. Пытаюсь вспомнить, какого цвета эта рыбка была - и не могу.

Голубятня между девятиэтажками. До сих пор стоит. И до сих пор кто-то занимается разведением голубей.

Чайка на фонарном столбе. Похожую фотку я на море делала. А тут вот.. за тыщи км от моря... помойные чайки А как они орут!!!!

Ну вот и площадка. Даша осваивает турник. Надо сказать, что ей не все турники-лесенки нравятся. То ли какие-то более удобны, чем другие..сложно сказать..но по некоторым лазит с удовольствием, а на другие-не уговоришь.

Тянемся-потянемся, подрастём чуток)))

У нас в дервене таких лесенок-горок нет. Поэтому я была удивлена, когда Даша сообразила, что на них не только висеть можно, но и ходить по ним!

Для счастья мало нужно...

С бабушкой на карусели. "Привет, мама!"

Обломки... поломки..

Везде одно и то же...

На горке с бабушкой и 4хлетней Дашей. Играли в паровозик. Катались с горок. В итоге младшая Даша "побила" старшую Дашу - приревновала к бабушке.


Комментарии (12)

Людмила Шевцова 16 Июля 2013 в 12:17

у нас такие же площадки грустьОбидно,что наши дети никому ,кроме нас не нужны,а потом удивляются тому,что из них вырастает

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Июля 2013 в 23:22

но они все же есть. и у нас в деревне неплохие по сравнению с некоторыми,на которых мы были. хоть что-то... жаль,что молодежь не ценит и все ломает.

Nin@ Uneev@ 16 Июля 2013 в 14:27

ну что теперь поделать хоть что-то есть. у нас много площадок построили но за сезон все с корнем по вырывали обрисовали... короче живут те площадки которые еще в советское время поставили.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Июля 2013 в 23:24

хоть бы участковые походили да поштрафовали молодежь за порчу имущества... да кому дело-то... грусть обидно, что делается и ломается.
а вон одни качели, даже на фотке видно, выгнуты в дугу. я все думаю, как можно было так умудриться согнуть. сколько сил приложено было... некуда силу вкладывать... вот все и ломается, ломается... грусть

Мила Гриненко 16 Июля 2013 в 14:42

ага, "советские" качели, рыбки, горки, лестницы и даже карусели оказываются живые и будут еще долго жить, чем современные... Это я про город Сланцы, где мы в Лен. области отдыхаем и тоже по площадкам ходим.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Июля 2013 в 23:25

у нас в деревне горки именно тех времен. говорят, еще с 70-х годов стоят. вот делали-то!

Мила Гриненко 17 Июля 2013 в 13:37

У нас яркие тоже появляются площадки, но их местная детвора-переростки ломают жуть как.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июля 2013 в 08:52

и у меня возникает один вопрос: а где участковые? где? крутость
года два назад у нас мальчика 5 лет вызывали с мамой в администрацию, кто-то сказал, что это он, мальчик этот маленький, разломал заборчик и сломал тяжеленную скамейку из брёвен. нашли виновного, блин...

Мила Гриненко 20 Июля 2013 в 13:25

у нас тут дети-"придурки" ходят, хотя у них есть своя школа с закрытой территорией, где есть своя нормальная площадка, тут местные говорят, что их оттуда не должны воспитатели выпускать. а в реальности, воспитатели их приводят, самих их уже через 15 минут не видно, а эти брошены... отчаяние отчаяние отчаяние и порядок наводят родители других деток.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Июля 2013 в 16:32

ужас какой!!!
но почему никто не вызывает участкового?

Юлия Щукина 17 Июля 2013 в 08:45

да, площадки у вас мягко говоря не очень детские. у нас сейчас много появляется ярких, красивых, глаз радуется)) желаю и вам таких же улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Июля 2013 в 08:52

спасибо! а вам с травкой желаю, а не с асфальтовым покрытием улыбка