Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

как ты видишь себя... продолжение)))
к блогу пользователя    28 Сентября 2013 в 09:07

Не успела я дописать пост (Даша закапризничала во сне, пока успокаивала её-уснула и сама), а потом уж комментариев много, а руки уже не дошли.

Так вот. Что хотела сказать по поводу "Как видят тебя все остальные - не имеет никакого значения. Важно только то, как ты видишь себя."

Приезжала к нам тут бабушка Валя со своими подружками-бабушками, ненадолго заехали, у них практика вождения, тренируются, ездят по разным гостям)))) А у меня пирожков миска. Всегда думала, что я посредственно делаю пирожки. А бабушки слопали почти всю миску, и Дашкино печенье-зверушек слопали, и оду выдали моим пирожкам.

На следующий день соседка с Дашей сидела, пока я бегала в магазин. Её я угостила пирожками тоже. И та говорит, что вкусные пирожки. И рецепт просит.

А тут речь зашла про Дашин др и кум говорит: "Жду твою курочку. С нового года жду, когда твою фирменную тушку будем есть." Оказывается, я и курицу вкусно запекаю!

В общем. Стала звать гостей и кормить своими борщами, котлетами, пирожками, печеньями. У меня такой маленький шок: я, оказывается, готовлю довольно вкусно. А я считала, что я не умею готовить, плохо готовлю.

Так что иногда плезно посмотреть на себя глазами других людей.

Это касается не только готовки. Вот сходим мы за молоком, например, а у молочницы дома такой разгром...перманентный. Стула нет без вещей, чтобы попу посадить. Прихожу в свой дом и понимаю, что у меня ОЧЕНЬ чисто, о чем мне и говорили гости. А я считала эти слова просто вежливостью.

А если покопаться, то сколько всего можно найти в себе, что не соответствует реальности.

Так что еще два вывода лично для меня: с мужем иногда полезно разойтись, чтобы сделать кучу важных открытий; гостей в дом надо звать чаще!!!


Комментарии (37)

Юлия Щукина 28 Сентября 2013 в 09:46

Вик, не знаю, что сказать - с одной стороны хорошо, что ты уверилась в том, в чем уверилась, а с другой...это ж как и сколько по времени надо было тебя убеждать в том, что ты плохо готовишь и тд, что ты сама видя свой дом и кушая свою еду думала, что все плохо, когда на самом деле все хорошо удивление

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Сентября 2013 в 12:06

сама себя убедила, Юль, кто ж как не я сама?
видела, как другие готовят, читала, какие блюда другие делают, видела на картинках, какие чистые дома бывают смех ну, в жизни тоже видела, только там детей не было.
все-в голове. все оттуда, из запудренных мозгов. меньше читать надо. смех

Юлия Щукина 29 Сентября 2013 в 09:50

не знаю...мне как то пофиг, как у других, зачем смотреть и представлять кто как готовит и у кого как дома, если тебе там не жить и ту еду не есть)) я готовлю просто супер-обычно, вообще не запариваюсь над интересными блюдами, если мужу хочется чего то особенного - встает и готовит сам, мне и так некогда, чистоту люблю,у меня чисто и я без всяких доказательств это знаю. сейчас вот бардак, все дома, пошла убираться смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Сентября 2013 в 18:14

у меня перфекционизм. вот надумаю себе, КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ, и страдаю потом грусть грусть грусть
мой муж готовит неплохо, но не считает нужным, ведь, по его мнению, кухня-это мое хозяйство. Феодал он удивление
у меня бардак перманентный))) только убрала, через 2 часа уже Даша поиграла...машинке на кухне, кухонная коляска входную дверь подпирает, одежка сушится на диване, кровати, под кроватью смех так что можно заново начинать уборку)))
вот уборкой, стиркой, глажкой люблю заниматься. а готовка напрягает дико. Иногда хочется приготовить - тогда получается очень вкусно. Но это редко бывает. стеснение

Юлия Щукина 30 Сентября 2013 в 08:44

вывод - надо меньше думать смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Сентября 2013 в 09:03

однозначно дружба
а вообще.... где-то я это уже слышала смех смех смех

Марья Пивоварова ♥ 28 Сентября 2013 в 10:17

И что ты втемяшила себе в голову, что там плохо там, полюби себя, и остальные тебя будут любить улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Сентября 2013 в 12:07

о, Маша, полюбить себя - это огромаднейший труд! улыбка

Вера Грубка* 28 Сентября 2013 в 10:32

Тебя что муж не хвалил за еду?!меня хвалит и не он один,гости тоже поэтому знаю что готовлю хорошо.а вот с порядком как с настроением,если есть настроение то и чистенько.муж вот недавно начал перестановку и попутно вместе все наконец_то разложили по местам,а то с мая еще до сих рор пакеты стояли. смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Сентября 2013 в 12:09

хвалил раз в 3 месяца стеснение
да не вложено в него, что за это надо благодарить и хвалить. Это нечто само собой разумеющееся, по его мнению. Тут еще работать и работать, чтобы научить его говорить спасибо и выражать свое удовольствие обедом. У меня Даша и то чаще говорит "Вкуснятина!!!" Вот у кого ему надо учиться, а то научила, блин, мамка... клуша эта недоделанная злость

Вера Грубка* 28 Сентября 2013 в 14:30

Да все это берется от мамы.если моего мужа мама внушила что посуда это женское то я как ни разговаривала раньше не сорилась все равно не переубедила.так что воспитываем своих детишек правильно,особенно мальчиков,если в будущем они будут подмигивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Сентября 2013 в 14:46

у меня уже мальчик заказан смех мужу надо напомнить, что он сына уже заказал-то смех

Вера Грубка* 28 Сентября 2013 в 17:56

Напомни смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Сентября 2013 в 18:15

я уже сама что-то захотела сыночка слёзы

Вера Грубка* 30 Сентября 2013 в 16:50

я боюсь..сейчас очень не просто одеть ребенка и вообще хочется поменьше отказывать .но не полусается а что булет с вторым боюсь и представить.помню как нам тяжело было в детстве.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Сентября 2013 в 14:47

а ты что по этому поводу думаешь? хочешь?

Вера Грубка* 28 Сентября 2013 в 17:57

На счет еще одного ребьенка?!пока нет,еще и дома собственного нету,так что еще можно подождать подмигиваниено в будущем еще одного хочу.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Сентября 2013 в 18:16

я бы тоже второго хотела, когда в доме буем жить. чтобы место было. и не париться с описаной кошками коляской, которую тупо не втащить в квартиру,...и еще куча всего. и место чтобы было для всех! а не на головах друг у друга сидеть, обложенными детскими прибамбасами... грусть

Вера Грубка* 30 Сентября 2013 в 16:46

дружба c тобой во всем согласна.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Сентября 2013 в 23:11

улыбка дружба

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Сентября 2013 в 23:12

думающие о будушем мамы смех пока второго надумаем рожать, уж из репродуктивного возраста выйдем грусть

Вера Грубка* 1 Октября 2013 в 08:22

Думаю,то есть надеюсь до 35 что_то изменится и может рожу,хотя это не точн. подмигивание

Nin@ Uneev@ 28 Сентября 2013 в 11:03

Виктория, у тебя к самой себе просто очень предвзятое отношение. здорово что ты интуитивно это почувствовала и начала меняться. а я все же придерживаюсь мнения что мужа не надо было выгонять. можно было посмотреть на себя другими глазами не угнетая отношения . слушай ему памятник надо поставить, он терпит все твои опыты над отношениями смех
ты, молодец, хозяйка. а я вот постоянно страдаю что не могу научится готовить. у меня конечно получается все съедобно, но хотелось бы чтобы получалось "Божественно". вот недавно готовила баклажаны (а у меня же пунктик - стараюсь максимально "полезно" готовить) и баклажаны не жарю а запекаю.
так вот у баклажанов после запекания вид реально перепуганный смех , они только на перекрутку в икру годятся. но ни чего накрутила я колечки с острым сыром. получилось вкусненько, но перед употреблением муж все же у меня спросил показывая пальцем на баклажаны "А, с ними все нормально?" стеснение

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Сентября 2013 в 12:25

да уж точно, предвзятое(((
не, я его не выгоняла. он сам хлопнул дверью и ушел.
я готовлю обычно и у меня нет желания готовить божественно))) меня тяготит долгое пребывание на кухни-сколько времени уходит на готовку!!!! отчаяние просто оказалось, что мои блюда не просто съедобные, но вкусные.
а я баклажаны только в овощном рагу делаю, и то с кабачками, а то слишком остро получается))))
а ты их фаршируешь?
я хочу попробовать фаршированные кабачки, но у меня дохлая духовка, навряд ли пропекутся как следует.
вот захотела я новую газовую плиту, а кто спонсировать теперь будет? надо мужа соблазнять запеченным картофелем с мясом, может, и получится уговорить на новую плиту смех

Nin@ Uneev@ 28 Сентября 2013 в 16:55

да, баклажаны фарширую.
ну новая духовка побудит интерес на новые вкусности! так что давай мяско, картофель, авось у мужа интерес проснется и тяга "корни пустить".

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Сентября 2013 в 09:41

чем фаршируешь?мясом и овощами?

Nin@ Uneev@ 29 Сентября 2013 в 21:37

у меня любимая начинка жареные грибы и твердый сыр, потом плавленый сырок с сыром и яйцом (можно крабовых добавить), потом фарш обжаренный с луком и морковкой (можно суда немного муки с молоком и водой потушить).

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Сентября 2013 в 22:24

аааааааааааааа!!!!
захлебнулась слюнками смех
грибы с баклажанми должны быть особо вкусными! завтра пойду за баклажаном, попробую. ты прямо в сырые баклажаны начинку добавляешь и запекаешь? или в кипяток окунаешь сначала баклажаны?

Nin@ Uneev@ 30 Сентября 2013 в 10:00

я баклажаны режу по длине ( в основном один баклажан на три-четыре полоски). Засаливаю чтобы пустили сок, отмачиваю и промываю. после запекания фарширую, заворачиваю колечком и даю постоять уже в выключенной но горячей духовке.
если баклажаны уже "старые" то режу на пополам удаляю середину с семенами (их не желательно употреблять в пищу слишком много соланина) они хорошо и отмокают и запекаются.
чего-то я ошпаривание кипятком не практикую. надо попробовать может так действительно проше.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Сентября 2013 в 10:17

ого как все круто)))
я просто читала рецепт про фаршированные кабачки, он ошпаривают, если толстая кожура, и варят 2-3 минуты, потом уже фаршируют и запекают. А если молодой кабачок, то просто варят 2 минуты в горячей воде и потом фаршируют и запекают.
моя духовка навряд ли пропечет все вместе, потому и парюсь, что делать ДО. А ты в открытом виде запекаешь или в фольге?

Nin@ Uneev@ 30 Сентября 2013 в 10:53

я их на фольгу выкладываю, немного масла, но фальгой не закрываю.
да варят большие баклажаны чтобы как можно эффективнее избавится от солонина, так как они плохо сок пускают. я в основном мелкие беру.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Сентября 2013 в 16:07

ага, понятно. спасибо. сохраню до будущего сезона, баклажанов у нас уже нэма грусть

Анна Резниченко(Штеюк) 29 Сентября 2013 в 10:44

Я так рада за тебя! Встряска на тебя подействовала супер положительно поцелуй

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Сентября 2013 в 18:17

вот и я пришла к мысли, что не все из происходящего плохо. жаль, что не смогла понять без такого пинка, но что поделать, если я совсем непонимающая размышления, идеи, мечты
смех

Анна Резниченко(Штеюк) 30 Сентября 2013 в 09:09

волшебные пендали нужны всем подмигиваниенам их тоже периодически дают смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Сентября 2013 в 10:04

смех дружба

Анна Резниченко(Штеюк) 30 Сентября 2013 в 14:21

дружба