Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

5 необычных идей,как добиться плоского живота.
к блогу пользователя    12 Апреля 2013 в 18:59

Идеальный живот - это не всегда результат интенсивных тренировок. Иногда, чтобы им похвастаться, нужно меньше нервничать и правильно питаться.


Ешьте больше жира. В последнее время диетологи призывают бояться углеводов, а не жира. Жир способствует тому, что за счет увеличения теплового обмена увеличивается расход калорий. Поэтому тем, кто желает избавиться от лишнего жира, диетологи советуют ориентироваться на следующее меню: рыба, овощи, мясо, растительное масло. Также нужно максимально сократить употребление хлеба, лапши, риса и сахара.



Жуйте медленно. Дополнительный объем живот может приобрести и за счет вздутия. Вздутие живота представляет собой не просто термин медицины, а и лишние сантиметры на талии. Поэтому нужно медленно жевать, не разговаривать во время еды. Не злоупотребляйте также продуктами, которые вызывают усиленное газообразование. Сладкий перец, капуста, бобовые, черный хлеб могут доставить вам не самые приятные минуты.



Пейте больше воды. Именно она вымывает из организма отходы обмена белков и шлаки, доставляет к мышцам питательные вещества, ускоряет процесс обмена веществ. Употребление воды способствует процессу пищеварения, ускоренному освобождению желудка от тяжести.



Диета для плоского живота



Откажитесь от диет. Резкий переход на диету может пробудить в организме совершенно обратную реакцию. Когда он чувствует сокращение поступления внутрь питательных веществ, реагирует соответственно. То есть начинает запасаться жиром, потому что ему неизвестно, сколько продлится голодный период.



Займитесь упражнениями для спины. Как ни удивительно, но причиной выпуклого живота может быть не слабый пресс, а слабые мышцы ягодиц и спины. Ведь именно они отвечают за поддержание тела в вертикальном положении, создают корсет мышц для поясницы. Поэтому к своим тренировкам добавьте упражнения для спинных мышц. В организме человека все должно носить симметричный характер.