Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Как успокоиться во время беременности?
к блогу пользователя    18 Февраля 2014 в 13:40

В качестве хорошего успокоительного средства в период беременности подойдут травяные чаи, которые включают в своем составе мелиссу, мяту и пустырник. Чай из мелисы вы можете употреблять и после рождения ребенка, поскольку он имеет успокоительные свойства и способствует увеличению количества материнского молока.


Отлично успокаивает простой чай с медом, причем для усиления эффекта можете добавить щепотку мяты в заварку. Многие современные успокоительные препараты имеют в основе растительное сырье, их вы можете употреблять в период беременности. К таким средствам относятся пустырник или валериана в виде таблеток.


Также в качестве хорошего успокоительного можно применять эфирные масла. Особенно хорошо себя показали масла сандала и хвойных пород. Что касается масла цитрусовых, то они обладают не только успокаивающим свойством, но и улучшают настроение, придают новых сил.


На организме беременной женщины положительно сказываются занятия спортом. Нужно соблюдать умеренность, избегать перегрузок и исключить выполнение опасных упражнений. Имея желание, вы найдете комплекс упражнений, которые специально разработаны для будущих мам. От бурных эмоций всегда спасает спокойное и глубокое дыхание. Это один из самых простых способов быстро успокоиться.


Огромную популярность в качестве успокоительного приобретает медитация. Те, кто ей занимается, хорошо понимают ее действие. Выполнять такие упражнения нужно в позе лотоса. Ежедневных десятиминутных медитаций будет вполне достаточно, чтобы не нервничать.


Стоит отметить и то, что в некоторых случаях излишняя тревожность и нервозность может стать причиной нехватки в рационе витаминов В. Так что вам нужно употреблять больше продуктов, которые в своем составе содержат витамины данной группы, и не забывать про витаминно-минеральные добавки, созданные для будущих мамочек. Правда, их лучше всего принимать только по рекомендациям специалиста. Успокоить нервную систему при беременности поможет и специальный антистрессовый массаж, примеры которого вы легко найдете в интернете.