Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Обзор игрушек или как привлечь папу!
к блогу пользователя    24 Февраля 2013 в 17:53

Сразу скажу ребенок у нас запланированный и желанный. Полностью были готовы к тому, чтобы стать родителями. Чувства и отношения проверенные временем. Быт налажен.
Но вот привлечь нашего папу к играм с ребенком для меня проблема.
Первый месяц жизни малыша я жила с ребенком у своих родителей, а муж приходил только в выходные, т.к. у него с моей мамой отношения напряженные. К ребенку он практически не притрагивался, говорил: Он такой маленький боюсь его сломать. Время препровождение заключалось в том, что мы с мужем смотрели фильмы, а малыш, завернутый в одеяло, спал у мужа на руках.
Далее, когда мы вернулись в квартиру и стали жить втроем, функция папы заключалась лишь в ежедневном купании малыша. Причем купаться сын очень любит, и, когда его вытаскиваешь из воды, орет. Поэтому дальше все на мне вытирание-одевание.
Прогулки папы с сыном очень редки, если папа дома, то прогулки у нас втроем.
Ближе к году мы приобрели комплект книжек Школа семи гномов 0+.


Это папу нашего заинтересовало. Приехало в коробочке 12 книжек. Интересно же что там придумали для малыша до года. Сыну нравилось, когда книжку быстро листаешь и комментировать особо не нужно, только и успеваешь сказать корова, собака и т.д. Пару недель муж каждый вечер листал с сыном эти книжки и постепенно этот "ритуал" перешел ко мне.
Второй комплект Школы семи гномов 1+ мужа моего не вдохновил.


Сыну уже нравилось изображать то, что делает герой в книге, долго рассматривать картинки с комментариями взрослого, также там нужно выполнять задания - клеить, лепить, рисовать. Это, конечно же, только мама может с сыном делать.
Потом мы приобрели гоночный трек.

 

Игрушка состоит из дороги, двух машинок и двух пультов. Нажимаешь на пульт, и машинки едут по кругу. Игра не особо интересная, но я ее превратила в целый ритуал. Собранный трек лежал на шкафу в видимости сына. Он просил поиграть, а я говорила: «Папа придет с работы, поиграете». Поэтому, когда папа приходил, сын его тянул играть в машинки. Этот ритуал сохранился, наверное, месяца на два, не каждый день, но через день точно. Потом сын сломал сначала одну машинку, потом вторую, причем их вполне можно починить, но видимо никому не нужно
Потом мы приобрели конструктор.

 

Там есть картинки как собрать машинки, но сказывается наверное то что папа закончил МАДИ, он сыну и без картинок такие интересные машинки делает. Приобрели в сентябре, до сих пор периодически играют вместе. А первое время муж мог и час сидеть с мелким "конструировать". Опять же сын его просит. Я говорю, что не умею: «Папа придет, сделает тебе поезд или машинку».
Ну, вот как то так. Получается мне нужно приобретать игрушки, чтобы заинтересовать мужа пообщаться с сыном. До следующего события.

На прошлой недели сын заболел. Причем здесь отдельная история, будет время «пост-возмущение» о враче напишу. Но факт в том, что сыну назначили в четверг уколы или в больницу ложиться. Наша медсестра приболела, посоветовала обратиться к медсестре из нашего дома. Она в Москве работает сутками. Пришла показала, сделала укол, вечером в четверг. Утром она на двое суток работать, а антибиотики нужно колоть строго по часам. Утром уже муж колол. А мы сейчас «Клинику» смотрим. Там доктор Кокс не колит свою дочь. Чтобы не ассоциироваться у нее с болью.

Видимо мой муж тоже не хочет таких ассоциаций у сына. Вечером в пятницу пришел несколько раз играл с сыном на ковре в машинки. Вчера сам игру придумал. Он сына носил, как бы летали в ящики из под игрушек. Причем сын в восторге!!! Игра со всякими там: ААА У нас поломка двигателя!!! Аварийная остановка!!! Садимся!! Чинимся!!! Отвертки-плоскогубцы. Взлетаем!!!

Так что может если хочет!! Я даже на видео засняла. Для меня прям сюрприз!

Девочки, делитесь! Как у вас? Как мужа привлекаете?


Комментарии (13)

Марина Обухова 24 Февраля 2013 в 19:38

Привлекай-не привлекай, а все сводится к тому, что в те редкие часы, когда муж дома и не спит, т.к. на работе очень устает, сын когда видит папу, залазит к нему на голову как обезьяна на пальму, скачет и прыгает на нем, отрабатывает борцовские приемы, а также всякие ниндзя и кунгфу-приколы из мультов в рукопашную и с мечами наперевес, так что на остальные игры и сил-то никаких у папани не остается, максимум раз в сто лет выйти погулять или на качельках покатать ребенка (чтоб с головы и тела снять:-)). Так что я даже рада, что со мной деть играет в остальные (не силовые) игры. Вот такое у нас распределение получилось. подмигивание

Larisa Fomkina 24 Февраля 2013 в 20:35

попрыгать на папе это тоже здорово!

Юлия Щукина 24 Февраля 2013 в 19:52

я папу не привлекаю, он у нас сам привлекается - и где не надо тоже смех Наш папа приходит рано с работы и занимается воспитанием деток вплотную)) Игры придумывает только папа, самые невообразимые и для меня непостижимые, из пластилина лепит только папа, я не умею такие шедевры лепить)), папа хорошо рисует, папа чинит машинки (с дочкой), папа ее купает, с папой читаются на ночь книжки, с папой под боком доча засыпает, папа ее даже кормит (очень строго, по-солдатски). Но...наш папа очень строгий, очень своеобразный, ругательный, он человек настроения, если его (настроения) нет, то все игры по боку...благо, такое редко бывает... И еще - игрушки детям выбирает тоже папа смех ну это чтобы и самому было интересно играть)))

Larisa Fomkina 24 Февраля 2013 в 20:34

хороший у вас папа!!

Юлия Щукина 25 Февраля 2013 в 09:40

хороший...он у нас педагог по образованию улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Февраля 2013 в 18:19

не так уж все и плохо улыбка
папа Дашу купал до трех месяцев единолично, сейчас уже как получится, все же он у нас мамонтодобытчик, поэтому устает.. почти всегда гуляет с дочкой вечером. Иногда втроем гуляем.
Играет как может, и это здорово! С папой матрешек на компе смотрит доча, в догонялки играет, тут как-то заставила папу с собой танцевать матрешек танец, я уржалась смех сваливаю иногда на папу кормление дочку ужином.
вот,наверно, и все. главное, чтобы все были довольны подмигивание

Larisa Fomkina 25 Февраля 2013 в 18:21

Да я тоже за идиллию в семье подмигивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Февраля 2013 в 18:23

дружба

Анна Резниченко(Штеюк) 25 Февраля 2013 в 20:07

сам играет, когда время есть стеснение

Larisa Fomkina 27 Февраля 2013 в 18:05

Это хорошо.

Анна Резниченко(Штеюк) 27 Февраля 2013 в 18:25

это да , сегодня в обед на 10 мин спецом к Илюхе забежал любовь

Larisa Fomkina 27 Февраля 2013 в 18:07

Ну да, только мой на это говорит, я делаю все чтобы вы не в чем не нуждались, а ты заботься о сыне, я буду помогать когда есть возможность.