Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Океанариум фото-отчет
к блогу пользователя    7 Апреля 2013 в 15:02

Были мы вчера в океанариуме в ТЦ РИО. Мне понравилось. Особенно понравилась реакция сына, а ведь для мамы главное, чтобы детё было довольно. Вход в выходные дни 600 руб (дети до 3-х бесплатно), но это стоит того. Фотосъемка со вспышкой запрещена, без вспышки 150 руб., но никто разрешения не проверял. Все залы темные, а аквариумы подсвеченные. Фото какие уж получились. Ну а теперь подробно:

Ехали мы на машине, дорога заняла чуть меньше 2-х часов. Час из них сыночек поспал. Получается приехал отдохнувшим. Мы посидели покушали в Торговом центре, а потом уже пошли в Океанариум.

Билеты купили в 15:08. Внутри провели чуть больше 2-х часов.

Народу было много, но не так чтобы толкаться. Аквариумы в стене. Везде декорированы снаружи как будто-то ты в пещере, ребенка можно поставить рядом со стеклом на камни. Винтеляция работает отлично, было не душно.

Сначала нас встретили пигвины за стеклом. Они были очень приветливы и подплывали прям к стеклу. Русик радовался нуооочень

Далее с одной стороны огромный сквозной аквариум на несколько больших стекол в котором косяками плавают маленькие рыбки.

С дугой стороны отдельные аквариумы.

Один с камчатскими крабами - которые относятся к самым крупным ракообразным нашей планеты, ширина панциря может достигать 20 см, а размер ног до 1 метра.


Все описания существ на подсвеченных табличках, кое-где на подвесных плазмах. На плазмах мне не очень понравилось, т.к. нужно ждать пока появится описание нужного тебе животного.


Бистер семейство осетровых - гибрид рыбоводов НАШЕЙ страны, способный размножаться даже в водоемах с непроточной водой. И Радужная форель семейство лососевых - это жилая форма стальноголового лосося обитающего в Америке. По сравнению с другими форелями, предпочитающими быстрые холодные реки, этот вид менее требователен к условиям содержания.


Далее три вида рыбок из семейства Кузовковые. Кузовок длиннорогий, Кузовок -кубик, Кузовок горбатый. Очень интересной наружности, форма в названии. Обитают около берега на небольших глубинах. Половую жизнь все кузовки начинают как самки, потом превращаются в самцов. На фото фигня получилась все смазано.


Далее яркие желтые рыбки (описание не сфотографировала)

Рыба-зебра.


Декорации Мамонт, Русалка, Большая черепаха. Руслан долго стоял у черепахи и ждал, когда она начнет двигаться. Русалка его не вдохновила ТЁ (тетя) и хвост у тети удивления не вызвал

Девушки, допишу обязательно полностью. Сейчас бежать нужно.



Комментарии (9)

Наталья Сатюкова 7 Апреля 2013 в 15:28

все такие места для меня просто волшебны! а уж деткам... любовь

Nin@ Uneev@ 7 Апреля 2013 в 17:37

здорово!

Ольга Мамаева 7 Апреля 2013 в 20:57

Будем ждать продолжения! одобрение

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 7 Апреля 2013 в 22:09

На последней фотке как будто за плавничок пингвина держит улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 8 Апреля 2013 в 14:20

заинтриговала смехкрасотища! я теперь тоже хочуууу просит о помощи

Юлия Сэм 8 Апреля 2013 в 14:32

Очень интересно прочитать твое мнение, я только негативные отзывы о нем слышала.... Дописывай скорее.

Larisa Fomkina 9 Апреля 2013 в 01:56

Юль, я мы по совету подруги туда пошли, они вообще туда второй раз ездили с сыном первый раз ему год был, теперь 1г7м, правда они на шоу Морских котиков оба раза не ходили - ребенок утомлялся

Larisa Fomkina 9 Апреля 2013 в 01:57

Допишу обязательно, сейчас на пять минут зашла и уже 30 мин сижу посты девочек читаю...