Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

О ведении дневника
к блогу пользователя    5 Февраля 2013 в 16:13

В 10-11 классах школы и на первом курсе ВУЗа я вела ежедневно дневник. Потом забросила, но всегда чувствовала тягу к изложению мыслей на бумаге. В январе 2011 перед рождением сына снова начала его вести. Думаю: "Будет интересно почитать его когда буду растить второго малыша и сравнивать мои ощущения, мысли достижения крох." До родов 22.01.2011 я его ежедневно вела. После родов 13 дней провела в роддоме, а потом месяц жила у мамы с малышом. Поэтому, когда я "добралась" до дневника все это время сплошным текстом заполнила своими воспоминаниями о моих ужасных родах и о том как же ужасно все получилось. Перечитывать я свое нытье точно не хочу. Не хватало еще вернуться в послеродовую депрессию. Дальнейшее ведение дневника сводилось к тому, что я каждое 22 число месяца заполняла тем, чему новому научился мой сыночек и так до полутора лет жизни моего крохи. Потом и это забросила. С этого года опять начала писать дневник.

А в выходные приезжала школьная подруга. Мы с ней пили шампанское и болтали. Ее сыну в марте 5 лет и она все больше о работе, а мне так охото поболтать о детях!!

Короче, решила попробовать вести дневник здесь, т.к. мои мысли и переживания в основном сводятся к проблемам воспитания ребенка. Ну и конечно не смогу оставить без внимания своего мужа, маму, младшую сестру, чуть-чуть перемыть косточки свекрови.

Как тут орфография проверяется? Я наверное столько ошибок наделала?

Да, еще училась печатать в слепую, но т.к. с глазами получается быстрее забросила это дело. Может при ведении блога я смогу закрепить свое умение. Желательно хорошо освоить "слепой метод" до выхода на работу.

теги: дневник,

Комментарии (11)

Юлия Щукина 5 Февраля 2013 в 19:41

Для меня тоже блог здесь стал своеобразным дневником - пишу в основном про деток, и здесь всегда есть поддержка от девочек, колоссальная! За советами - сюда, за поддержкой - сюда, похвалиться чем то - сюда, так что это уже второй дом, я тут уже 3 с лишним года)) Ну и плюс, что остается все здесь лучше, чем на бумаге, с советами, с сопереживаниями от подруг)) Орфография подчеркивается красным, если красного не было, значит все написано верно)) очень приятно почитать правильный русский язык, кстати, спасибо тебе. Обычно в интернете люди грамотностью не блещут улыбка

Larisa Fomkina 6 Февраля 2013 в 12:44

Спасибо. Я тоже думаю, здесь лучше чем на бумаге. Надеюсь на дальнейшее общение подразнивание

Анна Пууманн 5 Февраля 2013 в 21:02

Привет, Лариса! Ты пишешь очень приятно и легко, так что с удовольствием буду читать твой блог улыбка

Larisa Fomkina 6 Февраля 2013 в 12:45

Анна, спасибо. Постараюсь не упасть в твоих глазах.

Тоcя К. 5 Февраля 2013 в 22:24

Я очень люблю вести дневник) Ты сможешь это заметить, если почитаешь мой блог) Так что заходи в гости)

Larisa Fomkina 6 Февраля 2013 в 12:45

Тося, обязательно зайду.

Надежда Денисова 6 Февраля 2013 в 09:06

Я веду дневник, но делаю это с умыслом. Я человек скромный и мне тяжело напрямую в лоб говорить кому-то что он не прав. Вот так я и придумала делать с мужем. Пишу в дневник свои переживания и фи в его адрес и оставляю на видном месте. Он читает и принимает к сведению. смех

Larisa Fomkina 6 Февраля 2013 в 12:48

Да, мне тоже иногда сложно разговаривать с мужем. Особенно на счет моей мамы. У него с ней контры. Помню писала ему целую поэму на почту по поводу того, чтобы он не настраивал меня против мамы.
Итог. вернулся и мы спокойно поговорили. Говорит я и не собирался тебя настраивать против матери, просто хочу, чтобы ты выросла наконец!!!

Анна Резниченко(Штеюк) 6 Февраля 2013 в 14:19

ты по адресу-тут про деток можно наобщаться в сласть поцелуй

Larisa Fomkina 6 Февраля 2013 в 15:59

Ну да, ну да ребенок в коляске

Анна Резниченко(Штеюк) 6 Февраля 2013 в 19:18

дружба